JeeperSkripers - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

JeeperSkripers

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Moscow

Посетители профиля

2 225 просмотров профиля
  1. JeeperSkripers

    Мои " Сердечные капли"

    Часть того, что имею
  2. Павел, Вы не огорчайтесь на меня. Я по доброму. И Вас и Олега- уважаю, потому как знаю, что сами разводите, сами болеете своим делом, и цены не ломите, как некоторые! Да и рыба у Вас очень качественная!!! С Уважением к Вам и Вашему начинанию!!!!!!! Просто не заработать на рыбках много. Да и всегда будут недовольные. И товар очень специфический. Вы ж классный программист насколько я знаю!!!! Попробуйте в этом направлении. А рыбки пусть будут как хобби. Еще раз прошу прощения, если неудачно пошутил. С Уважением!!!!!!!
  3. Танганьикодусы тоже супер-- солидарен с 24_06_70 . У меня так и есть - с трофами сидят этих пять разбойников полосатых-- радуют!!!
  4. Они и мотыль будут, но пока маленькие-- очень аккуратно, мелкого, приучать надо, по чуть чуть.
  5. Поменяйте воды процентов 30, отстоявшейся . Кормить , пока маленькие, попробуйте сушкой Тропикал Танганьика, там креветки много, нормально будут набирать, нет нет артемии ,я своих кормил мидиями тертыми плюс чуть шпината, из пропорции 3:1. В фарш тонким слоем и в морозилку. А вообще фронтозы с луженым желудком, главное не перекормить. А в дальнейшем, чтоб они не чувствовали себя на "втором плане" в аквариуме- подберите им соседей, чтоб фронтозы были всегда чуть больше их, пока растут. Они ж как коровы-- вроде и здоровые, а боднуть не могут... У меня жили с Утакой малавийской , более быстрой! Юлики с ними до поры до времени, пока малыши. У них в природе разная глубина.
  6. Да, знаю, фактор немаловажный! Кормлю - мидии со шпинатом перетертые, каретра, мотыль мелкий.
  7. А я вспоминаю советское пространство... Были Аквариумисты, которые действительно болели своим делом!!!! Растили, разводили, стремились познать и т д, в большинстве случаев- продавали рыб собственного развода, приглашали домой, посмотреть, посоветоваться, узнать и поделиться!!! Клубы были!! Юнаты всякие!!! Вообщем сеялось действительно доброе, разумное, вечное!!детишек вовлекали, бесплатно нет нет рыбок давали ну или реально за символическую плату-- не у всех родители богатые были!! Спекулянты барыжки естественно были, куда ж без них, купи продай:), там купил подешевле, тут продал подороже- но стояли они хоть и на лучших местах, как и сейчас--да покупали у них мало, так как радио сарафанное работало лучше мобил всяких!!!!!! --всегда к таким относился с пренебрежением, как тогда, так и сейчас. Но ведь мы теперь в другой стране....---рыночные отношения!!!!! Спекулянты в ранге бизнесменов или бизнесментов--- как правильно то???-?---хотя разница не велика...жидомассонский подход к жизни.....--- печаль сплошная!!!!! А здесь на сайте-- молодежь то и есть, но по моему в большинстве все выходцы из постсоветского пространства, а где же тогда любовь к природе то?! Основаная не на построении себе лучшей жизни на чужой беде, а напротив-- делай доброе дело безкорыстно , ну или за символическую плату?!?!?! Вот понравился мне подход здесь на сайте Евгения Трухина!!!! Видно, что парень не рвется за длинным рублем, а делает то, что ему нравится!!! И не думает о том -- раскрутится он или прогорит!!!! А те, кто изначально делает ставку , имея рыборазводню, на заработок, на бизнес-- мне Вас всех жаль если честно..... Вы слабые люди, не нашедшие себя, не умеющие отделять Главное от Преходящего!!!!!! Большого ума не надо по моему, чтоб здесь купить, а там продать ( финикийский метод жизни, впоследствии ставший основным аспектом заработка евреев+++ ростовщительство). Но мы по моему в России, так и не забывайте широкую русскую душу!!!!!!! Ведь именно поэтому -- нас и не понять всем остальным нациям!!! ( в борьбе с человеческой вонью, европейцы изобрели духи, а славяне -- баню!!!