Beatrise - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Beatrise

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Beatrise

  • День рождения 29.01.1974

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт Петербург
  • Интересы
    Разведение дискусов

Посетители профиля

2 622 просмотра профиля
  1. Из инструкции: Особые указания При превышении рекомендуемой дозы возможно пожелтение кожи. В отзывах о препарате, некоторые модницы пишут о применении веторона перед посещением солярия или перед выездом на курорт. Загар говорят ложится быстрее и более стойкий))
  2. А если веторон прямо в фарш? Трубочника всё равно мыть надо ещё долго, поэтому и результат нулевой. Трубач же его не заглатывает...
  3. Есть такая пищевая добавка "веторон", где бета-каратин в водорастворимой форме усваивается полностью, при этом не вызывая передозировки. И бета-каротин в этом продукте основной компонент. Но этот комплекс витаминов для человека, и там ещё присутствуют С и Е. К стати очень полезно для часто болеющих детей, особенно в сезон вирусных инфекций. А рыбам человеческие препараты можно? Если мы используем известные антибиотики для лечения рыб, то почему бы не использовать и витамины. К стати этот вит. комптекс гораздо дешевле карофилла и каротина для рыб..... Характеристика Водорастворимая микроэмульсия бета-каротина. Свойства компонентов Действие препаратов определяется свойствами входящих в их состав действующих веществ. Бета-каротин — это природное вещество (желто-оранжевый растительный пигмент), которое придает целебные свойства облепихе, шиповнику, моркови, абрикосам и др. Являясь мощным антиоксидантом, он защищает клеточные структуры от разрушения свободными радикалами, способствует укреплению иммунитета, снижает риск сердечно-сосудистых, онкологических и инфекционных заболеваний, смягчает воздействие вредных факторов окружающей среды, повышает адаптационные возможности организма, устойчивость к стрессам. Бета-каротин и витамин E являются синергистами — вместе действуют эффективнее, чем порознь. Витамин Е необходим для поддержания репродуктивной функции у мужчин и женщин, а также для профилактики таких возрастных заболеваний, как атеросклероз, болезни сердца и ЦНС. Присутствие в препарате Веторон®-Е витамина C повышает эффективность витамина E как иммуномодулятора. Особые указания При превышении рекомендуемой дозы возможно пожелтение кожи. В таких случаях необходимо временное прекращение приема препарата. После исчезновения желтизны прием можно возобновить. Состав и форма выпуска Веторон® Ну какие будут мысли на этот счёт?
  4. Карофил без рыбьего жира в фарше не работает. И про него всё понятно. Меня интересует Бета-каротин. Кто нибудь пользовался? Direktor Durdoma, спасибо, очень приятно))
  5. Сразу скажу, своих не крашу. Но очень хочется, чтобы малёк имел товарных вид. И хоть отдалённо напоминал ярких родителей. Я говорю о красной и оранжевой рыбе. Если честно, не знаю как синтезируют карофил. Но скорее всего, что он синтетический продукт, т.к. широко используется в пищевой промышленности и животноводстве. Но также имеются некоторые данные о вреде при чрезмерном скармливании этой добавки. А есть бета-каротин. Синтезируется из натурального сырья, используется не только в животноводстве, но и фармакологии. Т.е витаминные комплексы имеющие в составе бета-каротин. Теперь о главном: Почему рыбоводы используют как краситель карофил, но не слышала об использовании каротина. В производстве красящих кормов для рыб используют именно бета-каротин. Или он настолько не эффективен? На "Живой Воде" в линейке профилактических и лечебных кормов есть и краситель бета-каротин. Стоит он очень не дёшево. Но есть ли в нём толк? Есть кое какие мысли на счёт бета-каротина, но скажу о них если буду убеждена в действительной пользе этого продукта.
  6. Всем спасибо за советы и участие!!!
  7. После курса метра с цифраном мои нерестились через три дня. И как никогда наваяли икры. Оплодотворённость 100% как и выход малька. Отхода не было вообще! Никаких аномалий в развитии. А вот с азиатской рыбы при внесении такой смеси тааакое полезло, ну и слизь шмотками отовсюду. Пассивный карантин им точно не катит....
  8. Вы месяцами с привозной, я со своей месяцами сижу. И не хуже азиатской. Хорошую рыбу дёшево рука не поднимается продавать, поэтому народ берёт где попроще, подешевле.
  9. Так всё таки, пока они в отсаднике, и не имеют видимых проблем, то не о лечении ТТТ встаёт вопрос а о том, чтобы не положить потом свою рыбу. Метр с цифраном применяла для лечения занесённой с новичком местной бактериалки. Но как с Азиаткой? Если рыба носитель и имеет к ней иммунитет, полностью освободить от этой дряни можно? И рыбу при этом не отравить. Ярослав, в каких формах используете Хлорид бензалкония и Цефриаксон? Ну и дозировки интересны. Спасибо
  10. Beatrise

    Куплю яйца артемии

    Подскажите, где в Питере можно купить яйца артемии. Беру на Кондрашке, но там дорого, а мне надо много. Килограмм для начала.
  11. Вопрос вот в чём. Профилактика. Если нет визуальных проблем, то что имеет смысл лить в карантинник? От жаберных и прочих флагелят понятно, а как быть с бактериалкой? Если азиатская рыба имеет к ней иммунитет, но является носителем, как провести профилактику и не перезаражать свою рыбу?
  12. Beatrise

    Мои Дискусы

    Пиджины голубиная кровь, шахматная доска, золотой мандарин. Туркис синий.
×
×
  • Создать...