Контент stepultura - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

stepultura

Пользователи
  • Постов

    348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные stepultura

  1. я имел ввиду что смена обстановки вообще, укрытия коряги и тд. Может радикально так и не нужно. Песок я по другим причинам положил)

    Да я понял Всеравно менять грунт собирался.У меня черный лежит.надоел 

  2. у меня самец бил без фанатизма самку. в основном от скуки. не давал спокойно всплывать. Во время еды не обращал внимания. Неделю назад я убрал грунт гальку и положил песок. От перемены обстановки он пока неделю не обращает внимания на нее. Попробуйте может поможет.

    Так же во время еды равнодушен.Песок кстати есть в запасе и речной и белый .мелкий

  3. Наверху москитные сетки от пластиковых окон))))) одна половина накрыта листом оргстекла, но его повело от лампы, пока не придумал чем заменить. 

    Карбонатом сотовым замените.только  края  проклейте .кембрик какой нибудь одень те.что бы вода не попадала

  4. итить)) Дио жив :) очень уж манера исполнения схожи... 

    Блэкмор  сообщил в начале что новый вокалист не кому не известен  и похож на Дио и Меркури.Под Меркури я так понял внешнее сходство какое то.будет ДВД с выступлений

  5. Гитарист BLACKMORE'S NIGHT и лидер RAINBOW и бывший гитарист DEEP PURPLE Ritchie Blackmore объявил состав музыкантов, с которыми он даст три выступления в Европе летом следующего года:
    вокал - Ronnie Romero из LORDS OF BLACK
    клавиши - Jens Johansson из STRATOVARIUS
    ударные - David Keith из BLACKMORE'S NIGHT
    бас - Bob Nouveau-

  6. Поснимал на днях своих channa pleurophthalma. Примерно раз в месяц-два просыпается в них желание нереститься, особенно со стороны самки. В этот период, который длится 2-5 дней, пара отделяется от стаи, начинает гонять своих собратьев, окрас становится более ярким и контрастным, как бы мерцающим. В остальное время держатся стаей в 5 штук.

    Живут с цитронами, регани, гуттулатой, полиптерусами и птериками. На рожон не лезут, но и в обиду себя не дают. В настоящее время мой любимый вид рыб, наряду с калининградскими цитронами.

     

    *GOOD*  *GOOD*

  7. Боцики как я их называю очень весёлая и полезная рыба в банке,помимо поедания улиток и подбора корма с грунта очень радуют своей красотой и грацией и весёлым нравом.Рыбу эту всегда держал во всех своих банках и в травниках и в цихлидниках, уживаются в принципе со всеми не сильно крупнее себя  рыбами.Сильно крупная рыба подавляет их на весёлых играх и активных перемещениях по акве, тогда они ныкаются по щелям и укрытиям и ведёт мало подвижный образ жизни прекращает питаться и рано или поздно загибается.Посему всем советую к крупной и хищной рыбе боциков не сажать,помещайте примерно к одинаковой по размеру рыбе и будет вам радость от созерцания их весёлых игр и неугомонного плавания по всей акве .Рыбу лучше брать подрощеную 3-5 см меньше проблем будет, а если берёте уже крупную рыбу то проблем ещё меньше, но крупная рыба не такая подвижная и забавная как подростки.По поводу ихтика, скажу что бывают вспышки, но я их стараюсь заблаговременно гасить мелафиксом, очень щадящая и полезная процедура.Всем рекомендую эту рыбу приносит много радости и многочасовые наблюдения за рыбой в полном восторге.

    У меня с центральной америкой живут  уже три года и постоянно на виду,загибаться не собираются

×
×
  • Создать...