Контент ghost - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ghost

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Сообщения, опубликованные ghost

  1. Оригинальное сообщение от Оз

    При сифонке весь грунт перемешается с песком.

    А как по другому,создастся контраст. Другой способ избежать закисления песка-это засадить банку растениями.
  2. Упорный труд все перетрет. Я это к тому что все это делаеться ручками. Берете в руки скребок и убираете. Не кто и нечто вам незаменет ручной труд. А всякую химию лучше избегать,потомучто со временем она отразиться на здоровье и иммунитнтн ваших рыб.

  3. Неоны' date=' гуппи - глупость, а не рыба [/quote'] А какая разница если она идет на корм? Или вы верите в то ,во что верили пигмеи когда ели Кука? Если съедят глупую рыбу, то и фронтозы поглупеют, а если умную то поумнеют?:D
  4. Конкретно о улитках я неговорил, но фронтозы являються моллюскаедами. Так что на глубине 50-100 метров они едят кроме циприков еще моллюсков,так что можно им для разнообразия подкидывать ампулярий.

  5. Это точно. В природе они едят молюсков, так почему бы этим и не воспользоваться. Помоему это будет более приемлимо и менее болезнено. Но пусть человек их заведет, понаблюдает за повадками, за процессами размножения и я думаю что он поймет красоту циприков. И все таки осознает что не стоит их скармливать другим не менее привлекательным рыбам. Может это даже в его глазах даст толчок для восприятия таньганики как увлечения а не для кормовой базы.

  6. Не буду спорить я тоже высказал свою точку зрения. В естественной среде идет борьба за выживание, а в аквариуме эта борьба зависит от человека и как он эту борьбу преподнесет. Пусть поробует, но какое удовлетворение это принесет ему? На мой взгляд это индетично тому когда человек смотрит собачьи бои и наслождаеться когда одна псина рвет другую. Что то в этом есть кровожадное. Думаю когда человек заводит аквариум ,он не задоеться целью что бы в нем происходил естесственый отбор. Тем более этот отбор производит он же сам. Воспроизводить в аквариуме естественую среду это идеальный вариант,но ИМХО не все надо копировать. Это моя точка зрения и я непретендую на оригенальность.

  7. А может не стоит заводить рыбок только для того что бы ими кормить других рыб. Циприхромисы рыба хорошая и украшает аквариумы своей красотой и это звучит кощунствено для тех кто этих рыбок держит и разводит для содержания. Ведь можно сделать заменитель живой рыбы правильно подобраными индигриентами для приготовления фарша. Да и много других видов заменителей. Ну если уж вам так охота понаблюдать охоту на живую добычу ваших рыб,то(хотя это тоже звучит кощунствено) заведите сорных гуппи. Они не прихотливы и размножаються неплохо.

  8. А что в нем неудобного? У меня аквариум с ребрами жесткости и прекрасно и быстро установил все насадки. Мощность тоже удовлетворяет, заборники установил в разных углах и тем самым увеличил площадь забора обрабатываемой воды. Да и в тумбе если не предусмотрено 4 отверстия надо просто взять в руки дрель и проделать дополнительные отверстия.

  9. Страшного то нечего нет,но если сайт существует и обслуживаеться хостером, то он должен работать. Создаеться такое впечатление что они только собираються установить домен. Интересно где они его тестируют? на локальном сервере что ли?

×
×
  • Создать...