Контент tolmach13 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

tolmach13

Пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tolmach13

  1. На видео что лежит по центру банки?
  2. Ну фиг его знает ), Третоцефалусы нерестятся регулярно, малька забираю через пару недель как поплыли. десяток оставляю родителям, чтоб не ругались и реже нерестились. ) Малька поднимаю живыми науплиями, по не многу три раза в день, можно и два, но тогда они начинают расползаться по общему и их подъедают. В отсаднике науплии два раза, нитратов намного меньше и есть грунт. Никогда с подобным не сталкивался, но похоже на перекорм.
  3. Давно использую искусственные полые декорации https://fish.aquaristic.net/en/Aquarium-Rocks/Hobby-Cavity-Stone.html , там ясли. ) Песчанник вспоминаю с содроганием. )))
  4. Продавец то же самое сказал. ))) Придётся ждать малька, старшие уже начинают окрашиваться. )
  5. Анатолий, а Еллоу Хед где? ))) Малька куча, жёлтые будут?
  6. Покупались как yellow head, продавец якобы сказал, что самцы у них бывают с жёлтой и синей головой. )
  7. Коллеги, помогите идентифицировать ципров. К сожалению фото только такие.
  8. Тоже думаю температура, сталкивался с похожим, восстанавливались долго, месяца три.
  9. У меня вода практически как у вас, в пору дискусов держать ), поэтому покупаю соли https://www.aquaristikshop.com/aquaristic/Tropic-Marin-Pro-Cichlid-Mineral/307035/ , но можно обойтись и подручными средствами, сульфат магния и пищевая сода. Я считаю, что более важна карбонатная жёсткость и следовательно высокий рН. Грубо говоря, сульфат магния поднимет общую жёсткость, а пищевая сода карбонатную. Лучше всего вам полистать форум, здесь очень много полезной информации по воде для Танганьики. Самое главное, повышение должно быть плавное, по не многу и лучше при подменах, так же вам не обойтись без тестов воды, хотя бы на жёсткость. ) Читал, что люди добавляют соли для морского аквариума, но сам не пробовал, поэтому ничего сказать не могу. )
  10. Да, на первой фотке крайний слева. Повторюсь, раковины нужны обязательно. на фотках их не видно.
  11. Здравствуйте Яна. ) Поздравляю, вы приобрели очень интересных ракушковых. Самцы заметно крупнее самок, а половозрелость не всегда зависит от размера, обычно 3-3,5. Раскидайте по аквариуму пустые ракушки в количестве большем, чем число рыб и очень скоро вы поймёте кто есть кто. Пары должны сформироваться сами, не редко мальчик прекрасно живёт и с двумя девочками. )
  12. Такая же фигня с Танганикодусами, по два три малька, причём у самки зоб большой, но после передачи у самца еле заметно. Никак не могу подловить момент передачи.
  13. Так и есть, полное дупло малька. Блин уже в глазах рябит от полосатости в каждой банке. )))
  14. Покупал на пробу этот, трофеусы вяло едят. )
  15. Никак не получается снять обещанное видео, потерял так сказать доверие ))) Фотографировал Марлиеров, а вспышку забыл выключить. Теперь телефон в руки - пустой аквариум. Угомонятся, сделаю.
  16. Выхлоп лучше поставить там где забор, вода откуда вышла, туда и вернулась ). И лучше без флейты, поближе к поверхности направив струю на середину правой стенки. Аквариум чище будет. У освободившегося звена флейты заклеить отверстия и опустить забор ниже. )))
  17. Снимал на телефон жены ))), завтра ближе к вечеру попробую снять.
  18. У меня тоже, самец Оцеллатус живёт в шоколаде ), с двумя самками. Правда самки люто ненавидят друг друга и когда раковины были рядом пожирали друг у друга генофонд, даже люли самца не помогали ) Он, кстати, тоже хватал малька во время кипиша, думал жрёт гад, а он его в свою раковину сплёвывал и яростно охранял от самок. Потом мне надоела эта Санта-Барбара, я растащил раковины и поставил перегородки. И наступила идиллия, только успеваю малька выгребать.
  19. До нереста мои все были одного цвета, и самки темнее, и самцы светлее. После, конечно, преобразились, особенно самка. По поведению можно предположить, но папой стала, которая раньше была самкой. ))) И по размеру мои практически одинаковые, нет такой разницы как у вашей пары.
×
×
  • Создать...