ckaner - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ckaner

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Железнодорожный

Посетители профиля

712 просмотра профиля
  1. Интересуют цихлиды не сжирающие мальков сразу после того как самка их выпускает.Насколько знаю у мбуны таких видов нет, поэтому пишу в этой ветке. Если такая тема тут уже обсуждалась прошу дать ссылку, буду очень признателен.
  2. Подключаюсь,взял бы 1-2 кг крупного бурого циклопа.Я не часто здесь бываю,как заказ соберется прошу позвонить 89265928з8о
  3. Крутой аквариум получился! СД и RGB лента это одно и тоже или два разных света,чет я не пойму?
  4. Один сухой корм не есть хорошо(циклоп,мюзис,гаммарус,зелени много чего можно,огурцы салат,крапива,кабачок и.т.д.), к тому же возможно не докармливаете отсюда и проблема.Кормите разнообразнее и сухим в последнюю очередь.
  5. Бывает,но это скорее исключение из правил.
  6. Обязательно вытащить! И так баланс неустаканился. И еще хороший корм гаммарус, только не в сушеном виде, если рачки крупные для рыб, сначала прокрутите в блендере или в мясорубке, потом в пакет и морозильник. Я как только замечаю у своих проблемы с животами, чаще даю гаммарус, если не запущено, действует как лекарство. Давно заметил для моих демасони самый трудноперевариваемый корм сухой!
  7. На ваш обьем демасони штук 13 и еллоу штук 8. Вместе эти виды смотрятся зачетно и внутривидовая агрессия рассеется.
  8. В том что у меня в этом же углу выход от внешника(крючкообразная трубка и флейта).
  9. 3 вида по 2 штуки, в таком обьеме, садизмом попахивает))
  10. Дабы не плодить темы подниму эту.Вообщем проблема из названия темы известна,хотел купить скиммер на внешник JBL,померил не встанет в угол банки,у dennerle макс размер 12/16 у меня 16/22.Вообщем присмотрел Эхейм skim350.Кто-нибудь юзал данный девайс,пленку он нормально убирает?Банка 250 литров.
  11. Мы ими пользуемся и можем даже не знать о том что они и нитрат способны удалять вот так ))).Вот что в описании про него написано на российском сайте цитата: "Внутренние, бедные кислородом слои жемчужин создают наиболее благоприятные условия для расщепления нитратов" ,правда на сайте Эхейма я такого в описании не нашел(( Вообще почитав отзывы про данный субстрат,видно что народ им очень доволен,про нитраты ничего не встречал,а вот про улучшения качества воды, и о последующем уменьшении водорослей в банке было написано и на данном форуме.
  12. Тест не просроченный но нилпа, не знаю можно ли ему доверять. Замерял 2 раза первый прказал 5 мг/л второй замер 10. Где-то в описании этого наполнителя читал мол внутренние его поры работают в энаэробном режиме, без воздуха и убирают нитрат. Вообще сам в это не очень верю, а вдруг)) вообщем хочу видео замеров Александра посмотреть. Может что проясниться.
  13. Помогите плиз найти видео Александра Nocontrol о наполнителе субстрат про,может кто знает как видео называется) У меня в 250 литрах живут 30 голов подростков Демонов и Еллоу,там установлен Эхейм 2217 забит этим наполнителем,так вот,воду в последнее время меняю по 40% раз в 2 недели.Недавно сделал тест воды на нитрат показал около 5-10 мг/л.По мне так должно быть больше?!... Вот и задумался,а не в чудодейственном ли наполнителе дело?
×
×
  • Создать...