YaricssoN - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

YaricssoN

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о YaricssoN

  • День рождения 19.07.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск, Беларусь
  • Интересы
    Цихлиды
  1. Именно к освещению и есть у меня вопросы. Я сейчас стал проводить эксперименты. В акве установлены две лампы дн.света по 120см длиной. Раньше стоял один таймер, включающий свет по расписанию 7:00-9:00 и 16:00-22:00. Включались две лампы одновременно. При этом водоросли росли до такого состояния как на фото за 3-4 недели. На тот момент были установлены стоковые лампы фирмы Feron Цветовая температура порядка 4000К. На данный момент одна лампа заменена лампой OSRAM BIOLUX Цветовая температура - 6500K. В добавок к этому установлен второй таймер. Теперь одна лампа (новая) включается по данному расписанию 7:00-8:30 и 18:00-21:40. Установлена данная лампа в глубине аквариума. Вторая (старая) включается по данному расписанию 18:30-21:30. Установлена данная лампа впереди аквариума. При такой схеме аква живёт уже месяц. Водорослей гораздо меньше, но они тоже появляются именно у передней стенки. Сами водоросли не такие яркие и просматривается явный прогресс в моей битве против них. Сегодня обязательно добавлю фотографии, чтобы не быть голословным.
  2. Так а как избавиться от них? Что делать, каковы причины, последствия ?
  3. В общем суть проблемы сразу видна на фотографиях. Я это называю водорослями, но совсем не факт, что я прав. Предлагаю обсудить данную проблему аквариума. В качестве освещения установлены две лампы по 120см. История: В летнее время данный налёт практически не появляется. Зимой всё наоборот. Месяц и аквариум в таком состоянии. В одном из магазинов продавец меня убеждал, что мол это выделения самих рыбок и ничего с этим не поделать. А что скажут форумчане ?
  4. Прошло 20-ть дней с того момента, как я попросил помощи на форуме. Большое спасибо всем, кто принимал участие. Настало время отчета о проделанной работе. 1. Началось всё с выбора грунта. Мы остановились на светлом грунте, размер гранулы 5-10мм. 2. Был выбран и установлен внешний фильтр - JBL CristalProfi GreenLine e1501. 3. Установлен нагреватель AquaEl ComfortZone 200. 4. Установлен аэратор AquaEl АР-100, его мощности маловато, поэтому в скором времени будет заменён. 5. Произведен первый запуск аквы. При запуске применялась биология фирмы Sera. Конечно было много мути, но уже на завтра водичка была чистенькая. 6. На третий день были запущены первые жители - 6-ть маленьких Еллоу. Хвостатые имеют размер 2см и в аквариуме их пока даже и не видно.
  5. И я пытаюсь добиться правды, откуда такая высокая температура, если нет обогревателей?
  6. Илья, правильно ли я понимаю, что помпа это не Aquael turbo ?
  7. Размеры аквариума 120 х 55 х 50 см. Калькулятор аквариумный рассчитывает объем в 320 литров. 20 литров получилось грунта. Плюс само собой еще декорации будут, поэтому я и писал, что объем приблизительно должен получится 250 литров воды
  8. Проблема оказалась с покупкой Aquael turbo они сейчас не продаются на территории Беларуси, т.к. не прошли сертификацию. В связи с этим подниму вот какой вопрос: а можно ли начинать запуск только с одним внешником JBL CristalProfi е1501 ? Или без внутреннего для грубой очистки он не вытянет? Еще раз прошу прощения, может мои вопросы кажутся слишком элементарными, но я новичок!
  9. Грелку ставить буду обязательно. Сам из Минска, у нас в Беларуси с отоплением постоянно проблемы. Его включают когда средняя температура на улице падает ниже 8 градусов и при этом она должна продержаться на таком уровне как минимум 5-ть дней. Естественно при таких погодных условиях в квартирах температура выше 18-ти подняться просто не может. Грелку ставить буду обязательно!
  10. Интересно получается. В комнате +20 допустим в межсезонье, а вы пишете что вода 28-30. Это лампы так нагревают или я что-то упустил из виду?
×
×
  • Создать...