Контент SergoFan - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

SergoFan

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные SergoFan

  1. А у меня демассони монагов по банке гоняет))). вот зверюга.всех строит. Манаги на мбуну вообще внимания не обращают. только между собой рожи корчат после кормления. И сидят по разным концам банки.

  2. День добрый форумчане. Кто может помочь с приобретением и отправкой в регион ТК Энергия большей коряги ? Приобрел аквариум 1200-600-600 а у нас коряги если и есть в продаже то совсем малюсенькие. По интернету заказывать не решусь так как много хламу присылают. Товарищ уже обжегся на этом. Да и читал темы на форуме в городах выбора много. Если у кого нибудь есть возможность помочь отпишитесь.

  3. В 20.10.2016 в 04:11, Kenst сказал:

    Типичный манажик. Почему сомневаетесь?

    Да бог его знает что тут нам завозят. Хотел уточнить конкретнее. Я как то в магазин захожу а там на аквариуме вместо названий рыб написано просто ЦИХЛИДЫ АССОРТИ ))) вот и решил уточнить что бы не растить неизвестно что.

  4. 16 часов назад, Дмитрий Братченко сказал:

    Спасибо! я уже думал что надурили новечка))

    Может и нет. Вы не торопитесь и подождите пока подрастут.  На счет надурили мне продали четыре малька еллоу а оказалось что это зебра)))   

  5. 22 часа назад, Дмитрий Братченко сказал:

    Привет всем! Подскажите пожалуйста, немогу разобраться в своей рыбке, я начинающий аквариумист, понравились цихлиды, купил в магазине еллоу одна желтая с черными плавниками а другая все желтая продавец говорит что это нормально, после недели проведенной в инете я прочитал что у самки и у самца плавники черные, может эта рыбка гибрид?

    У меня самка еллоу вся желтая. Когда подрастут самец обычно больше самки и у самца верхний  плавник заострен а  у самки более круглый. Я их так различаю 

  6. В 10.03.2016в15:29, ЯРИК сказал:

    Тот что на первом фото в сеточке, как раз с ионообменной смолой, обезжелезивающий. Именно он должен стоять если много двухвалентного железа в воде. В Якутии, с её снеговыми водами и гумусной подложкой, железо всего закисное, потому как вода по определению в таких условиях кислая.

    Если вода изначально прозрачная, а постояв день мутнеет и желтеет, то это закисное железо. При определенных концентрациях, это очень плохо для рыбы, особенно для малька и молоди.

    Если сразу идет равномерно желтого цвета, всегда прозрачная, и не меняет окраски от времени суток и напора, то это гуминовые вещества. В них больше пользы чем вреда. Тут будет уместен простой угольный  картридж.

     

    Вода постоянно желтая и именно в то время когда идут грунтовые воды после ледохода. Надо будут тесты купить и посмотреть что к чему.

  7. 8 часов назад, Nevskii30 сказал:

    Вот и я о том же! Если здоровье рыбы не показатель качества воды, то вот вам еще пример - в нашей области больше всего рыбы (да и самая вкусная она), в мае дикие нересты, рыбаки со всей России круглый год! А сазаны на 15-20 кило вообще сказка! И скажите мне, что дело не в воде!

    На счет вкусной рыбы не скажите.Вы нашу не пробовали. Хариус, налим жареный-за уши не оттащищ, таймень и т.д

  8. Да и вот еще что. Пользоваться фильтром  я буду только при подмене , то есть раз в неделю, а не прийдет ли ему кирдык если все остальное время он будет просто лежать и томиться. Затухнет картридж. Покупать его раз в неделю тоже по карману бить будет???? 

  9. На весну все равно придется покупать такой фильтр. Но если вода желтого цвета то мне кажется фильтр ее не сделает прозрачной. Не спорю что мал мал он ее почистит хотя будем посмотреть)). Завтра фотку скину помоему у меня где то было подобное.

     

  10. 5 часов назад, whale killer сказал:

    и будет вам "ЩАСТЬЕ" :)

    mastercity_bf6835d3693220222bc054f78dc4df8a4a.jpeg

    Да я вроде бы видел подобные фильтры в соседнем городе. Надо будет съездить купить. А можно же просто воду уже смешанную по температуре прогонять через этот фильтр и все дела. Мне только на весну он и нужен в принципе. Воду пьем из под крана без всякой фильтрации и она у нас по моему не хлорируется. Хотя надо будет узнать на счет этого. 

  11. 48 минуты назад, Metal сказал:

    Без этого никак, в любое время года)

    На счет этого вы не правы. Беру воду из под крана без всяких фильтров. Саха Якутия однико :D да и забор воды из горной речки. А вот по весне пока черная вода не пройдет после ледохода, чистоты воды не будет.

  12. День добрый форумчане! Есть такой вопрос. Скоро весна и пойдет оттайка снега а забор воды у нас происходит из речки. И как я помню по прошлым годам что весной вода из под крана становится  желтого цвета но точно не ржавая, грунтовые воды как я понимаю стекают в речку. Я вот думаю как подмены производить? не будет ли вода губительна для питомцев?

  13. Да еще по цвету песка у кого будут какие мнения? Камни будут добавляться те что на данный момент в акве. Мало их потому что первый раз было очкого)) накладывать большие горы да и запуск производился в ноябре а камни я набирал из под снега. Хорошо что есть где выбирать.

     

     

  14. День добрый форумчане. Подскажите пожалуйста какой песок  лучше приобрести для цихлидника? Какой фракции? Если у кого есть то можно и ссылочку скинуть. Я так думаю его не оптом продают))) т.к мне его придется заказывать. Да и сколько посоветуете приобрести для аквы 1600/450/500. ширина 450. Я вот смотрю ребята на форуме делают перестановки в аквариумах, а у меня засыпан грунт и боюсь повредить стекло при перестановке камней не дай бог под камень попадет небольшой камушек и повредит стекло. Я так понимаю если в акве засыпан песок то камни просто на него ставить надо не на стекло же???   У меня засыпан вот такой грунт.

    20160227_113234.jpg

×
×
  • Создать...