вадим яскевич - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вадим яскевич

Пользователи
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    киев

Посетители профиля

1 623 просмотра профиля
  1. Красивое зрелище Сергей. Мои тоже отнерестились.
  2. Спасибо Сергей,отличным его конечно не назовеш,но тоже хорошо.Три дня как поплыли и начали питаться наупилиями.Животики ранжевые и на душе повеселее.
  3. В принципе да,работают то рыбы,от тебя только помощь и немного расшатаные нервы.
  4. Этот нерест который на видео,закончился ничем,самец тупо всю икру сразу подъедал за самкой.Это второй нерест этой пары.Через двадцать дней произошел третий нерест и опять самец подъедал икру и когда уже нерест заканчивался свершилось,самец заработал и начал свое мужское дело.Самка откладывала,а самец опылял и очень усердно.и после того как самка закончила откладывать икру самец еще пол часа опылял икру. Самое интересное что все нересты происходили на отдельно подготовленую полочку,и в самом конце самка все же отложила икру на корягу. После нереста,корягу перенес в нерестовик,воду подготовил и начал ждать.Через пару дней немного икры побелело все таки,но часть икринок все же проклюнолось.После некоторых неудач вовремя сделал коректировку,а именно часть личинки стала просто белеть на глазах,пришлось перенести оставшеюся личинку в другой стерильный аквариум и падеж прекратился.Сейчас личинке поплывшей две недели,выжило пару десятков. Вот небольшое видео личинки на седьмые сутки. Питание с первого дня живая пыль(инфузория),так как по началу наупилии для них оказались крупноваты(поплевывались),через пару дней начали питаться наупилиями. Вот такие дела на сегодняшний день.
  5. Александр, а свежие фото у Форкеля делали в эту поездку.
  6. Спасибо за совет,слышал о таком препарате,но пробовать не доводилось.Да хоть бы на РН 6 выйти уже хорошо было бы.
  7. Произошел сегодня нерест у Ориноко.Молодые еще правда чуть больше года,так как и Сергея,самец сразу начал под едать икру,Но ничего процес пошел,и это обнядеживает. Видео снимал,так как это была ночь,слищком темное получилось,да еще свойство торфа дало о себе знать.Показатели по воде РН 6,5 и 40 по ТДС. Хотелось бы уменьшить РН,но как лутше,может кто подскажет,если без СО2.
  8. Заявлены были как биотодома купидо,дикари.в размере 4-5см.С виду было видно сразу что это биотодомы,а вот какая ,выяснилось только сейчас как набрали цвет.Сейчас понятно что это ваврини.Держаться стайкой постоянно,поведение спокойное,очень любят по позировать,характер не склочный.
  9. Вот такой окрас начинают набирать мои биотодомы,в реальности рыба вообще все светится синевой,нижние плавники аж светятся,жаль фотик не может перелать этот окрас.Обильная синева начала появлятся примерно месяц назад.
  10. Очень даже возможно что дело в объеме.У меня две пары находятся в 500 ,а у приятеля больше 1000,там еще пару скатов большых.
×
×
  • Создать...