DinFinn - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

DinFinn

Пользователи
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

11 Подписчиков

Информация о DinFinn

  • День рождения 07.01.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва,Выхино
  • Интересы
    Спорт люблю,командные виды.

Посетители профиля

7 669 просмотров профиля
  1. Продам две пары из разных помётов от производителей, указанных в первом сообщении. Возраст самцов около 2-ух лет, размер примерно 13см. Самкам примерно 1,5 года, размер около 11см. Начали метать. Продаются только парами. Цена - 3000р./пара. Если в одни руки, конечно, сделаю скидку. Отправку можно обсудить.
  2. Подростки проданы. Есть мальки 3 - 3,5 см, от этой же пары. Цена - 150р./шт.
  3. Ответил в личку. Отправка со своим проводником не проблема. sergey... у вас, видимо, личка переполнена, пишет, что отправка сообщения невозможна.
  4. Приветствую! Не проблема. Написал в личку.
  5. Продаются подростки 4,5 - 5,5 см аулонокары блю неон. Производителей приобретал в Cichlidenstadl: самец F1( от дикарей купленных раньше ), самка дикарь. Самые крупные начинают окрашиваться, определить самцов возможно, самок - условно. Цена - 300р./шт. P.S. Название рыбы пишу так, как написано в прайсе у Штадля, соответственно и продаю под этим именем.
  6. Неужели не у кого таких офтальм нет ?
  7. DinFinn

    Куплю тангу.

    Нужен взрослый самец Ophthalmotilapia ventralis 'Mtoto'. Самка или 1+2 Spathodus erythrodon 'Kabezi'. Самец или 2+1Eretmodus cyanostictus north orange Kigoma. Возможен обмен на мальков Cyprichromis microlepidotus 'Kiriza black'.
  8. Флагеллол http://www.sera.de/r...-flagellol.html продаётся в зоомагазинах.Кстати,я бы его и не упоминал,если бы,Makar не написал,что уже использует его т.к.препарат дорогой и последнее время не везде купишь,но ещё раз,моим обычно помогает. Что касается всего остального: я не утверждаю,что стресс единственная и основная причина проблем с ЖКТ,но если условия содержания и кормления соответствуют тому,что должно быть,то стресс одна из главных причин того,что в какой-то момент жгутиковые начинают бесконтрольно размножаться и иммунитет рыбы не способен сдерживать этот процесс.Я бы не сказал,что однажды переболевшие гоби гарантировано защищены от повторного заболевания,у меня были примеры повторного заболевания в частности танганьикодусов(хотя может и не долечил) и я считаю,что с ними никогда нельзя расслаблятся в этом отношении.Про трофеусов не знаю,но по поводу офтальмотиляпий(тоже травоядных),могу сказать,за более чем трёхлетнее содержание этого вида,у них НИКОГДА не было проблем с гексом или чего-то подобного,при том,что,допустим,на присутствие в воде азотистых соединений,они реагируют очень быстро.Почему так,не знаю...
  9. У меня трофеусов не было и нет,но подобные проблемы возникают с гоби,особенно с дикарями.Моё мнение,что часто виноват стресс,когда одни начинают прессовать других(последний случай со спатодусами,очень злобные,к себе подобным,рыбы).Мне всегда помогал флагеллол,если рыбы ещё как-то едят можно в нём замачивать сушняк(на 5мл воды - 10 капель флагеллола,1-2 дня кормить,потом 2 дня перерыв, затем по-новой,где-то прочитал,сейчас постоянно использую),разницы в быстроте поедания никакой,в отличии от бакто табс(в своё время тоже применял,но рыбы его ели крайне неохотно) или по инструкции к использованию.
  10. Думал об этом,но сейчас для меня очевидно,что рано или поздно потечёт,дело времени,даже с такой прокладкой,резина мембраны кнопки натурально расслаивается. Снимаете голову,с обратной стороны,по углам в углублениях четыре самореза под шестигранник,я использовал обычную прямую отвертку(можно подобрать по размеру)лучше шестигранник Разбираете,аккуратно с кнопкой выброса блока кранов,там ещё и пружина.Кнопка крепится тоже четырмя такими же саморезами(сейчас точно не помню,но одни немного длиннее,какие точно не скажу)Откручиваете кнопку(внутри стоит достаточно жёсткая пружина,поэтому при откручивании её надо немного отжимать)Снимаете кнопку,два канала,один примерно 1см в диаметре.другой - 2-3мм,оба заполняем аквасиликоном(я использую Den Braven,в ОБИ стоит примерно 200р.)Собираем в обратном порядке,пружину в кнопку я не ставлю и когда будете ставить кнопку выброса блока кранов,с пружиной придётся повозится(я первый раз,помнится,возился долго,пока не сообразил,как её сподручнее поставить на место). Надеюсь,объяснил понятно
  11. Решил поднять тему,т.к.последовало продолжение.После протечки,отдал свой 2075 для замены кнопки по гарантии.На время,пока ждали запчасть из Германии(примерно месяц),купил ещё один такой же.Сейчас,по прошествии,двух лет потекли оба и тот который с новой кнопкой и новый.С заменённой кнопкой потёк сильно,а новый как-то скромно,то течёт,то нет,но сути это не меняет.Между этими событиями потёк 2071(упомянул выше) с этим решил не возится с заменой,а сразу заглушил кнопку,сейчас работает без проблем,но и без кнопки У одного 2075 тоже заглушил кнопку.Самое неприятное,что именно из-за неё(что бы не возится с запуском) и покупал эти фильтры.Вообщем соответствующие выводы,по поводу этой линейки Эхайм,я лично сделал....
  12. Попробывал и я подобную конструкцию,впечатления исключительно положительные!Даже не смотря на то,что сетки всё таки забиваются и у моего нижняя часть пару раз самопроизвольно отсоединялась от верхней(потерял из-за этого больше половины икры-личинок,но тут сам виноват) отлично работающий инкубатор,выход,практически 100%-ый,честно говоря,даже не ожидал Буду делать себе подобный(использовал не свой,брал,так сказать,на прокат) Маленькие танганьикодусы уже поплыли ...
  13. Да я про свой конечно,кое-какой,года четыре уже как Ципры на фото в начале темы хороши,нечего сказать. У меня вот тоже есть один самец неплохой,F1 даже вроде,запамятовал за давностью лет)))
  14. На это даже и не знаю что сказать,особенно - "выравнивать понадобилось".Пожалуй промолчу.
  15. Я вижу,творческий зуд тебе покоя не даёт,остаётся только позавидовать наличию присутствия свободного времени.
×
×
  • Создать...