Makar - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Makar

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Makar

  • День рождения 26.04.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Трэйдинг

Посетители профиля

2 409 просмотров профиля
  1. Он на форуме последний раз год назад был. С Новым годом и приближающимся Рождеством.
  2. Никаких принципиальных отличий. У фронтозы с этим делом так как Вы и предполагаете.
  3. Соответственно подселение желательно проводить непосредственно перед выключением света.
  4. Я так думаю, что топикстартером под словом антибиотик подразумевается метранидазол. Хотя предпосылок к его использованию в данном случае не увидел.
  5. Первый раз слышу что фронь нужно сушкой кормить. Еще и цихлидстиксом, он же плавающий - буйками не станут ?
  6. Ну во-первых сухари не для фронтоз. Во-вторых Ваша рыба стала взрослой, такого питания как в подростковом возрасте ей для роста не нужно. Рыба с удовольствием ест креветку, мидию, кальмар, но не в фарше, а порезанную-порванную довольно большими кусками 1-1,5см. А животы у них впалые это не от недокорма. Это особенность фронтоз.
  7. Скорее всего "кислый" источник в акве. Есть тема http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=67854 по которой вода в вашем городе вполне приемлима для большинства вида цихлид без подработки (не учитывая хлор). Увеличьте аэрацию с целью вывести избыток CO2, если если возможность добавьте растений с той же целью и обследуйте аквариум на наличие источника закисления. Да, чуть не забыл, изменение ПШ подменой почти на единицу это очень резко. Нельзя допускать скачков ПШ таким образом, доливайте воду через промежутки времени (скажем 3-4 часа).
  8. Если Вам так дорог Ваш грунт, то остановитесь на соде. Ну не 10 тонн же у Вас аквас? Десять чайных ложек при подмене не разорят и не напрягут. Вам правильно пояснили пищевая сода имеет буферный ПШ то ли 8.2 то ли 8.12. Не помню. В любом случае для Вас это лучшее решение.
  9. Видите ли, Юля, не все так однозначно. В теме у Auratusa есть опрос. Какие морфы содержат форумчане? Согласно опроса 3 банки с капамбой и 20(!) с Мобой. Вы содержите и ту и ту. Какой ответ Вы хотите получить если соотношение 85% и 15% ? Хотя Вас вопрос не в этом. На что обращать внимание? Как и у всей остальной рыбы: размер, пропорции, окраска, выделения, наличие внешних повреждений (шрамы, дырки и т.д.), активность, реакция на корм, происхождение, условия содержания и соседи, репутация разводчика (импортера, продавца).
×
×
  • Создать...