Контент ABK - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ABK

Пользователи
  • Постов

    1 185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ABK

  1. По поводу активированного угля, я бы сначала проверил, на сколько он снизит концентрацию аммиака/аммония. Могу ошибаться, но эти хим.соединения, активированный уголь абсорбирует неважно.

    По-моему, самым быстрым и эффективным способом, будет использование прудового сера токсивек. 50мл на тонну, канистры бывают 2,5 и 5 литров. Или ставить дополнительные объемы для предварительной биологической фильтрации, но это если место есть.  

  2. 4 часа назад, Alexsandr сказал:

    Это сколько ж его надо на 2 т воды ??? И что каждый раз вносить при подмене ???

    При подмене, можно исходить из количества подмениваемой воды, на 1000л понадобится 250мл (1 большой флакон). Если такое раз в год происходит, то расход приемлемый. Средство действительно эффективное.

  3. Сами они ничего не разведают и не добудут. Это будут делать специализированные компании. Если европейские или американские, то о своей репутации они заботятся, и экологические требования будут соблюдать. Но от аварии, к сожалению, гарантий нет. А уж если китайцев привлекут, то всякое может быть.

  4. 2 часа назад, Олег1953 сказал:

     

    Надо почитать про "рыбий"слух)))), вибрации вроде нет от фильтра, работает ровненько...

    Вот книга про устройство рыб. А.Иванов "Физиология рыб"

    https://drive.google.com/open?id=0B1OqxpbnAeg0bVpIQmtFeW9aX0U

  5. Порылся, похоже, что соль для морских аквариумов попадает под запрет.  Родительский.код ТН ВЭД включает и соль для аквариумов.

    http://www.alta.ru/tik/?tnfiltr=2501+00+990+0&srchstr=соль+для+морских+аквариумов

    Безымянный.jpg

  6. Кто что думает, коснется ли это соли для морских аквариумов? ИМХО, да.

    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201609130004

    Данным документом запрещается ввоз в РФ  соли (включая столовую и денатурированную) и чистый хлорид натрия, как растворенные, так и не растворенные в воде, содержащие или не содержащие добавки агентов, которые препятствуют слипанию или обеспечивают сыпучесть. Также под запрет попала морская вода. Ввоз ограничивается из  США, стран ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины.

     

  7. В 07.09.2016 в 23:49, rombao сказал:

    А кто знает сам магазин Cichlidenstadl в каком городе находится?

    http://www.barsche.de/index1.html

    Cichlidenstadl - Helmut Löfflad 
    Schwalbweg 3 
    86733 Alerheim/Bühl 

    Telefon: +49.9085.1504 
    FAX: +49.9085.90104 

  8. 6 часов назад, гарфилд сказал:

    скажите одно, насколько я понял что все все поголовно корма созданы на основе рыбной муки, а тогда не все ли равно какой фиромй кормить.

    я вот тут нашел одну довольно интересную добавку.

     

    http://ruscoral.ru/product_info.php?products_id=245

     

    а также можно и добавлять в корм экстракт чеснока 

     

    Рыбная мука разного качества бывает. И рецептура кормов у разных фирм своя. Также можно сказать, что хлеб из муки сделан, значит без разницы, какой пекарни покупать. Чеснок в некоторые корма уже на заводе добавляют. Например джбл новотанганьика, доктор басслеер.

    Из распространенных витаминов фиштамин от серы мне показался неплохим. Сдабривал им корм, рыбы активнее стали. Сейчас добавляю в воду esha optima http://www.eshalabs.eu/europe/products/esha-optima.html  .

  9. http://www.nalogplan.ru/news/857-inostrannyh-internet-prodavtsov-zastavyat-platit-nalogi

    Иностранных интернет-продавцов заставят платить налоги

    Ассоциация компаний интернет-торговли подготовила проект поправок в Налоговый кодекс, которые обяжут иностранных ритейлеров уплачивать НДС в России. Свои предложения организация передала Федеральной антимонопольной службе, которая вместе с другими ведомствами должна к сентябрю предоставить президенту предложения по корректировке существующих законов. Таким образом хотят уравнять условия для российских и иностранных компаний. Сейчас иностранные онлайн-магазины используют положения о беспошлинном пороге реализации товаров с конкурентным преимуществом над российскими поставщиками в размере суммы НДС и ввозных таможенных платежей.

    Авторы проекта предлагают изменения в ряд статей кодекса, которые, например, определяют место реализации товара — территория России, что делает возможным его обложение налогом. При этом иностранных продавцов освободят от НДС, если за пять лет сумма продаж через интернет покупателям в России без учета налога не превысила 2 млн рублей.

    Напомним, что в январе президент поручил ФАС, Минэкономразвития, Минфину, ФНС, Минпромторгу, Минкомсвязи совместно с другими ведомствами обеспечить равные условия интернет-бизнеса для отечественных и зарубежных компаний. Срок исполнения — до 1 сентября.

     

  10. 12 часа назад, Alex320 сказал:

    Средство: Nitrate minus pearls у меня его целая банка осталась. Засунул в песок сегодня посмотрю на результат )

    Насколько понимаю подобных средств много, тот же Nitra-ZORB, удалитель нитратов от Dennerle и т.д. Поможет ли в цихлиднике? проверю...

    По способу действия tetra nitrate minus pearls аналогичен jbl bionitratex, они снижают нитраты путем биологической денитрификации, про bionitratex неоднократно на форуме обсуждали, он вполне эффективен. API Nitra-zorb из другой оперы, это ионообменная смола, поглощающая азотистые соединения, срок действия ее гораздо меньше. Ее аналог, например, aquael zeomax

  11. 45 минут назад, Slava74 сказал:

    Переть то конечно он будет ! Сам пробовал для интереса поднимать малька "промысловым" кормом, знаете..... пёр малёк и взрослые (7 -8 месяцев) особи нерестились потом. Дело то не в этом....

    Боюсь Вас щас тапками тут (или за глаза) закидают, т.к. вы разводчик рыбы и продаёте. А ведь некоторые разводчики говорят что малей JBLями разными поднимают ))) Корм К-111  не является таким уж "протеиновым кормом. Вот данные kombikorm-k11-sostav.jpg

    Тут сырой протеин указан. Для сравнения с аквариумными кормами, надо содержание сухого вещества сравнивать.

  12. 1 час назад, Dunt сказал:

    у 5 сантиметровых уже был виден отличительный признак - острый анальный плавник у самцов

    Согласен. 100% гарантии при маленьком размере нет, но ориентироваться можно.

×
×
  • Создать...