Щучий хвост - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Щучий хвост

Пользователи
  • Постов

    1 283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

6 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Мск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вспышка(света над аквами нет). Ну и корм Ред перрот даю хикаривский.Он в принципе не намного хуже биоголда плюс,а цвет дает.
  2. Попробовала сфоткать акар-сложно.Света над аквами нет,тварюжины умные-фотоаппарата боятся и сваливают.
  3. Попробовала пофоткать красногорлых.Фотик,увы,любительский,так что качество оставляет желать ткскзть. Рыбой горда неимоверно-это я ее развела!И усиленно поднимала!Потому в таком возрасте и размере(7-10 см) глазки не большие,а цвет-можете сами посмотреть. Хвосты реально красные,не подкрашивала,можете приехать и посмотреть воочию.Рыбой горжусь!
  4. Вот тоже читала, но настораживают два момента: Во- первых да, что просто не оплодотвориться с высоким КШ, ну и знаю, что у других цихлид подобного делать нельзя-при смене гидрохимии игра умирает. Но пишут же! Проверить можно, конечно, но всё же хотелось бы результат положительный иметь
  5. Ничем тут не поможешь,вы сделали все правильно,за исключением разве,что лучше его было бы отсадить и лечить отдельно.
  6. Не, было несколько личинок, но все пропало. Есть вопрос: можно ли оплодотворенную икру вместе с конусом из жесткой воды перенести в осмос? Просто нерестятся сейчас в общей банке, пары отсаживать в осмос лень, если кру забрать?Не страшен ли такой гидрохимический перепад для икры?
  7. Привет сомоводам и сомолюбам! Может подскажет кто, что у меня с сомами не так?46 сейчас третий год идет, нереститься как то не собираются, а напротив, так и норовят склеить ласты. Штук 5 уже отошло . Не единовременно, но тенденция такая мне не нравится.Умирают тихо и незаметно, иногда присосавшись к чему то. Живот всегда подведен. Оставшиеся вроде здоровые, кормим только сухим Дискус био голдом или другим хикаривским сушняком. Может дело в корме? Не опасно им циклопа ,например, мороженого давать? И чем еще хорошо бы кормить? А то сидят по своим трубам, даже ночью далеко от них не отползают, веселья особого что то не наблюдаю у них. Так же интересуют 134. Этим уже три года, отожрались, морды наглые, глазки маленькие с прищуром, а нереститься не желают.Самцы самок зажимают в трубах, но все без толку. Переводила и в осмос, бесполезно. Самочки как плюхи не понятно от чего- икра внутри них или жир, боюсь лопнут, а нереста нет Та же история с инспекторами- не хотят нереститься и все тут! Самочки поперек себя шире, а толку ноль( Все едят только сушку, при чём таблетки хикаревские игнорят.Может стоит голодом поморить?
  8. Ребят, я заболела сейчас, не могу сфоткать остальных, постельный режим. Самцы все такие, только другие мельче- жили в тесном аквариуме и кормились не так щедро. Самочки более желтые.
  9. Давно уже,больше года назад привез Серега с Кубы мальков см по 2 . Что за рыба никто не знал,было интересно.Пока росли стало понятно,что ничего особенного,какой то парахромис ничем не примечательный,закинули их в нижний дальний аквариум и забыли.Одного кинули в отдельный акв к подранной самке фесты. И вот приехав я обнаруживаю,что выросла из него такая вот красота! Во всю ухаживает за фестой демонстрируя свои необыкновенные блестки раскиданные по всему телу и плавникам. Фото,к сожалению,не передает истинного его цвета.Он весь в голубых блестках,которые переливаются при движении.Вся морда в них и плавники. Такой вот красавец-мужчина вырос. Пойду пересаживать остальных на видное место:)
  10. Да,идем в ногу с новомодными течениями)) Вроде работает,вот:
  11. Дней 20 назад посадила на нерест две пары голубей, рыбы активно интересуются конусами, но икры пока нет. Может есть смысл покормить чем спецовым?Пока едят хикари дискус голд.
  12. Папаша дови с мальком. Руку сунуть в акву не рискует никто, товарищ за 40 см , настроен решительно:)
  13. Удалось отнерестить макулатусов: Выводок менарамбо уже см по 15
  14. А один как занял трубу,так и не изменяет ей,как не двигай ее по аквариуму-находит и залезает вовнутрь.
  15. Наша мелочь потихоньку взрослеет. Интересно,что на расстоянии 20 см друг от друга стояли два кирпича,один был обжит полностью,второй стоял пустой.Сдвинули кирпичи-сомы тут же рассосредоточились по обоим.
×
×
  • Создать...