@лена - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

@лена

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Воронеж
  1. Это самец? Я бы на самку подумала. Вот мне еще учиться и учиться... Простите за глупый вопрос, а что такое Мск?
  2. Вот спасибо Вам огромное. Сейчас займусь!
  3. Что-то сообщения мои не доходят... Объявлений много и у нас, продают и по 20р. и бесплатно отдают, лишь бы взяли. Только все, кто у нас занимаются рыбой серъезно, говорят, что достойной в Воронеже нет. Я имела возможность лицезреть рыб наших "элитных" и хороших импортных. Они разительно отличаются и не в нашу пользу. Хочу хорошую рыбу, желательно детей или внуков дикарей (F1-F2). А то что продается у нас- ширпотреб. Там вообще нет уверенности в чистоте породы, не удивлюсь если там еще кто-то был помешан.
  4. мало что смыслит в аквариумистике покупает несколько мальков из этого помета, из которых потом начинают образовываться пары, приплод и так до бесконечности. Вот такими рыбами у нас кишит весь город. Это не я требую чего-то невозможного, это все от того, что менталитет у нас такой- я куплю себе хороших привозных рыб, а полученное от них потомство буду продавать. Ну и что, что оно будет не самого лучшего качества, главное у меня будет все хорошо. А те люди, у которых просто стоит дома аквариум, приходят на рынок (а на нем,я хочу сказать, нет даже такой рыбы какую покупала я. Там днем с огнем не найдешь красной зебры, она там обычно бледно оранжевая) и думают примерно так: "Ух ты, какая прикольная рыбка, надо купить". Человек не задумывается над тем, что из нее вырастет, уживется ли эта рыба с тем населением, которое уже имеется в этом аквариуме и т.д. А если это не интересует покупателя, то продавца-то и о давно, лишь бы купил и лучше побооольше. Люди начинают задаваться этим вопросом только потом, когда начинаются проблемы, например тогда, когда кто-то кого- то забивает до полусмерти, или когда эта рыбка просто сдохла (никто ведь не интересуется какие условия ей нужны, может быть она любит холодную воду, а та, к которую ее посадили ей не подходит. Хотя...и в этом случае у нас люди не задумываются. Ну сдохла- и хай бы с ней, а уж если понравилась сильно, ну ладно, в следующий раз еще куплю. А почему так получилось вопроса не встает). Я на днях была на рынке и увидела мальков, похожих на мальков акары, решила уточнить у продавца. Так вот он меня еще 10 мин. уговаривал купить, мол рыба то очень красивая. У него даже в мыслях не было поинтересоваться объемом моей банки, а ведь рыба то не их маленьких. Извините, вообще меня куда-то не в те дебри занесло. Просто очень хочу хорошую рыбу, здоровую, красивую и яркую, пусть их будет всего 2 на мои 200 л., но чтоб они украшали весь дом, чтоб и глаз не отвести. Чтоб стали настоящими членами семьи, умными и ручными.
  5. Предложения то есть, и бесплатно даже раздают, лишь бы забрали. Только вот все наши аквариумисты, которые занимаются рыбой всерьез, говорят в один голос, что хорошей рыбы в Воронеже нет! Но подсказать где ж ее искать никто не может, т.к. сами специализируются на другой рыбе. Сейчас у меня малавийцы. Покупала я их у наших заводчиков, у которых по их словам и подмены большие через день и питание- закачаешься, как говорится я и сам так не ем, как их кормлю. Только вот не радует меня эта рыба. Например, еллоу желтой быть должна, а не желтой в черную полоску или красная зебра должна быть однотонная, а не с черными пятнами. Есть и другие примеры, но мне тяжело их описать, это видеть надо. Была я у человека в гостях, который показал мне все косяки нашего Воронежского разведения. У него в акве сидели наши рыбы "элитного Воронежского разведения" (да, допущу, что как и говорилось заводчиками, рыба от элитных импортных производителей. Тогда у меня остается лишь одно предположение- что для того, чтобы довести эту рыбу до того экстерьера, в котором она досталась мне, надо было очень и очень много ее скрещивать внутри семьи.) и рыбы привозные. Так вот только благодаря ему я теперь знаю разницу, я теперь знаю, как должна выглядеть настоящие кимпума ред, голубой дельфин, еллоу и некоторые другие. Настоящие, как было создано природой, а не то выражденное жалкое подобие. Поймите, это была ооооогромная разница. И теперь я знаю чего хочу. Все наши заводчики, поголовно все покупаю импортную хорошую рыбу, но ни один из них не замарачивается на том, чтобы приобрести рыб от разных родителей. Все идут из одного помета. Потом от них получают потомство и продают его. При этом покупатель, как правило простой любитель, который
  6. Что Вы имеете в виду под словом "хороший"? Если честно, я плохо себе представляю как отличить хорошего малька от плохого. Когда они мальки- они все серые, невзрачные... На что надо обращать внимание? Внешне же я не могу определить, что малек затянут?! Надо видеть условия содержания. В Воронеже нет ничего достойного. Ищу по другим городам. В подобной ситуации не могу оценить качество рыбы. Придется верить на слова. Страшно купать кота в мешке, потратить деньги, оплатить доставку и получить...рыбу посредственного качества, коей и в Воронеже предостаточно. Именно по этому и спрашиваю, может кто знает добросовестного заводчика. Лично для меня, понятие хорошего малька подразумевает отсутствие близкородственного инбридинга, т.к. если это условие не выполняется, мы получаем блеклую, не яркую рыбу с уменьшением ее размера, нарушением экстерьера и плохим здоровьем.
  7. Добрый день! Бирюзовые акары меня очаровали, я долго на них засматривалась, но не могла себе позволить из-за маленького аквариума. Теперь у меня 200 л. и я решилась ее завести. Только вот не знаю где найти добросовестного заводчика, у которого можно приобрести здоровую, не выражденную рыбу, выращенную в хороших условиях при больших подменах воды и достойном питании, рыбу, не подвергавшуюся частому близкородственному инбридингу. Очень хочется вырастить особь, достойную восхищения. Только вот где ее взять? На птичке у нас, в Воронеже вряд ли можно найти что-либо достойное. Вы может быть могли бы мне подсказать в каких краях искать? Может быть кто-нибудь знает где или у кого можно спросить? Буду очень признательна за вашу помощь!
×
×
  • Создать...