widgeon - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

widgeon

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Это могут быть Аулонокара Аурика или Красная зебра?
  2. Может быть, тогда можно заменить попугаев на подходящую по темпераменту африканку оранжевого или красного цвета? Есть такие?
  3. Да, скатам места явно маловато, даже спят друг на друге, но, я думаю, что это дело моих знакомых. Их аквариум обслуживает фирма, она же его и составляла. Я же, благодоря вашим советам, остановилась на 4 варианте Kuckerа + гриринохейлиусы. Надеюсь, что все получится, тьфу-тьфу-тьфу. Огромное спасибо всем за помощь
  4. посмотрела геофагусов. Очень симпатичная рыбка Но, мне кажется, что если я куплю дельфинов, попугаев, еллу и их, то многовато будет. Или нет?
  5. Еще раз спасибо. Размер их аквариума точно сказать не могу, но шириной он примерно метр, метр десять; высотой сантиметров 60, а глубина где-то 20. Он представляет из себя встроенную в стенку двухстороннюю картину.
  6. Спасибо за ответ. Мне очень симпатичен Ваш 4 вариант. При таком соотношении, как я поняла, каждых рыбок по паре можно завести? А если к ним еще сомика небольшого добавить? По поводу \"подобного существования\" - у моих знакомых живет свинорылая черепашка в соседстве с двумя скатами, скаляриями, сомиками и еще какими-то яркими рыбками, причем в высоком, целиком заполненным водой аквариуме. Уже, наверно, года два и без проблем. Правда, у них растительности никакой нет. Но, я, пожалуй, от черепахи все-таки откажусь. Спасибо еще раз всем за рекомендации.
  7. Спасибо большое. Неужели нельзя черепаху с рыбами? У меня имеется знакомый аквариум, где подобное соседство существует уже несколько лет и все счастливы, кажется... А если все таки совместить, чем это грозит?
  8. Здравствуйте, господа профессионалы! Хочу обратиться за советом. У меня имеется технически оборудованный аквариум объемом 320 литров. Проведя некоторую исследовательскую работу на предмет отбора будущих его обитателей, я утонула в информации и в данный момент прибываю в некотором замешательстве, поскольку информация эта зачастую противоречива. Первый мой вопрос заключается в следующем – я составила два предположительных списка рыбок, но боюсь, что могла ошибиться в подборе: 1. Бирюзовый акар; Цитроновая цихлазома; Цихлазома северум «Красный жемчуг» (Heros severum var. «Red Perl»); Анцириус звездчатый. 2. Циртокара Мура (голубой дельфин) («Cyrtocara moorii»); Красный Попугай; Желтая цихлида – Еллоу; Гиринохейлус (Gyrinocheilus aymonieri). Так же, в любом случае, хочу приобрести небольшую черепашку. Возможно ли такое сочетание? В каком количестве и парности нужно приобретать эти виды, если оно возможно, учитывая объем моего аквариума? Возможно ли пополнить эти списки еще какими-нибудь рыбками? Если да, то какими? Второй вопрос касается оформления акватории. Прочитала, что практически все выше перечисленные рыбы любят копать грунт, поэтому предполагаю положить гальку 1-2 см, чтобы усложнить им задачу. Правильно ли это предположение? Так же узнала, что цихлиды не очень дружат с растениями, но я хочу попробовать на таких, как - разные анубиасы, валлеснерия и эхинодорус крапчатый. Стоит ли это делать или, все-таки лучше приобрести искусственные аналоги? В заранее спасибо за ответы и время.
×
×
  • Создать...