Контент Fido - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fido

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Fido

  1. В 22.12.2016 в 20:44, Alex320 сказал:

    Раз укрытий хватает и самец мочит, докупите рыб. Если один самец и одна самка, он ее добьет рано или поздно. Сколько в итоге будет хвостов зебр после подселения мальков? И сколько всего хвостов на 240 литров?

    7 мальков зебр. Вместе со взрослыми будет 9 зебр.

    Общее взрослое население аквариума насчитывает 10 голов. - 2 зебры, 6 Лабеотрофеусов и 2 сомика. Лабеотрофеусы плодятся как кролики, их молодь периодически убираю, но сейчас мальков 15 точно плавает. 

    Докупить можно, но когда я купила самца, самок было 4ро. Он по одной их изжил - медленно, но верно.

  2. Большое спасибо за советы. Что было сделано: 

    1. Подмена воды 40%

    2. Полностью выселены на это время обитатели

    3. Полная перестановка в аквариуме 

    4. Доминанта все таки на два дня я выселила в отсадник

    5. Сначала в общий выпустила новоселов, через 10 минут оставшихся жителей.

     

    Результаты через 10 дней:

    Новоселы все живы, доминант на них почти не обращает внимания: доходит до того, что они плавают вокруг него без каких либо последствий для себя.

    В это время самка решила пойти на нерест, но самец, пережив стресс одиночества в отсаднике, от нереста отказался :(

    Зато все живы и здоровы :)

    Большое спасибо за советы.

     

  3. 6 минут назад, Farkhod сказал:

    Попробуйте такой способ:

    После выключения света на ночь, выловите всех рыбок из банки. Самца отдельно в ведро. Сделайте 30-40% подмену и перестановку в аквариуме.

    Выпустите всех обратно, не включая свет

    Большое спасибо! Попробую сегодня. Может самца стоит переселить в опустевший выростник на несколько дней, пока молодь освоится в общем? 

  4. Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, когда можно переселять мальков в общий аквариум? 

    Сейчас большая часть мальков достигла размера 5-6 см. В общем живет пара родителей 10-11 см и штук 8 Лабеотрофеусов Тревавас 8-12 см. Лабеотрофеусам до зебр дела нет, а вот самец зебры весьма агрессивный, уже троих самок, что помельче были, задрал, единственную оставшуюся держит почти все время в укрытиях, загоняя обратно, стоит ей оттуда выплыть. 

    Общий аквариум 240 литров, укрытий хватает.

  5. В 09.06.2016 в 20:21, Дмитрий Викторович сказал:

    непойму в чем проблемма вытряхнуть всех мальков и уже не мучать ни самку ни малька.

    Вы правы. Сегодня самка начала выпускать мальков, после чего убедившись, что рот пустой, я вернула ее в общий, а мальков изо рта и навесного отсадника смешала и оставила в выростнике. С другой стороны, теперь я знаю о цихлидах и их повадках чуть больше.

  6. 4 часа назад, Алавус сказал:

    У мня получалось вернуть самку в социум после таких эксцессов, если она восстанаваливалась в подвесном прозрачном отсаднике в общаке. Иногда раза с 3-го. 

    А можете сказать, где вы его взяли? у меня есть только такой, но в нем мальки.

    Крупнее я на али не нашла. Да и просто по магазинам онлайн.. Может не там ищу? Или не так?

     

    4efpdYs-_yM.jpg

  7. Самец Зебры РР тиранит самку, уже второй раз вытаскиваю ее, так как еще чуть-чуть и погибнет.Однако в отсаднике другая самка с личинками во рту, а у этой даже хвост не шевелится, так ее кавалер подрал. Можно ли ее посадить к беременной самке? Или та ее добьет? Возвращать в таком виде в общий я ее не могу, это равносильно смерти, в кастрюле тоже долго держать не получится...

    20160609_121402.jpg

  8. Я попробовала высадить двоих. Самка тут же их подобрала. Высадила еще троих, тоже подобрала. Всматривалась в нее и в ее рот, пока не увидела там несколько точек - глаз. Она их, похоже что, приняла. Но как-то страшно всех оставшихся ей возвращать.

  9. 19 минут назад, Metal сказал:

    Вам что то не понятно? Она их слопает! Не ухаживают малавийци за своим мальком, как выпустят из рта!

    Теперь понятно. Просто пока читала статьи о подъеме малька, много раз встречала упоминание о том, что даже после выпуска изо рта, цихлиды все равно некоторое время ухаживают за мальком, оберегают его и позволяют прятаться во рту на ночь или в опасных ситуациях. Но раз нет, может тогда забрать у нее оставшихся и вернуть в общий?

