Олег1953 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Олег1953

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Олег1953

  • День рождения 06.11.1953

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 354 просмотра профиля
  1. Ну что же...и на этом спасибо. Лечу метронидазолом в обычных дозах. Посмотрим, что получится.
  2. Добрый вечер всем! Я думаю тема уже законченна и чтобы не заводить новую напишу сюда. Что может быть у дискуса...травма теперь со вторичкой, или гекс... Метрогил можно использовать или лучше таблетки метранидазола... Один метр или с чем-то или вообще что-то другое.. Подскажите пож. На видео видно лучше конечно но сложно сюда вставлять мне..могу на ватсапп.
  3. Спасибо Вам большое за ответы... Трудно сказать про течение...когда как...выключишь и они все выходят и у стекла...привыкли кушать)), но и при течении вроде плавают...не могу сам пока определиться...жалко отключать фильтры...тогда сомы наделают столько каках ))) ладно, понаблюдаю. А вот не забыть включить это да...беда...дважды было такое правда в другом аквариуме.. Часов на 5 забывал... Потом ставил на таймер так не всегда в одно время получается кормить...отключал вручную...в общем убрал таймер...
  4. Спасибо за ответ. Течение от FX4, 2075, и ферпласта б/мод 3 достаточно сильное...да с этим всё хорошо, какахи собираются только в 2-х местах и то не всегда и немного, с этим вопрос решился но дискусы не плавают по всему аквариуму и часто стоят в углу за большой корягой, прячутся от течения мне кажется...а может им надоели постоянные переделки и поиски оптимального режима... А если убрать течение то всё будет в какахах или убираться надо через каждые 3 часа))))... В общем вопрос не мешает ли течение дискусам...при включении всех фильтров и компрессоров всё поднимается со дна...разные частички всего и потом затягивается и вода хорошая и дно чистое...но дискусы в углу. И хотелось бы узнать отключают ли люди фильтры при кормлении рыбок и насколько...конечно у всех по разному но у кого примерно такие течения???
  5. Здравствуйте все коллеги по увлечению! Завёл себе дискусов и L сомов. От сомиков фекалий очень много хоть и подростки пока 6-8 см...всего их 8 шт, особенно много от панаколюса 397 красная зебра! 2 шт всего и откуда столько берётся)))... Ещё по 2 шт 201, 401, 066. 10 дискусов, 6 рамирезок, 10 коридорасов юлии, 4 скалярии рио-нанай, 5 неоновых радужниц. Чтобы не сифонить по 5 раз в день купил сифон ехайм электро, удобнее стало конечно, но всё равно надо собирать 4-5 раз в день. Объём около 600 л. Грунт песок белый 1-2 мм. Стоят ехайм 2075, внутр. ферпласт блюмодуляр 3 и доп секция к нему, поставил ещё FX4 и наконец стало хорошо...но теперь мне кажется, что дискусы прячутся за корягами от течения... Ещё 4 точки с воздухом достаточно сильным. Может такое быть или они просто стали боятся постоянных переделок, вмешательств, копания и сифонки в аквариуме? Смотрю, что у многих FX фильтры стоят и ничего...и воздух сильный да и "дома" на родине у них не совсем спокойно))).. И ещё, скажите пож. на время кормления я отключаю всё иначе весь корм улетит в фильтры...примерно на 40 мин, на час...едят они неспеша...нормально это??...что изменить чтобы всё было хорошо)))). Где покупал там они жили с 2-мя эрлифтными фильтрами и протокой...аквариум литров 300-400 и много их там сидело но течение слабенькое... Отключить FX но жалко...только купил да и дерьма много будет...только обрадовался...отдать сомов тоже пока жалко...ума не приложу как всё наладить....
