OmiNuk - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

OmiNuk

Пользователи
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Здравствуйте, Алекс! Спасибо большое за помощь в определении рыб, по крайней мере это более близкое сходство по внешнему виду. Насчет 2-го самца мне подсказали уже 3 человека именно такое название. Сейчас исправлю все в первом сообщении. А вот про первого самца только от вас увидела. Еще один человек по телефону предположил другое название (майланди вроде, но мне кажется это не оно, отличается все же очень). Я рассказала ему, что при покупке мне говорили название что-то типо луны, но дословно я уже не помню, осталось только это в памяти, т.к. похоже по ассоциациям, тогда он назвал вид этой аулонокары как-то по другому, точнее предположил. Ваша подсказка мне кажется ближе к истине. Оспаривать не имею права, т.к. не имею других точных вариантов. Могу лишь предположить еще один-два вида или прислушаться к мнению других. Спасибо. Здравствуйте, whale killer! Вы наверняка специалист с огромным опытом, раз так категорично и четко утверждаете это (глаз алмаз - завидую). У меня такого опыта нет, я всего лишь 5 лет занимаюсь аквариумом и рыбы у меня были в основном акары бирюзовые, хаплохромисы, неолампрологусы. С аулонокарами я знакома не более полугода (начинала с простых васильков). А теперь оказалось это и не аулонокары. Так что спасибо вам за помощь в определении, она полезна, хотя мне кажется вы немного задрали нос по оношению ко мне имея за плечами личный и очень огромный опыт (и такой статус на форуме) Я не предлагаю рыбу ложью (я честно написала - названий не помню), а предлагаю то, что у меня есть и каждый решает хочет он такую рыбу или нет. Все что я знала все это время и была уверена - это аулонокары (со слов продавца на тот момент, т.к. прекрасно помню как уточняла, ведь искала именно аулонокар). Поэтому, думаю не стоит выливать на меня столь неприятное высказывание. Я не распространяю неверную информацию по всему ресурсу и не рычу ни на кого, кто подсказывает мне что-то, наоборот, я им благодарна! Я с удовольствием захаживала раньше на этот сайт для поиска интересующей меня информации. В днный момент я лишь разместила в соответствующем разделе обычное объявлнение, в котором не просто выложила фотки и сказала цену, я написала все как есть. И мне не понятно почему вы так грозно реагируете на мою тему, я ведь даже не нарушила каких-то особых правил. Где сказано, что я не могу продать то, что у меня есть и как есть (по тематике форума)? Я человек как и все и могу чего-то забыть. В данном случае ничего плохого в этом нет и уж тем более никому никакого вреда этим не наносится. Не все приобретают рыбу только за название и не все являются ярыми коллекцоинерами, кто-то просто получает удовольствие от визуального контакта. Многие продают что-то вообще без фото (как кота в мешке) и я не видела подобных сообщение в их темах от вас. Я же фото предоставила. Остальное дело каждого, кому это интересно, а кому нет. Алекс, как я поняла, не заинтересован в рыбе, но тем не менее он без агрессии помог мне.
  2. Продам 2-х красивых редких самцов, но названия первого тоно не помню. Очень неожиданно отхватила и не записала названия. Долго искала чего-нибудь интересное и редкое. Нашла два таких вида совершенно случайно и только малями. За пол года выросли в таких красавцев. Еще есть самочка, но не от них. Когда брала, видела родителя с синей головой и желтым телом. Сказали самец будет, оказалось самка. У мальков окраса еще не было видно. Рыба здоровая, крепкая и шустрая, еле сфотографировала самцов, самку так и не получилось. Причины продажи - продаю свой аквариум. Самцы по 550 руб. Самка 200 руб. На первом фото предположительно Otopharynx lithobates. Окрас от темно синего до почти черного. У этого вида глаза более крупные. Родители и остальные мальки были такие же крупноглазые. Название этой "породы" Protomelas spec. 'steveni Taiwan Reef'. На фото не передается цвет плавника, он ярко оранжевый и по лбу белая полоса до носа. Так же продаю кенийский камень. На днях постараюсь сфотогафировать.
  3. Я просто подумала, может у кого малек есть дома. Еще на украине нашла, только пока сомнения насчет отправки поездом. Никогда раньше не заказывала рыбу не из Москвы.
  4. Сегодня туда звонила уже, уточняла, какой минимум. Оказалось от 1- шт. В общем, если не найду ничего, там прикуплю, но как-то у меня не выходит пока по подсчетам и в планах такая сумма. Придется ограничиваться кол-вом. Спасибо!)
  5. Знаю-знаю, вы правы! Только я самцов одних хотела. Разводить не буду. Да и все равно не всех перечисленных брать-то буду, это я для примера самых понравившихся написала. Спасибо!)
  6. Я посматриваю там конечно же!) Спасибо!
  7. Очень нравятся Aulonocara, но не могу найти, где можно купить их, точнее ищу магазин (или с рук), где выбор большой. Заказывать пакетамия не хочу. Мне их не много нужно. По несколько штучек, но разного вида. Что-то из этого, например: Aulonocara maylandi Aulonocara spec. 'Lwanda' Aulonocara baenschi 'Benga' Aulonocara sp."Maleri" "Maleri Island" WILD Aulonocara sp. "Mamalela-Lemon Jake" Aulonocara maylandi "Sulferhead" WILD Aulonocara sp. "Usisya" "Flavesant" Aulonocara fryeri "Electric Blue" И еще такую рыбку: Tramitichromis lituris 'Tansania' Metriaclima spec. 'zebra red top Mphanga Rocks' Protomelas spec. 'spilonotus Tanzania' Cynotilapia afra 'Cobue'
  8. Aulonocara stuartgranti 'Maleri' Какого они сейчас размера? Сколько стоят? По полу уже начали определяться? Это ведь целиком желтые с синеватой головой (правильно я нашла)?
  9. Labidochromis 'Kimpuma red, можно фото ваших малей увидеть и родителей?
  10. Есть привозной подросток хаплохромиса Джексона Василькового (Sciaenochromis fryeri). Ему где-то полгода, размер около 6 см. Проявились яркие полосы и начинает отдавать голубоватым, по краю верхнего плавника желтая полоска. В общем окрашивается полным ходом (кто по полу не знаю, но постоянно задирает парня Брауни). Может тоже парень?) И еще есть примерно того же возраста и размера Йодотрофеус (Iodotropheus sprengerae). Вся рыба бодрая, не болела, любит покушать Ищу самку Хаплохромиса Брауни (Haplochromis brownie или как еще называют их Astatotilapia brownie). Примерно 6-8 месяцев от роду, наверно не старше, т.к. парню примерно 6-7 месяцев.
  11. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на 2-м фото кто? Запуталась
  12. Здравствуйте. Солько стот и какого размера Камаконде?
  13. Такие мелкие и уже пристраиваете?)) Сколько стоят мали и где встреча возможна?
  14. Извините, а малей тоже нет уже? Очень хотела штучки 3-5
×
×
  • Создать...