Контент Stizos - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Stizos

Модераторы
  • Постов

    1 447
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stizos

  1. Такой рыбе нужно ограничить доступ к поверхности и/или к аэрации (в зависимости от того, от чего она "накачивается"). Работает изолирование в клетке, притопленной на дне. Работает. Рыба может кормиться. И постепенно поплавковость уходит. Но нарушаются связи внутри семейной группы и потом могут быть проблемы (рыбу просто не примут обратно и загоняют). Плюс у меня все пролеченные так самки вновь со временем начинали глотать воздух. В итоге, в аквариуме с такими дур... рыбами я убрал аэрацию "пузырями" и закрыл 90% поверхности воды пенополистиролом. Есть лишь пара небольших окон под шланги и место для кормления. Листы 1 мм просто лежат на поверхности воды. Проблема решена и забыта. Правда у меня нет супер освещения, не использую. Но можно попробовать вспененный полиэтилен. Он пропускает свет.
  2. Название темы не корректно. Не смог поменять
  3. Алексей, Добрый день! Ожидаются ли стрептоцефал и гаммарус? И что по сухим кормам?
  4. Как двигалась "мебель", дорогой спец-инструмент, стратегия развития и (долгосрочное ) планирование... Хронологически этот сюжет должен идти ранее предыдущего
  5. Самка Фронтозы пристрастилась воздух глотать. Приходится ограничивать( https://www.facebook.com/watch/?v=347403363758723 И на днях прикупил ещё одну (взрослую) самку Леопарда. Самец тут же поспешил перекрасится. Окончательно ему это не удалось, но нерест все равно состоялся:
  6. Кинул камушки в аквариум. В качестве "натуры" для изготовления "композиции" еще в 2018-19 гг. заприметил живописный "Чёрный мыс" на Средиземном море: В конце видео ссылка на сами декорации. Можно сравнить натуру и результат. Разве вот замечу, что декор только в воде чёрный (и то если рыбы склоны песком не засыпали)). Рыбы уже оценили, но банку нужно доукомплектовывать. Населения маловато сейчас. Последнюю самку Аулонакары Фронтозы подъели(( Из прочих соседей пока что только одинокий теперь Самец Орхидеи (крупноват он для еды)), тройка Леопардов, пара Хромисов и... (никак не выселю эту мозоль) Самец Бирюзовой (пустил называется на недельку((. И фон старый и свет не тот. Потому только одна фотка на тапок, еще с мутной после передвижки "мебели" водичкой. Добавлю, отсортирую рыбу, - будет что снимать. Тогда уж и покажу как следует.
  7. Мои Аулонакары. Проверяем самок по потомству. Первый малёк.
  8. И снова, задумавшись об оформлении банки камнями, черпаем вдохновенье в море
  9. К тем погибшим приплюсую и отложенную гибель самой старшей из самок Фронтоз. После того несчастного случая, она всё это время неважно себя чувствовала (нарушение координации и частичная потеря зрения), хотя питалась за троих и регулярно дралась с самцом. Но в нерест более ни разу не ходила, а пару недель назад начала стремительно (буквально за пару дней) слабнуть, завалилась на бок... и я снес ее в морозилку Начал присматриваться к предложениям самок в нашем регионе. И на днях планирую кинуть в банку новый декор. Основные элементы уже готовы. от-фоткать только хочу сначала всё как следует "на сухую"
  10. Промежуточный результат. Процесс не быстрый к сожалению. Приходится себя заставлять.
  11. Двух самок Аулонакар Фронтозы подъели. Давно за ними того не замечалось. Обдумываю кого от кого отделять
  12. Леплю новый декор. Надоели белые гроты, кенийцы и ракушечник. Снова все будет "в черном" (и фон, и декорации). Только песок белый оставлю. Хочу сплошняком всю ширину заставить от угла до угла. Пока готово два модуля из шести и еще один сохнет. Все стыкуются последовательно. Основа цемент, но стенка тонкая 2-3 см, максимум 5 в углах и лёгкая (пористая - имитация лавы). Цвет абсолютно чёрный.
  13. И новички вместо погибших (несчастный случай по причине безалаберности владельца) Дельфинов и Каданг
  14. И снова про еду. Тёмные тени, зубы, кровь и куски мяса ... мороженной артемии В главной роли заморозка от Алексея
  15. Алексей! В запарке и на радостях, да в суете предновогодней совсем забыл поблагодарить за еду. Всё как всегда на высшем уровне! Организация, общение, ну и корма. Все доехало в срок, в идеальном состоянии, ну и свежак! Рыба счастлива! Заказывали 10 кило заморозки в Ёшку: артемию и гаммаруса (не шпаренного)
  16. - Хозяин! В моей миске видно дно... и еще немного про еду (достал из архива):
  17. "Никогда такого не было, и вот опять..." (с) Я уже где-то здесь клялся с Тетрой не связываться. Но всеж от лени. Ищешь простых решений из того, что под рукой...
  18. У симок малек. Теперь уже в своей отдельной квартире. Но не все гладко: Незадолго до появления у Лампрологусов малька, добавил в их рацион Тетру (Дискус). Банка в офисе, с сушкой удобнее. Не знаю повлияло ли именно это на репродукцию (с воспроизводством у Симилисов, скажем так, не очень шли дела, и с дачей сушки новый выводок как-то прямо совпал), а вот для их пищеварения точно имело последствия. Одновременно с появлением малька двух самок раздуло. Тетру, и вообще сушку сразу исключил. Поднял температуру до 30 град Плюс два дня голодовки. Повносил метронидазол 3 дня. Помогло. Поплавковость и качания телом пропали. Но и малька вроде поубавилось (( Вижу разом одного-двух, но, правда, всегда в разных местах. Возможно просто расселились. Сейчас банка на мороженой артемии сидит. Потом снова Даяну верну в рацион (как оно и было ранее) И впервые у меня (третья) самка-изгой (до того не видел, чтобы самок изгоняли). Надо отсаживать. Есть еще один самец-изгой, с ним и сведу)
  19. Без спроса автора кладу в его теме ролик снятый на его телефон, с его банкой, рыбой... Но озвучка моя ... и бирюзовые тоже мой развод Там сейчас голов 20-25 таких плавает с арованой
  20. С населением сейчас полный винегрет. Отселения ждут уже не только Африка (как минимум Ломбардо и Хромисы, что здесь своим нравом абсолютно не в тему), но уже и Америка затесавшаяся (GreenTerror-ы у меня сейчас, как в былые времена Блюхи и Пчёлы, почитай в каждой банке уже сидят, и на работе, и дома)). А из последних новичков на постоянку (по крайней мере на ближайшую перспективу) вот этО (нравом уклада не поломает, ... разве что внешним видом)): Парень и четыре девки.
×
×
  • Создать...