--- проблема одна, да вот подходцы разные). А здесь, от всего прочитанного-- фу, как в дерьмо вступил!!!! Никого не поддерживаю и не осуждаю---Jedem das Seine.... ( каждому-своё)....но поверьте, уважаемые соотечественники, надо идти к свету, а не в дерьме копашится!!!!! Вообщем наговорил всего , что думалось от прочитанного, от сайта это, администраторов и модераторов понять не могу--пишут, что все "молодцы"..... Я б этот "куриный бульон" в помойку сливал и не давал людям так низко падать в своих дискуссиях ! А Вы пишите " все молодцы"..... Итог от прочитанного : дорогие Аквариумисты, публицисты, программисты, короче - одни сплошные ...исты, будьте осторожнее!!! Кругом одни педе...асты
  8. Можете еще трофов добавить десяток, места хватит. "Барбосов" можно добавить, в целях расбавки. Не помешают друг другу. Боции Клоунов можно, чтоб подъедали всё со дна. Трофы их не обижают! А по окрасу- те же барбусы суматранские, только форма тела другая. Красивая рыба!
  9. А по моему это у Вас не контраденсы, а именно 201-е. Мои контраденсы в горох более большой и яркий, 201 уступает
  10. Вы правы конечно, Масва набирает быстрее, да и Дубоиси больше , чем Мури. Но я хотел о другом сказать ( "простите , если кого то задел-- цель такую не преследовал), --не стоит качество рыбы из Европы считать безупречным ,бывает всякое и обобщать сложно. По моему - надо рассматривать все в частности. Кто то предпочитает Европу ( как правильно писал Анатолий Ауратус-- чистоты линии и т д, опять же обращая внимание, что за вид рыб),а кто то будет довольствоваться азиатскими экземплярами , опять же ставлю акцент - на виды, на цены.
  11. Если Ваш бизнес рассматривать , как второстепенный (не основной, а больше хобби, прносящее микродоход, а больше удовлетворение и интерес), то еще ладно. Ну а если Вы его рассматриваете , как основной--- китайских добровольцев искать надо, фанатов
  12. Да не заработать на рыбках и на аквариумистике в целом!!!:) ну или сказать по другому---- это не тот заработок, к которому надо стремиться!!!! -- работа ради работы......
  13. И по поводу болячек-- а с Европы что вся рыба супер качества идет?!?! Тоже потравленные , голодные , и не факт , что при заказе тебе пришьют то, что заказывал! Но цены более хищные!
  14. У меня трофы Дубоиси Масва ( Звёздчатые) как раз из Азии . И нормально размножаются!!!! И не затянутые , мальков брал!!! Выросли быстрее Касакалаве и Иланги Йелов, которых брал у Andrey83, , а он соответственно у Марты или Вадима с Кривого Рога! У Вадима хорошие трофы, ничего плохого не скажу. Хотя Звёздчатые при покупке были 2 см , а Касакалаве и Иланги Йелов по 3,5-4 . Теперь все наоборот..... Звёздчатые уже по 12-13 см и нерестятся, у Касакалаве и Иланги нересты хоть и были -- но в размере они всего по 10см...... Хотя в одном объеме 500 литров...... Так что делайте выводы сами!!! В Сингапуре рыбные фермы под открытым небом , почти в природе и живут и плодятся !!! Опять же корма в большинстве био натур , у них же в Азии циклопа море !!!! А немцы - как правильно было замечено предыдущими коллегами, из за более высокого уровня жизни и соцпакета-- и цены соответствующие!!!! И они не считают , что их рыба дорогая, если у них пенсии по 3000 евро!!!!!! Сам в Германии жил , давненько правда было, но страну и ее внутреннюю жизнь знаю не плохо! Так что я говорю , что и Азию надо воспринимать нормально!!!!!
×
×
  • Создать...