    18 минут назад, Blef72 сказал:

    Мешок пропадет Артемией начнёте кормить,после циклопом с сушкой.

    Понятно, спасибо :)

  10. 6 минут назад, Metal сказал:

    Она ими как едой интересуется.

    Это точно? А если ее поймать и таким же способом как отнимала личинок, попробовать ей пару подсадить?  Или если хотя бы пару попробовать выпустить и посмотреть?  А если дождаться, пока она выпустит изо рта тех, что у нее остались, и к ним добавить "сирот"? Ну и опять же, когда их начинать кормить? как не успустить этот момент, что бы не потерять их?

  11. В общем аквариуме 240л живет 7 тапиров и 3 зебры. Раньше зебр было больше, но двоих самок задрал приобретенный для них самец. Потомства от них не было три года, с тех пор как умер прошлый самец, и когда в итоге одна девочка вышла на нерест я задалась целью сохранить хотя бы часть ее детей. Первую неделю я позволила ей с икрой сидеть в общем аквариуме, у меня не было ни отсадника ни инкубатора, но когда стало понятно, что ее стали задирать другие, остадник на 25 литров был куплен, а она поймана. К этому времени уже проклюнулись личинки и я вытряхнула у нее штук 20, но часть до сих пор она носит во рту и находится в том же отсаднике, что и потомство.

    Сейчас у меня возникло два вопроса - личинки почти стали мальками, когда их начинать кормить? И второй вопрос - что личинки, что мама, реагируют друг на друга. Личинки уже начали плавать, хоть желточные мешочки еще большие, и дружно плывут в сторону самки в своих яслях, когда она проплывает мимо, самка тоже очень интересуется ими. Примет ли она их, если их выпустить? При учете того, что во рту еще есть несколько штук. 

    20160608_210629.jpg

    20160608_214318.jpg

  12. я думаю, что там везде фуелборни катали. на первых самки или младенцы

    Есть самки бежевого цвета с коричневывы пятнами. А есть одна, крупная очень, другого оттенка. Она есть на фотке. И нет, мальков там нет. Это уже сантиметров по 8-10 рыбы.

  13. Здравствуйте.

    Прошу форумчан помочь.

    Мне отдали аквариум на 240л. с рыбками. Сказали - малавийские цихлиды. В принципе простой гугл поиск это подвержлает с одним НО... Там столько видов, и некоторые так похожи друг на друга, что я растерялась. Особенно смущает то, что мальчики, вроде как одного вида, выглядят совсем по-разному. Тут возникает первый вопрос:

    Они одного вида? Если да, почему такая разная расскраска, в том числе плавников? Одни голубые с желтыми плавниками, вторые - синие с синими.

     

    RrdZd3yCP1g.jpgBKtDdpoHSFY.jpg

    v8HdX5MbEPk.jpg

     

    Я для себя решила, что они одного вида, потому что альфа-самец постоянно их гоняет вместе с такими же как и он, в то время, как рыжих игнорирует вообще. И во время нереста самок они так же пытаются ухаживать за ними.

     

    Вопрос по самкам. Есть обычные, таких большинство и они значительно мельче самцов:

     

    Pi_OJUA6WIU.jpg

     

    А есть три похожих пятнами, но других. Они другого оттенка,рыже-голубая, и пятна скорее темно синие. При том, старшая (на фото) размером с самых крупных самцов, а двое маленьких, размером со среднюю "обычную" самку. Крупную альфа самец очень сильно гоняет все время, на мелких ноль эмоций.  Ну не могут они быть одного вида с теми, другими! Хотя на нерест большая (пару раз замечала) крутится с альфой голубого цвета (он на фотке сверху на переднем плане).

     

    Это другой вид?  Какой?

     

    X_uW4aDrtXE.jpg

     

    И последний вопрос касается второго вида рыб. В аквариуме было 5 самок других цихлид рыжего цвета. Интернет взрывает мне мозг, так как говорит, что это красная зебра, фотки похожи, но при этом написано, что красные зебры красные, или с голубыми самцами или еще чего. В общем не уверена я. Мне было сказано бывшей хазяйкой аквариума, что раньше у них был мальчик, тоже рыжий, но он умер. Я пошла в магазин (точнее случайно туда попала) и объяснила продавцу что хочу, мне дали мальчика. Но поскольку фото у меня не было, теперь меня грызет червячек сомнения, а тот ли это мальчик?

     

    Это рыбки одного вида? Как они называются?

     

    IT6Jon8iOiQ.jpgrtnTuoaUCCY.jpgrlG1RscdSwg.jpg

     

     

×
×
  • Создать...