Контент Викаби - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Викаби

Пользователи
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Викаби

  1. У одного дискуса глазик покрылся как бы мутной белой плёнкой и немножко вроде бы выпучился.Сам он потемнел немножко.Что это за болезнь и как её лечить?И можно ли лечить в общем аквариуме с растениями?

  2. Так всё ж таки есть какие нибудь средства для усиления красного цвета у дискусов,кроме карофила розового? У нас с ним туго,а без него диски получаются только ярко ораньжевые.

    olegaustrale,вы бы уж поделились,что там за стероиды для качков.Рыбу,причём свою,никто ведь гробить не собирается.А попробовать всё же интересно.

  3. В свое время, начале двухтысячных, торговал на Кондрашке трубочником выдержанным в ветороне. Может месяц, может полтора, быстро отказался.

    А какие причины были отказаться?Результаты применения такого корма были нулевые,или с комерческой стороны невыгодно было торговать?Сказали "А",так говорите уже и "Б".

  4. почитайте о полезных свойствах астаксантина для человкка (наберите в поиске "биоастин").Правда у человека мало что может окраситься *NO* , но вреда рыбе вряд ли принесёт...

    Вреда может и не принесёт,а вот ожидаемое усиление окраски принесёт ли? Как правило все БАДы полная туфта.Вы сами пробовали применять сей препарат?

  5. По совету уважаемого Горюшкина Сергея Ивановича я лечил чистым ципрофлоксацином азиатку. Ситуация была до бональности простая. В целом в благополучный растительный аквариум с дискусами посадил красивого годовалого дискуса из азии. Никаких признаков болезни. Через два дня вся рыба заболела азиаткой, почернела и легла на бок. А новичку хоть-бы хны. Позвонил Сергей Ивановичу и стал лечить ципрофлоксацином. На третий день основная масса посветлела и стала активно есть, на пятый вся стая была здоровой. Один недостаток, лечения ципрофлоксацином. Все растения постепенно погибли.

    У меня была аналогичная ситуация.Рыба тоже почернела и лежала на боку.После чистого ципрофлоксацина рыба поднялась,одна на третий,другая на седьмой день.И тоже все растения погибли.Остался одина амазонка,но она за два месяца не выбросила ни одного листочка и тихо медленно угасает.

  6. 1. Конус керамический (h=300мм,d=150мм, вес 1,3кг)

    600руб;

    2. Коряга африканская Hagen Мопани:

    вес - 1,0кг (340мм) - 300 руб;

    вес - 0,75кг (290мм) - 300 руб;

    вес - 1,02кг (350мм) - 300 руб;

    Все коряги вместе 600 руб.

    3. Канистру с кассетами и губкой (4шт) внешнего фильтра Tetratec EX 1200 – 300руб

    4. Кран для Tetratec EX 1200 – 2шт - 200руб.

    5. Ротор с осью для фильтра Tetratec EX 1200 – 300руб.

    Позиции 3, 4, 5 вместе 600 руб.

    Обычно коряги выбирают по форме,размеру,по внешнему виду.Но никогда не слышала,чтобы коряги ценились в зависимости от веса.

  7. Вы какую страну имеете в виду?У нас спрос на кеачественную азиатскую рыбу есть и не только в Москве.просто он не на столько большой как на низкокачественную дешевку,но он есть.Даже на этом форуме можно увидить фотографии качественной америки привезенной из Азии,и не только в моей теме ;)

    Я имею ввиду свою страну,но и у вас в России в глубинке,положение примерно такое же.У нас тоже есть спрос на качественную рыбу,т.к. люди серьёзно занимающиеся аквариумистикой есть везде.Но их мало,по сравнению с остальными.А массовый завоз ориентирован на массового покупателя.У которого как правило объём ограничен и нужно ему один-два хвоста.Желательно подешевле.Какие уж тут коробки?Вот тут и выигрывает некачественная но дешёвая рыба.Причём она не всегда некачественная.Ну а болячки,так тут уже как в лотерее.

