rzhev-city - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

rzhev-city

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rzhev-city

  • День рождения 07.06.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 071 просмотр профиля
  1. А кто каким циклопом кормит? Особенно в Москв?
  2. Имеет смысл брать в фирменных брикетах? Аля аква лого? Просто это дороже..
  3. Прошло еще пять дней. С рыбами пока проблем нет. Чувствуют себя заметно лучше. Всем спасибо за помощь. Подскажите, я их раньше и после падеда кормлю циклопом замороженным. Покупал на птичке по пол кило в зип пакетах. От него не могла так рыба слеч? Не бкдет ли у меня спустя время кормления этим же циклопом рецидива у рыб?
  4. вчера подменил воду и прекращаю внесение лекарств. Понаблюдаю за состоянием рЫб. Продолжаю кормить один раз в день циклопом, олин раз в день спирулиной. И раз в пару недель давать гранулы, замоченные в метранидозоле
  5. За 5 дней завтра вторая подмена будет. Надо было каждый день?
  6. Лечение идет 5 ый день. Лечю замоченными растительными гранулами а метронидозоле. Плюс каждый день 15 таблеток в аквас. Трофы больше не умиРали. Вчера погиб эритродон.
  7. Лечение начал. Так и не нашел нигде метрагил. Замочил гранулы в метранидозоле, по кормил . Влил раствор с 15 таблетками . Сыпнул соды 30 чайных ложек. Поглядим. Пока итог 3 дибуа и один икола померли.
  8. Если спасу часть рыб, какой период выждать и какие меры предпринять по подготовке аквариума к восполнению населения? Понятно что нарушиться азотный цикл аквариума, и нужно ввждать время для их нормализации. А вот гекс не подцепят ли гекс новые рыбы из воды или это не возможно? Это сугубо ответная реакция каждой отдельной рыбы на условия содержания и кормления?
  9. Если спасу часть рыб, какой период выждать и какие меры предпринять по подготовке аквариума к восполнению населения? Понятно что нарушиться азотный цикл аквариума, и нужно ввждать время для их нормализации. А вот гекс не подцепят ли гекс новые рыбы из воды или это не возможно? Это сугубо ответная реакция каждой отдельной рыбы на условия содержания и кормления?
  10. Да я как бы не сказал бы что у меня у них плохие условия. Не на столько диллетант, что бы косячить с азотными циклами, температурами и тд. Вот не просчитать побочный эффект от кормления пере кормления только спирулиной не смог. Каюсь. Для этого и написал сюда, что бы помогли советом с экстренном помощью, а не заниматься демагогией о нитрат но нитритных проблемах, которые ниоткуда не возьмись не появляются. p.s. Андрюх, я обязательно сначала твоим советом попробую, просто сегодня не нашел этот метрагил в аптеках. Завтра ее поищу, поэтому ищу варианты лечения при случае, если не куплю этот препарат
  11. курс метронидазола 10 дней + сода (1 ч.л.) на 10 литров То есть мне на 300 литров 30 ложек соды каждый день в течении 10 дней? А вот сколько метранидозола ?
  12. Спасибо за совет. Будем лечить
  13. Причина ясна, есть рекомендации по устранению?
  14. Аквариуму 7ой месяц. Живут 3 иланги еллоу, 5 укол, и вот и 2 из 5ти дибуа осталось. Размер дибуа около 5 см. Остальные меЛьче. Кормлю последний месяц только JBL Spirulina 1-2 раза в день. До этоткормил циклоп и спирулина. Температура в аквасе 26-27 градусов. Фильтр GBL e1501. Рыбы всегда ели очень активно.. Сейчас более аяло, те кто умипал отказывались от еды. Тесты не делаю, к сожалению, да и после того как я бухнул трихопола, думаю нитрат с нитритом мог уже и появиться
  15. Начались проблемы с трофеусами. Аквариум 300л. Все было раньше без проблем, раз в неделю менял воду на 30 %. Последний раз как обычно поменял воду, через 2 дня умерли 2 дибуа. Причем один из них самый резвый и крепкий. На следующий день у третьего обнаружил слизистые выделения см 4, тяжелое дыхание, легкое покачивание. Успел кинуть трихопол в аквас 3 таблетки, через день и этот троф умер. Что происходит? Что делать? У меняя уже пораноя что и другие торфы становиться менее активные
×
×
  • Создать...