Rжд - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Rжд

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Курск
  1. почему не осталось? у нас половина таких счетчиков. контролеры не придут ночью а так же в праздничный и выходной день. если счетчик находится внутри квартиры так вобще нет проблем. что это опасно согласен. и к тому же незаконно по этому никого не агитирую покупать такие магниты а просто констатирую что они существуют.
  2. каждый сам волен выбирать что делать.. уверен что не поймают используй не уверен- плати за свет.
  3. в яндексе набери магнит - эл. счетчик высылают почтой. простой счетчик (не электронный) останавливает наглухо
  4. чернополосых у меня никогда не было. я был наслышан об их свирепости во время нереста но на деле у меня они отложили икру на камешек. рядом вырыли ямку. самка все это дело охраняла. потом поплыли мальки и к охране подключился самец. никто не мог приблизиться ближе 20 см. при этом отгонят и вернуться обратно. без жертв. у меня даже гупии все целы которые там тоже живут. правда они держатся в верхних слоях. но у самцов гупии даже хвосты целы. сальвини в аналогичных условиях действовали так - отогнать -догнать- убить. вот это настоящие звери .
  5. идея была взята от сюда - http://www.discusfish.ru/publ_protoka_shpagin.htm. и все действительно работает. я не смог найти такой же клапан как у автора ну это и не важно. за пол часа сливается 15 литр. обратно такой же объем за 4 часа.
  6. после того как выбросил старые коряги и сделал подобие протоки исчезла необходимость чистить стекла. уходит бороденка. жизнь налаживается
  7. выбросил коряги которые были т.к. они начали портить воду. Все таки я их не доварил. Продолжаем совмещать несовместимое а именно живые растения и цихлиды.
  8. Начали немного напрягать бурые водоросли. Света мало да но если светить больше все покроется нитчаткой а это еще хуже по этому соорудил на быструю руку протоку. В моем доме нет горячего водоснабжения вода только холодная - сами греем висит бойлер Аристон. Забор воды решил сделать именно после бойлера по следующим причинам - емкость бойлера 80 литром а значит вода там отстаивается. И еще где то прочитал что небольшой нагрев водопроводной воды положительно сказывается на ее качестве. Все было сделано вот так - Был использован старый фильтр Гейзер. Конструкция немного не надежная но спасает то что давление в нашем водопроводе низкое. Шланг до аквы 22 метра и на выходе - . Выливается 4 -6 литров в час в зависимости от постоянно плавающего давления водопровода. Вода приходит уже холодная - успевает остыть в 22 метрах трубки. Теперь слив из аквы - Использован краник от накопительного бака сист. обратного осмоса. Краник открыл - вода побежала. закрыл - остановилась. Главное не допускать падения уровня ниже заборной трубочки. Слив тоже 22 метра. Может кому то пригодится.
  9. Выросли - скоро придется раздавать. Жалко каждый как родной но деваться некуда. . Приобрел недавно лампу Хаген-пауэр которая у меня светит почему то розовым светом хотя я ожидал что будет с синевой. Никто не знает так должно быть или мне досталась какая то неправильная лампа? На упаковке написана 18000 Кельвинов я так понимаю что что чем выше цветовая температура тем синее должен быть свет или я не прав?
  10. на этом фото по моему не ленты а что?
  11. мальки начали плавать по всему аквариуму. Сегодня целый день не кормил так как был на работе - вечером родители чуть пинцет не проглотили вместе с мотылем а мальки все целы. задумался а куда я их дену если все вырастут.
  12. соседей больше нет - сегодня завалили последнего меченосца. анцитрусы побитые все прячутся по углам. решил пока оставить а там посмотрим
×
×
  • Создать...