  8. Чтобы зарабатывать оборотом должен быть спрос.И притом постоянный.А его увы нет.Да и откуда в нищей стране он будет? А аквариумистика убита не дешёвым привозом,а нищенскими зарплатами населения.Когда уже не до жиру.У нас привезённые дискусы продаются МЕСЯЦАМИ!

  9. Метрогил и Метронидазол ни кто под вопрос не ставит куча у него названий Трихопол например ... Что касаемо Ципрофлоксацина, то мне не встречались болезни рыб от которых он помогает, потому и спрашиваю от чего лечим данным препаратом ...

    Если лечим на всякий случай, то хоть понять об опыте положительного применения препарата.

    Я лечила чистым ципрофлоксацином от бактериалки подростков дискусов.Кстати ситуация была,как описывает автор темы.После подсадки к двум подросткам местного разведения пары привозных из Питера.Местные почернели и легли.Я думала,что уже всё,капут,не встанут.Но Сергей Иванович посоветовал пролечить ципрофлоксацином.Один поднялся на третий день,другой на седьмой.

    До того я как то пролечивала северумов при подозрении на гекс метром в комбинации с ципром.Но тут я могла ошибаться с диагнозом,но рыбам пошло на пользу.

  10. "Я импользую "человеческий" ципрофлоксацин

    От какой напасти? И самое главное о положительной динамике лечения расскажите ? На мой взгляд препарат абсолютно бесполезный в аквариумистике ..."

    Я бы так не сказала,что совсем бесполезный.Во всяком случае от бактериалки очень даже помогает.А в комбинации с Метронидазолом хорошо помогает от гекса.

  11. У меня на почту приходят сообщения о темах на которые я подписана,но при входе на сайт выскакивает страница с надписью "Вы не можете просматривать данную тему".В чём дело?Что за ограничения в просматривании тем в одном и том же разделе форума?

  12. Может мой способ немного садистский, но своих хорнов избавлял от подобных вещей и плавниковой гнили при помощи ножниц. Ни разу рецидива не было. Хорны постоянно в драках рвут жестоко друг у друга плавники, но всё заживает за короткое время.

    Да тут,судя по фото,резать под самый хвост придётся.Не чересчур ли?

  13. Астрики если еще подрастут, то просто сожрут ваших хромисов и всё:) У меня 11-13см астрики покушали 5-6см снежинок (Pseudotropheus socolofi albino)

    А учитывая аппетит астриков - еды хромисам почти не будет доставаться, и они расти дальше не будут... В итоге могут сами стать кормом)

    Как раз астрикам еды будет не хватать,а хромисы своё съедят,т.к им меньше надо будет.Да и хромисы не какие то там малавийцы.Вряд ли они кормом станут.

  14. Сейчас нарою Лёнь и сам прочитаешь))))))))))Просто я с 1984 года с этой рыбой на ты и много информации перелопатил по тем временам и журнал Рыболовство и Рыбоводство был как пособие для нас новичков в этом деле и вот ссылка:

    http://aquarion2.ru/?p=1701

    И много ещё где встречал и не из пальца высосал так что извини!

    Ссылочка действительно замечательная! Вадим спасибо!

  15. а вы ихтиофтириуса паразитической инфузорией не считаете?

    рыба к вас не задыхалась и не чесалась, а лечили ее от ихтика...

    и с бактериалкой ей пришлось справляться иммунитетом..

    Так ведь усыпаны были все плавники белыми точками и на теле тоже уже было немножко.Ихтик же насколько я понимаю гораздо опаснее бактериалки,а вы же сами писали,что совмещать разные лекарства вроде как нельзя.Сейчас пролечу и от бактериалки.Ваши рекомендации на счёт ципрофлоксацина и гентомицина,это относится к лечению бактериалки,или жаберных паразитов?А то я с лечением жаберных паразитов ещё не сталкивалась.

×
×
  • Создать...