faber - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

faber

Пользователи
  • Постов

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Посетители профиля

1 841 просмотр профиля
  1. Да если через день чуть подкармливать - глобально хуже не будет) просто у человека каша в голове... "Ааа!! Объем!!! Куда?! 300 л!!! Ура!!!"... Что с этими литрами делать?) Весь зоопарк туда пересадить? Он также зоопарком останется... "Парчевый сом" - если это птеригоплихт, ему как раз три сотни нормально будет))) Восстановить баланс подменами, и пока рыбы маленькие - сесть и подумать...
  2. Вы бы паниковать перестали)) это будет первый шаг в нужном направлении... Понизьте подменами в существующем объеме количество соединений азота до нормальных значений (про подмены вам написали)... а потом спокойно сядьте и почитайте мат. часть... и будет вам счастье))
  3. Про фильтрацию в аквариуме нет данных... Судя по объему - только внутренний фильтр?
  4. Давайте фотографии) я хоть и не могу советы давать, но посмотрю и почитаю с удовольствием)
  5. Про зоопланктон никто не оспаривает... я, кстати, тоже описался "фитопланктону нечего жрать" - конечно же "зоо"... "Да, нас не унесло в сторону?" - унесло... уже говорил об этом... Может модераторы вырежут сию беседу и переместят в какую-либо соответствующую тему???
  6. Вопрос - как? Фитопланктон - простым языком мельчайшие водоросли... Они не могут реагировать против явлений природы... Человеку холодно - он перемещается туда где теплее, рыбе не хватает кислорода - она перемещается к поверхности воды где его больше, фитопланктону нечего жрать - он перемещается туда где есть фитопланктон... А фитопланктон - это растение, образно говоря... много света - его больше, т.к. основа - процесс фотосинтеза... Ветер подул вправо - его несет вправо, если влево - то влево...
  7. Ну это характерно не только для Танганьики... В наших условиях тоже самое - при установлении стабильной погоды (антициклон и в меньшей степени циклон) утром и вечером ветер стихает... Про привыкание тоже хотел написать, но естественность (озерная схема) само собой лучше... А вот фитопланктон.. Как он может отреагировать на погоду?? (а то может помидоры получится научить в жару в тенек уходить)))
  8. Да простит ТС) Спасибо вам за ту бесценную информацию, которой вы делитесь со всеми. Причем, что крайне важно, на родном языке... Просто, глядя на график, я вот о чем подумал... На сайте много разговоров про биотопность аквариумов - дизайн, видовой состав... А если при кормлении придерживаться данного графика - получится биотопность питания что ли... То что касается дикарей - не обсуждается, но у генераций F1, F2 наверняка присутствует генетическая память, и кормление в период наибольшей пищевой активности будет благоприятным... Конечно, для большинства при кормлении вручную (для меня уж точно) - это недостижимо, но если программировать автокормушки - стоит об этом задуматься..
  9. Вопрос... Конечно совсем не по теме, но все таки... По второй ссылке есть график пищевой активности. Насколько он применим для цихлид не Танганьки? И как его можно спроецировать на условия в аквариуме (понятно что на экваторе и плюс минус от него рассвет в 6 закат в 18) - только по свету?
  10. А когда конференция то будет??? По ссылке сообщения двухгодичной давности....
×
×
  • Создать...