dafrin - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

dafrin

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dafrin

  • День рождения 19.06.1995

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Программирование,Цихлиды

Контакты

  • Skype
    just_life4

Посетители профиля

1 818 просмотров профиля
  1. За мной 2кг красного в Москву. Хотелось бы в любой будний день с утра. Оплата тоже интересна,кому платить и как(водиле или Алексею безналом)?
  2. Сделаю небольшой отчетик по аквариуму: Совсем немного и аквариуму будет 1 год. За это время аквариум изменился и я также могу здраво оценивать аквариум от ССБ, который все так не любят Возможно я уже сильно привыкла к нему и ничего плохого не скажу, но все же есть к чему придраться. Недавно заменила второй фильтр, с риском покупала, но вроде все здраво продумала и просчитала, в итоге влез, а теперь объясняю почему "влез"... за второй дверцей тумбы скрывается полка, которая намертво прикручена, видимо для безопасности конструкции, то есть тумба рассчитана на 1 фильтр (мм.."круто") и для вывода шлангов просто не осталось места, но не беда, если придвинуть ее к задней стенке, можно вывести, только вот обслуживать такой фильтр очень затруднительно, поэтому его стоит ставить на биофильтрацию. Оборудование немного изменилось, теперь фильтруют два немца JBL CristalProfi 1501, на черном фоне их штатные заборники не видны и смотрится шикарно, одобряю. Куплен распылитель поменьше и поставлен компрессор более мощный - APS 100 (не вижу смысла ставить более мощный, как советуют другие). На ночь вообще отключаю, а иногда и забываю, раздражает этот шум, а чтобы рыбеха не погибла вся от отсутствия кислорода - стоит морская помпа, хорошо мешает и бесшумна. В тумбе вместо штатных петлей, установлены петли с доводчиками и теперь "стукай по самое не хочу". Купила камни, все таки крым меня зацепил, неплохо смотрится, но на любителя. По населению тоже изменения: Какузы и Нгара. А еще 2 беглеца-малька, увы не знаю от кого, прячутся в камнях и выходят только на корм) Оч нехватало желтого и черного, а чайлози не исправляли проблему. Кимпуши уже отнерестились, сильно так выросли, доминант немного прокрасился, посмотрим что будет дальше В момент агрессии очень нравится уже взрослый самец...(Так и не уверена кто это)
  3. Ох, ну вы знаете как это обычно бывает: " Съездим..съездим". А вот уже и второй год прошел)) Песок сильно пылит, но и то когда рыбы буянят,а это бывает не так часто.Песок еще не потемнел С течением да..Немного проблема. Вторая помпа была в правом углу снизу, когда убрала помпу, то какули стали скапливаться в правом углу.
  4. Фотоотчет аквы Стекло лень было мыть,поэтому заранее предупреждаю что есть следы налета на аквариуме и соответственно фото не супер) Кимпумы быстро растут,все жрут и еще соседей гоняют,наглые "молокососы"))) Из всех обитателей оч нравятся орхидеи и чайлози. Фантастической красоты) dwarf Manda RR Chailosi OB Luwino Reef
  5. Фото производителей Кимпумы в первом посте не супер,в живую они намного красивее. Вот кимпумы от производителей Дмитрия. Были выпущены в общую акву в размере 3,5-4см. По полу получилось 3+3)) Извините за качество.
  6. Возможно меня будут бить тапками,но все же.. Я могу вам посоветовать оставить "их" и посмотреть че будет,но скорее всего будет так что все будет ок(ибо маленькие и уже привыкли друг к другу),а может будет и не ок и они будут кусать друг с друга. Перенаселение можно узнать только по тестам на воду нитриты\нитраты.
  7. Камней все нет. Дела покоя не дают... В последнюю неделю только кормлю почти не глядя(( Что имеем сегодня: Анатолий привез мне настоящего самца Манды,по ошибке первый самец оказался совсем другой "породы". От лжеМанды не знаю как избавиться,никто не хочет брать( Песок оч нра,рыбы правда не особо активно его копают из-за того что перестали нереститься,хз почему,думаю во всем виновата вода))) Подмены по 150л за раз,стараюсь менять 1-2 раза в неделю,муторное и долгое это занятие,напор из шланга все же сильный( и как ни крути сделать очень маленькую струйку,не получается т.к. давление маленькое, короч смеситель такой странный) и приходиться заливать порциями и ждать пока водичка смешается. Кто-то стал жрать мои анубы. Судя по всему это самец Манды,после него анубы стали уродами..хоть бей сачком этого засранца. Рыб стало много и я даже не знаю от кого избавиться..Хотелось бы по 3-4 особи каждого вида,превышают количество чайлози(7) и кимпумы(7),кимпумы подростки(4см) и буду оставлять 3 особи как только можно будет отличить самок. Раньше кимпумы не завлекали вообще,увидев их в живую да и еще с хорошей линией, окрас великолепен. Чайлози тоже бы оставила 3,но из 7 взрослых при том имея точно 2 самки никогда не пробовали нереститься. Ибо всего 1 красивый,а остальные серые селедки из-за давления альфа вида.
  8. Вот блин,как обидно...из возможного может быть лишь Metriaclima fainzilberi Lundu из того что было у Анатолия, либо это гибрид какой-то..
  9. 8см в нем точно уже есть.
  10. Всем привет,ребят помогите пожалуйста! Начинаю сомневаться в metriaclima zebra dwarf manda, от нехватки опыта(и то опытом не назовешь, по картинкам из интернета) вижу подозрительные черты только у самца,самки не вызывают подозрений. Взяты у Анатолия. Смущает очень то что у него никогда не проявлялись затемнение ниже рта, зато присутствуют желтые оттенок на кончиках хвостового плавника + конец спинного плавника тоже немного желтит....странно как-то это. Фото не супер,но все что есть:
  11. "Болотный" - самое то название для него! JBL Sansibar White 30кг
  12. Песок достать,оказывается вообще....головой об кирпич Их сейчас стали по новым ценам продавать,гады,переплата теперь в 500 Рэ. Ну жабу придушила,заказала с доставкой,а доставочка еще и не дешевая. Смотрю в Водяном значит есть,ну как-то косо поглядела и думаю ай да ладно,может на этот раз все норм будет. В этот магазин "Водяной" больше никогда звонить не буду и Вам не советую, те еще кидалы! Сделала заказ на 30кг с доставкой. Они еще сказали "мы грунты не возим", им там плохо или чего,доставка за мой счет же,привередливые еще такие. В общем кое-как согласились. Да и еще на 3 дня вперед,так они мало того не приехали, так еще мне не позвонили и не предупредили что не приедут,а я ждала между прочим,вечер освободила..наивная. Звоню им и говорю," ну что за дела",а эти гады даже не извинились и сказали что "ой,мы отменяем ваш заказ,сами приезжайте,забирайте". Может судьба,может еще что-то,но в Аквамеде (интернет-магазин) песок по старым ценам и согласились привезти на след. день. Буду ждать..опять..
  13. Спасибо большое за отчет,изза снега будет трудновато выбрать канеш
  14. Красивая штука все-таки! Вот что жаль так то что аулонокары очень медленно окрашиваются и скрещиваются спокойно,а самки как селедки,хотя орхидеи в этом очень особенные))) Что за лампы так грунт в розовый подсвечивают?
×
×
  • Создать...