zuyonak - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

zuyonak

Пользователи
  • Постов

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 Подписчика

Информация о zuyonak

  • День рождения 29.04.1962

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Интересы
    Цихлиды озера Танганьика

Контакты

  • Skype
    zuyonak1

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Толик, спасибо за ципров! Как обычно, все приехало без потерь. Отдельная благодарность за подарок! Рыбаки, торопитесь с заказами, предпраздничные бонусы достигают невероятных размеров!!!
  2. Толик, спасибо! Заказ в составе ципров флюоресцент и мелеагрисов прибыл как всегда без потерь, размер и состояние рыб тоже как всегда на уровне! У тех и у других уже есть намеки на разделение по полу, так что, пары точно будут. Отдельное спасибо за бонусы, тоже как всегда в наличии!
  3. Получили рыбу от Сергея - все отлично, упаковка и сама рыба на высоте, куча бонусов! Рекомендуем всем и сами будем дальше заказывать при появлении нужных видов. Ассортимент, кстати, тоже очень неплохой! С доставкой, как выяснилось, особых проблем нет - на бла бла кар можно найти любые варианты, вопрос только времени. Сергей, спасибо!
  4. Не стоит туда столько разного пихать, особенно камаконд, они пожалуй и пожестче принцесс будут как вырастут. А шелам уже и дна не достанется, там уже все поделено давно. Нигрипиннисам можно плоских вертикальных плит наставить вдоль задней стенки вплоть до самой поверхности, они там и будут в основном держаться. А что вверх брюхом ползают, не беспокойтесь, в природе они частенько в пещерах живут и особой разницы между полом, потолком и стенами не видят, лишь бы под животом камень был, а над спиной - вода.
  5. Если объем не слишком большой, а жара не слишком продолжительная, частично проблему решают замороженные пластиковые бутылки с водой - пару штук в аквасе, пару штук в морозилке. Потом меняются местами. Ну, а аэрация - это даже не обсуждается, она должна быть отменной всегда, а при жаре особенно.
  6. Попробуйте использовать какой-нибудь один сорт камня, не важно какой именно, главное, чтобы он в банке был один. Ну а потом уже возникнут вопросы и по расстановке.
  7. Пожалуй, что для ципров это перебор, если и давать, то очень ограниченно и не чаще двух раз в неделю. Есть-то они будут его охотно и много, а это верный путь к пищеварительным проблемам. Циклоп, в идеале живой, хорошая сушка, умеренно спирулина, изредка немного коретры - в принципе, все, что им нужно. Ципры - рыба пелагическая, в природе питаются в основном планктоном.
  8. Я имел в виду зоопланктон, в первую очередь, диаптомуса и циклопа, которые помимо того, что имеют примитивную нервную систему и, как следствие, реагируют на внешние раздражители, могут еще и активно перемещаться. Так что, вопрос "как" в этом случае не стоит. Фитопланктон, как уже сказал Петр, - основа основ любой водной экосистемы, в Озере в конечном итоге от него зависит благосостояние даже гиппопотамов и крокодила Густава. Кстати, одноклеточные водоросли, в зависимости от интенсивности фотосинтеза и накопления в клетке хлорофилла могут изменять свой удельный вес и тоже совершать вертикальные миграции в толще воды. Да, нас не унесло в сторону? Тема-то посвящена оформлению цихлидных аквариумов!
  9. Много лет ловлю для своих рыб планктон и могу утверждать, что однозначно реагирует: на освещенность, давление, осадки, ветер и т.д., причем достаточно оперативно, в первую очередь это выражается в его концентрации в придонных, поверхностных слоях или по все толще воды. Если водоем небольшой и стоячий, то в зависимости от направления ветра планктон концентрируется у одного из берегов. Ну а что касается ритмов питания, то и наша рыба лучше всего клюет на утренней и вечерней зорьках!
  10. Несомненно! А ведь на самом деле и придумывать ничего не надо - Природа все уже придумала сама, надо только увидеть и воспроизвести...
  11. Да уж... полезно после долгого перерыва заглянуть на форум... Думал, что недавно переделанная емкость с подростками фронтоз у меня теперь-то уж точно в порядке. А тут варианты Корнелии... Резко возникло желание все опять переделать!
  12. Ключевое слово "пока". Оба их разводят, так что появятся.
  13. Нет, Maxxx, вопрос звучал несколько иначе: Mpimbwe yellow head и Jumbo yellow head. В окраске я никаких различий не замечаю, правда мои мпимбве нерестились уже где-то в размере 7 см. Насчет джамбо не знаю, вот и спрашиваю. Видимо, они все-таки крупнее. А у немцев спросить, конечно, можно, просто начал я выяснение с форума.
×
×
  • Создать...