Ivars - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ivars

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Riga

Посетители профиля

1 066 просмотров профиля
  • ASR

  • ASG

  1. Поставте флейту на ФХ и проблем должно стать менше. Весма неплохо подходит флейта от Тетра 2400
  2. После 1.5 года ехплуатацыи фх6 немного обрезал 1 шланг, и ради интереса разрезал. В нём налёт немного был только в канавках шланга, так как он не гладкий. Сам шланг чистый и не зарастает. Я не знаю што надо сделать штобы шланги фх зарасли как зарастают 16/22мм шланги на Eheim или JBL
  3. Там резинки просели и единственный вариант это новый кран. Штобы резинки не проседали надо регулярно краны разбирать и смазывать. Дебилная у ФХ констуркцыя кранов. 2 года и текут при моей воде. Надо на шланг подачи воды устанавливать дополнительный кран, штобы перекрить подачу воды и разобрать кран, если нехочетса каждый раз трубы сниматм, если это вобще возможно.
  4. А еси лень чистить то обмотайте шланги изолентой. Будут меньше заростать.
  5. Беру тазик побольше, наливаю водичку из аквариума и мою. И так несколько раз пока губки чистие.
  6. У меня JBL Fine Filter Foam все блины. У другых производителей это медиум пористость. Пробовал https://www.aquaristikshop.com/aquaristic/PPI-Filter-Foam-Mat-blue-50x50x3-cm/276100/ 30ппи, очень быстро становитса камнем. Месяц махимум протянули. 20ппи всё нормально рабпотает по пол года и болше.
  7. Вобшето фильтр поддержывает поток, по краиней мере по документацие. Я новый фильтр поставил на счётчик потребление електичество. В первую неделю расход електричество, с 46,2в в первый день, упал до 38в и так простоял 6 недель. Потом расход за 2 недели вырос до 46.2в и так и осталса. Через 4 месяца промыл фильтр. Думал расход електричества упадёт, а нет. Так и остался 46.2в. Помпу не снимал, возможно при следуюшей промывке сниму и промою. Самому интересно изменит это расход електричества или нет. В пазах у меня немного грязи собираетса но так мало што нету смысла мыть. Губки 50ппи точно нету смысла ставить, забиваютса очень быстро, как и синтепон, даже родной Флуваловский для фхсов. А губки я все порезал на блины толщиной 2см и щась их очень легко промить.
  8. Kenst, А какого размера боция? Мои цихлы 35-38см ростом 23см боцию неприняли. Хоть и боция просидела 3 недели за пререгородкой всё ровно попытались сесть. А вот маленькую цихлу 15см ростом не трогают.
  9. Тут в теме есть пост номер 36 об лекарствах применяемых для лечения скатов https://www.monsterfishkeepers.com/forums/threads/biggest-mistakes-you-made.681800/page-4
  10. Если можно верит калькулятору то хоть 10м. Фактор надёжности неменяетса. http://www.theaquatools.com/building-your-aquarium
  11. А я пользуюсь щёткой из конских волос. Быстро и не царапается стекло. И не надо брать стремянку, чтобы достать до заднего стекла.
  12. Моим малышам 10-12см ростом очень нравитса сушка Hikari Tropical food sticks.
  13. У меня недавно, после 1 года работы, произошол тоже потёк этой прокладки. Но у меня филтр стоит на пенопласте и я заметил, што он проседает немного, и помпа как бы упёрлас в пенопласт. Подрезал пенопласт, так штобы помпа при просеве филтра была в воздухе. За одно снял помпу, промыл, смазал резинку. Удивило то што 2 нижних болта были очень, очень слабо закручены. Возможно от вибрацыи болты немного откручиваютса и тем самым вызывают потёк. При следуюшей чистке филтра проверю натяжку болтов.
×
×
  • Создать...