ЮраПермь - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ЮраПермь

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о ЮраПермь

  • День рождения 9 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь

Посетители профиля

10 182 просмотра профиля
  1. Спасибо. Свет 2 лампы хаген повер гло, "свет такой делаю специально", из всего что использовал спектр повер гло больше всего понравился.
  2. Привет всем, за последние 2-3 лет заводил новых трофеусов, получилось развести трофеус Мураго. С Мпибве в разведение не получилось. В целом опыт положительный, но этой весной почти всю рыбу положил. Вот вам фоторепортаж былой роскоши.
  3. Ждем фоторепортаж и заметки из наблюдений
  4. Расстался с лампрологами и тельматохромисами, теперь в банке одни трофы. По наблюдениям, так гораздо органичнее и лампрологов никто не долбит, но все равно чувстов как от сердца оторвал и грустно.В моей коллекции, были виды простые, но я о них мечтал и были мною желанные, ну и в Перми, так просто не пойдешь и не купишь, наверно вовсе не купишь.
  5. Нет, кадр получился так, что мпимбве крупный, самые крупные по 6-7см, растут уверенно , думаю к новому году 2022 вырастут.
  6. Я в трофеусах, имею 2 морфы - Мураго и Карамба рэд бишоп. Бишопам почти год, начинают метать. Фото дает много красного оттенка, по факту они больше морковно-оранжевые с красным оттенком, самки на удивление все красивые и контрастные и в них больше всего красного цвета)))Самцы субчики светло розового цвета, доминант боевая морковка)))Желтые хвостики у самок, самцы же обладают ярким белым хвостом. Думал сначала бастарды, но не раз видел в спец группах по трофам аналогичную ситуацию, возможно с возрастом ситуация с окрасом поменяется. Очень нравиться трофы рэд бишоп от Анатолия Калинина, видел ролики с ними в соц сетях, мои по сравнению с ними кажутся блеклыми(с кормлением все нормально - циклоп+премиум сушка). К Мураго претензий нет - рыба выше всех похвал, я правда не научился различать кто там самка или самец. Долго мучался что взять касангу, нконде, луфубу или мураго. Фото не в состоянии передать всю палитру. В зависимости от света вариативность окраса может меняться от салатового зеленого до пепельно черного с флюресцентом...
  7. Я брал компрессов голден хед Музи, все ок. Алексей из Оренбурга зарекомендовал себя как порядочный продавец и человек.Так же могу добавить что мои коллеги по хобби тоже брали у него рыбу и претензий у них нет, все довольны.
  8. В конце ролика показывают маля, не думаю что эти укрытия играли ключевую роль в выживании малька
  9. Если будете ставить песчаник, выбирайте камни с доступными щелями к осмотру и вытаскиванию рыб.Я несколько раз губил рыб, вытаскивая камни из банки для удобства вылавливания какой нибудь самки ципров с зобом.Складывать "неконтролируемые камни" в емкости с водой весьма накладно...На просторах ютуба полно видео где банки с одной георассой трофов от самых маленьких до взрослых без проблем живут и растут в общаке, не уверен конечно что такая же картина будет если в банке будут другие морфы/расы/виды ...
  10. Привет участникам форума, знаком ли вам селлер https://www.avito.ru/moskva/akvarium/tsihlidy_tanganiki_989876908 ?
  11. Спасибо за видео, очень было интересно посмотреть на вашу коллекцию.
×
×
  • Создать...