Vadim1970 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Vadim1970

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Vadim1970

  • День рождения 25 сентября

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

1 300 просмотров профиля
  1. Оставшиеся на сегодня : северум роткейл (красноплечий) 1 шт, самецсеверум сантарем (голубой изумруд), 3 шт из них 1 пара и самецсеверум моутбридер (вынашивающий во рту), 3 шт из них 1 пара и самка
  2. Екатерина, добрый день! Отправлять рыб не рискну, потому что не имею подобного опыта. Красноплечие в продаже до сих пор. Приезжайте, мы же почти рядом)))
  3. Vadim1970

    продаю северумов

    северум красный жемчуг (красноточечный) 2 шт, пол не определен северум роткейл (красноплечий) 2 шт, пара северум сантарем (голубой изумруд), 6 шт из них 2 пары северум моутбридер (вынашивающий во рту), 5 шт из них 2 пары Все приобретены в Петербурге подростками в возрасте 3-4 месяца. На данный момент возраст 3-4 года, размер 15-20 см. Содержатся в хороших условиях. Корма только Хикари , растительность (листья салата) и 1-2 раза в неделю креветки или мидии. Подмены воды 2 раза в неделю по 30%, хорошая фильтрация, аквариум 1200х600х600. Рыбы никогда и ничем не болели. Покупал рыб по 5-6 шт с целью создания пар, планировал цихлидник с парами нескольких видов. Причина продажи – желание заняться другими рыбами. Хотя о северумах могу сказать только хорошее: рыба интересна и внешне и по поведению. Цена 800 руб за шт. Пары по 2000 руб за пару. Место обитания Васильевский остров.
  4. Спасибо Вам за ответы. Взвесив все за и против, я сегодня заказал обычное стекло 5 мм.
  5. Gро толщину оргстекла спрашивал, потому что сам стою перед дилеммой чем накрыть 1200х600х600. Население похоже на Ваше, только пока все подростки северумы 5-12 см, жду пока сформируется 3-4 пары. Выпрыгивания рыбы (правда со счастливым концом) уже случались, поэтому решил накрывать срочно. Но как начал читать про оргстекло, вернее о том что оно прогибается, так и не могу понять, прогнется ли лист 630х350х6 мм (таких 3 шт хочу положить) или все таки обычное стекло 5-6мм положить?
  6. Добрый день! А какой толщины оргстекло у Вас и от какой лампы его повело?
  7. Добрый вечер! Только сейчас оказался на сайте поэтому не знаю будет ли актуален мой ответ. Платформа действительно сидит мертво! Мне помогло растительное масло и резиновый молоток. wd-40 применять не рискнул. Главное не спешите, чтобы что нибудь не сломать. Аквариум еще не запустил, но испытание на заполненном полностью провел. Помпа зверь, производительность от перестановки набок вероятно не упала, точно не скажу т.к. в вертикальном режиме не включал. Удачи Вам!
  8. Спасибо всем за советы. проблема решилась перестановкой платформы помпы на другую сторону помпы. В результате выходной патрубок оказывается сбоку, а помпа остается на своем штатном месте. Надеюсь на функционал это никак не повлияет. Для себя сделал вывод, что все таки инструкции иногда полезно просматривать, особенно если держишь в руках устройство первый раз)))
  9. Приобрел данный фильтр в Германии в интернет-магазине (рекламировать не буду, скажу лишь, что все заказанное приехало быстро и без поломок). Перед покупкой я долго "курил" разные форумы и слушал множественные мнения про 2260 и понял, что для моих небольших брутто 432 л цихлидника он вполне приличный вариант. Перед этой покупкой был и продолжается опыт эксплуатации 2217 и 2213, потому искренне считал, что в линейке классических ехеймов я немного разбираюсь и уж с установкой проблем не будет. Простите за долгую предысторию, перехожу к сути проблемы. Может кто то тоже с этим сталкивался. Указанные габариты 2260 355х570, где 570 высота. Искренне был уверен, что 570 мм это конечный размер, поэтому заказал стандартную высоту тумбы 700 мм. Рассчитывал, что столешница и днище тумбы "съедят еще 32-40 мм и останется у меня для размещения выдающего шланга 700-570-40=90 мм. Казалось бы арифметика простая и мат. анализ в универе я не зря когда то учил, пригодилось!))) Но жизнь преподносит сюрпризы. В эту замечательную пятницу для меня стало открытием, что имеющийся на помпе выдающий патрубок имеет длину 50 мм и она не входит в указанные общие 570 мм. В итоге на перегиб выдающего шланга остается 30-35 мм и в этом случае шланг 16/22 сгибается под углом 90 гр и ток воды становится вероятно совсем неправильным мягко выражаясь. В данный момент вижу один вариант установки фильтра - вне тумбы, что совсем не вписывается в задуманную концепцию. Можно конечно еще заказать тумбу другую повыше, но как то тоже не совсем камильфо, потому что эту ждал 1мес и 20 дн... Простите, друзья, за столь долгое объяснение, но может кто то посоветует как мне впихнуть ехейм 2260 во внутренний габарит тумбы 657 мм?
×
×
  • Создать...