Саймон - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Саймон

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Саймон

  • День рождения 23.11.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк

Посетители профиля

1 897 просмотров профиля
  1. Аквариуму в конце Мая буде два года. Начались не шуточные разборки!!! Посоветуйте что делать??? Сегодня по населению имею вот кого: Зебра RR 2+2 доминант начал гонять субчика. боюсь добром не закончится. Яло Риф 1+3 тут вроде всё нормально самец этого вида лидер во всей банке, да и самки шустрые в обиду себя не дают. Елоу 1+2 вроде тоже всё спокойно. Интерупсус 1 самка + 2 самца самцы очень крупные, крупнее зебр. Доминант гоняет и самку и субчика, самка уже без хвоста(((, боюсь добром так же не закончится. Ёдики - сегодня отошла в рыбий рай последняя самка, гонял её сильно доминант этого вида, осталось 2 самца, и то доминант сильно гоняет субчика, так же переживаю, что и его задолбит. Есть 1 василёк, тот сам по себе. Так же 2 сома анцика, сами по себе живут, хотя и их периодически пощипывают. Может кого отдать, что бы мир воцарился???
  2. День добрый всем!!! Сто лет сюда не заходил, вот решил поделиться чудом))) Сегодня решил почистить внешник и вот что обнаружил!!! Вскрыв его и после выемки первой корзины, внутри обнаружил маля зебры красной, причём уже достаточно крупного 3-3.5 см. Как он там выжил ума не приложу. Там же места совсем нет. Если бы чистку не затеял, сдох бы он там 100%. Кинул его в общую банку, как думаете адаптируется? Пока на поверхности держится, такое впечатление, что воздух постоянно глотает. Судя по возрасту 2-3 месяца примерно он в фильтре просидел. Может и больше... Вот такие чудеса в Майские праздники у меня случились)))
  3. Просто когда я их получал, на мешочке было написано Йохани 3 шт бонус. Вот и приклеилось)))))
  4. Готов принимать поздравления с первым юбилеем)))
  5. Частые подмены благотворно влияют на рост рыбасей. Чем свежее водица, тем больше в ней кальция, вроде бы так))) Я у маля каждые 2 дня меняю по 70%, и ни чего все живы здоровы. Если банка разогнана, то ни чего не грозит!!! В своих 200л меняю раз в неделю от 30 до 60%. Когда не лень то и 2 раза в неделю меняю... Опять же - я новичёк!!! Может и ошибаюсь)))
  6. Да в принципе удобно... Проблема лишь в том что фитофильтр не получится сделать. Хотя желание у меня такое было...
  7. Да!!! Знакомая история... В моём случаи после двух недель танцев с бубном, был полный перезапуск. С живой водой из благополучного аквариума + выжимка из фильтра. Прислушайся к Джону...
  8. Вот и я про эти потоки воды!!! Как их правильно создать???
  9. Я её новую поставил... Ты ведь мне две присылал. Как долго вообще служит губка??? Предыдущую я подрезал по 1см с краёв, так как она в скалу Декси не входила. А эту поставил как есть, в скалу запихивать не стал. Думал лучше будет фильтровать от взвеси. Оказалось наоборот(((. У меня забор внешника и внутренник стоят рядом дуг с другом. Может их по противоположным сторонам, друг напротив друга попробовать поставить??? Есть вообще какие то хитрости в этой области??? Достало летающее гомно)))
  10. Последнее время стал придираться вот к чему - бесит что в банке постоянно бреют в свободном полёте остатки корма и какашки. Грунт сифоню еженедельно при каждой подмене, так же промываю в аквариумной воде губку от Внутренника . Гоона просто дофига!!! Мне казалось что и намёка быть не должно на парящие какашки по банке!!! Раньше вроде такого не замечал. Может пора чистить внешник, работает уже 4 месяца. Или есть ещё какие то секреты???
  11. Господа подскажите пожалуйста кто из моего населения может скрещиваться между собой??? У меня Зебры красные, Яло Риф, Елохи, Йохани и Ёдики, есть ещё один самец Василя. Дело в том что у меня одна зебра в положении, а сам нерест я не видел. Вот и думаю зебры ли будут. Икру носит с 4 Сентября.
  12. И так прошло ровно три месяца как я получил рыбку из Челябы. Мини днюха так сказать))) За прошедшее время одна потеря. Ушел в рыбий рай один Яло Рифчик, из за Гекса. Остальные живы и здоровы!!! Считаю не плохое начинание для абсолютного делитанта. Видео с днюхи прикладываю)))
×
×
  • Создать...