Контент Эльдар - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Эльдар

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Эльдар

  1. Продаю компрессор Hiblow HP60. Производительность 60 л/м при этом уровень шума 35 дБ. Японский надежный, эффективный и с низким уровнем шума компактный компрессор для больших объемов, абсолютно НОВЫЙ, не использовался. ^/ Все запросы пишем пожалуйста в личку.

    [Изменено 24-5-10 ... Эльдар]

  2. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Настало время сменить лампы в светильнике и теперь думаю какие выбрать, чтобы окраску рыб лучше подчеркивало, мощность освещения трогать не хочу...какой спектр лучше???...аквариум без растений вообще, светильник для Т8 ламп, сейчас стоят Hagen AquaGlo 40w 120 см 2 шт....фото акваса с рыбой снизу в подписи.

  3. Игорь да я не обиделся...конечно мне далеко до великоопытных аквариумистов...да и у Вас думаю опыта поболее чем у меня...но у меня стоит пару банок...в одной, которую я приобрел 1 год назад сидят только трофы и я кормлю их в подавляющем большинстве циклопом, причем красным и никаких проблем не было никогда...а первая банка там каша...потому что, я по незнаю да и по желанию разнообразить цветовую гамму посадил иколу к малави, причем группы утака...кормлю рыбу из этой банки чипсами смешанными там растительные и усиливающие окраску вместе и была такая проблема раз, когда одна самка приболела появились нитевидные выделения, не кушала, была подавлена...после лечения все прошло, но я понял, что такой корм тяжеловат для них..да и окрас у них не тот и лучше натур продукта пока ничего нет...ИМХО конечно

  4. Оригинальное сообщение от TOPGAN

    Кстати профилактическе не лечат и уж тем более метронидозолом, это достаточно мощное средсво и применяеться когда уже все ясно или/или, профолактически можно дать бакто табс, а лечить уж комплексно бактопур директ и метронидозол.

    А Вы уважаемый, почитайте статью по кормлению трофеусов у А.В. на сайте и посмотрите вносят ли профилактически метронидазол для предотвращения развития или возникновения болезней связанных с неправильным кормлением...насчет качества циклопа тоже надо бы поразмыслить...кидать какой попало циклоп я бы тоже не советовал и использовать искусственные корма лучше всего как вспомогательные...я за полтора года содержания своих трофов ни разу не вносил ни грамма лекарств или какой либо химии в свой аквариум:cool:

  5. 2Grange

    У травников есть мнение...а у меня при отсутствии в аквариуме высшей растительности и бурном развитии бурых водорослей, переход на такой режим \"удлинения\" светового дня с обычных 12-14 часов света с утра до вечера, привел практически к полной остановке размножения водорослей

×
×
  • Создать...