Контент Mbuna - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Mbuna

Пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mbuna

  1. Замечательное издание! Спасибо за новость! Если бы поведали больше по координатам и возможностям подписки для продвинутых цихлидистов-мы бы были Вам искренне благодарны!
  2. Хорны из питомника Тайланда, вариант "Камфа", привезены-подростками 5 см в группе себе подобных. Лоб уже разрастается-пока выглядит умеренно. По полу пока сказть что-либо опрделенного нельзя. Возраст 7-8 месяцев. Меньшая особь (12-14 см) стоит 350 руб., а более крупная (14-16 см) - 450 руб. Пишите или звоните на (925) 997 42 02, Игорь
  3. Mbuna

    20140625wH2oML0hGHgH9sgq 6SasV large

    Очень даже community tank!
  4. Mbuna

    Ctenochromis horei

    Фантастически-реалистичный портрет цихлиды!
  5. Хорн из Тайланда, вариант "Камфа", привезен-подростком 5 см в группе таких же. Лоб разрастается-пока выглядит умеренно. Возможны варианты, когда за пару приму 4-5 подростков lifalili... Звоните или пишите. Игорь (925) 997 42 02
  6. Меняю тайского фловерхорна на пару Hemichromis lifalili. Размер хорна, вариетет Камфа 12-14 см, возраст 7-8 мес. Естественного окраса, без стимуляторов. Мой телефон (925) 997 42 02, Игорь.
  7. Коллеги, а малечка С.festae никто не подскажет где взять?
  8. Коллеги! Не забываем о правильных названиях рыб - Pseudotropheus "acei" уже давно получили первоописание и свое корректное латинское название Ps.elegans...
  9. Большинство летринопсов имеют почему-то совсем другой фенотип, ребята!
  10. Некоторые цихлидники, в шутку, называют Демасони-рыбками из Чечни) и это таки можно понять!)
  11. Просьба откликнуться, если у кого есть малек или подростки! Заранее признателен, ИС
  12. Леонид! И соглашусь, и нет... Классификация Адриануса Кенингса не то чтобы правильная-хотя он сам выпускник университета (вроде бы)-она более близка нам цихлидистам по духу и общему пониманию связей между группами рыб Малави... А вот безусловный лидер ихтиолог Оливер со своим www.malwicichlids.com -кит малавийской цихлидистики и его точка зрения на систематику этой огромной группы рыб действительно научна правильна и наиболее близка к реальной связи между родами и видами этих восточно-африканских цихлид!
  13. Шикарный вид-как сказал бы Беня Крик! И рыбы в отличной форме... Причем согласен по поводу группового содержания Димидиохромиосв- это правильно во всех отношениях!
  14. Буквально, ремарка по ходу-увидел написание зебры латинское... К сожалению, многие неправильно пишут и произносят ее валидное латинское название...( В латыни сочетание букв ае произносится как "э". И так везде во сех названиях всех животных и рыб на Планете) Метриаклима эстерэ!
  15. Великолепный журнал! Спасибо за находку коллега! Ничего более ясно посвященному предмету (без реклам и отвлечений) давно не видел! Странно, что до сих пор никто из коллег не высказался?? А ведь чего стоят только ландшафты!!!
  16. Прочитал резюме. Непростое оно. Как в систематическом плане, так и в языковом. Нужно сначала английскую часть осмыслить, а затем биологическую... А потом подумать как нам аквариумистам это объяснить...
  17. Коллега! Вы не правы... Это может возмущать или раздражать, но это нужно и нам цихлидофилам и науке...! Так было и будет всегда-часть ученых объединяет таксоны, другая группа разъединяет их...Это и есть работа по систематизации и систематике! В конце концов мы получаем более точную картниу Мира, цихлидного Мира!
  18. Интересная новость. Теперь только вопрос времени, насколько групп и как будет перетасован род...
  19. Великолепная научная статья по Меланохромисам! Образец научной добросовестности!
  20. Спасибо за создание темы! Вопрос по этой интереснейшей группе рыб очень актуальны для многих любителей!
  21. Mbuna

    мажестики

    Красавцы! Ваши?
  22. Коллега! Информация которой Вы интересуетесь есть в полном объеме и на русском языке в Книге "Дискусы Блеера" одноименного автора! Её продает СКАТ. Что-то слышали об этом издании?
×
×
  • Создать...