  6. Вообще-то да)))) как-то не сообразил сейчас)))... Засорили голову комменты в ютубе, что их чистить не надо... И люди вроде опытные и на известном канале mfkrus да и на других...и я их смотрю и слушаю советы))))... Посмотрим насколько хватит его... После еды жду час, убираю эл. сифоном Ехайм дно и включаю все фильтры чтобы внешники меньше грязи засасывали...аква 600 л воды и три фильтра...Эхайм 2075, Флювал FX4 и Ферпласт блюмодуляр 4 секции...fx6 никак не умещался)))... 8 сомов, 10 дискусов, 6 апистограмм, 5 неоновых радужниц, 10 коридорасов Юлии...
  7. Я тоже так думаю, но промелькнуло где-то на видео про них, что их не надо чистить, они не загрязняются и не зарастают потому, что тёмные, не гладкие и большого диаметра...вот я и обрадовался))) хотя и сомневался, что это так... А почистить не снимая их не получится никак, а снимать не так просто...всё вынимать, откручивать хомут...доступ не лёгкий к фильтру и шлангам))))....
  8. Спасибо за ответы. Я в курсе, что есть ёршики))...у меня есть Эхайм на леске, JBL мягкие на как бы пружине, ёршики Ферпласт...и кухонные)))...вопрос был в другом...надо ли их чистить?? Придётся ли??? Фильтр только купил и опыта эксплуатации нет.. С Флювалем серии FX дело не имел никогда только Эхаймы были но не справляются они с фекалиями N°сомов, дискусов, апистограмм...особенно сомов(это какой то кошмар)))..). Целый день или с сифоном или смотреть на это...грунт песок белый 0,5-1,5 мм. Флювал всё убрал и вода стала кристальная... Теперь волнуюсь, что фильтр быстро засорится и шланги тоже... Шланги мыть у любого фильтра морока...снимать всё надо... Некоторые владельцы говорят, что шланги Флювал чистить не надо...они большого диаметра, чёрные, гофрированные и не зарастают(хотя у меня есть Эхайм шланги 16 мм и тоже тёмные..но грязи в них за месяцев 4-6 набирается будь здоров)...вот и думаю, что какая разница гофрированный или нет, какой диаметр и цвет...чистить всё таки видимо придётся...хотел уточнить у людей кто их эксплуатирует)))))
  9. Приветствую всех! Скажите пож. нигде не нашёл...как чистятся шланги от фильтра FX 4/5/6..да и вообще от фильтров Флювал...или они не засоряются что-ли за счёт большого диаметра, потому, что тёмные, гофрированные...разве это может повлиять на обрастания в шлангах??
  10. Как интересно...а у нас в Москве таких нигде не видел...правда я не мотался по магазинам...очень удобно для перегородки если рыбу нужную ловить...отгородить и можно в малом уже объёме вылавливать, даже и камни разобрать можно... А сетка москитная ведь тоже на каком то каркасе...тоже можно на эти присоски поставить? Нет фотографий???
  11. В общем да, справедливо подмеченно...многие участвовают в создании интересного сайта и форума...и вообще много здесь интересных людей))). Имелось ввиду то, что Сергей постоянно пишет, поддерживает форум...почти в каждой теме его сообщения...
  12. Спасибо Сергей! Действительно твои материалы интересны и форум и сайт шикарный...ничего подобного больше у нас нет)))).
  13. Толя, спасибо за рыбочек! Все практически сразу пришли в себя и уже немного поели циклопчика...прямо через часок...сначала попрятались в камнях, но долго там не сидели...на следующий день стали изучать водоём....сейчас уже все нашлись, осели на своих местах...в свободном плавании только ксены и ципры...как-то пока не могут себе найти место 2 лелеупки, которые поменьше...остальные рыбы вроде разбрелись по аквариуму...я сачком загоняю в камни лелеупок, в другой конец аквариума, может они не видят, что там места есть, аквариум то большой, длинный, но они опять получается как бы не при делах, поедят и уходят на старые места за разные фильтры хотя на мой взгляд места в камнях полно и каменных горок много и они разделены между собой...но не нравится им там пока))), ксены засыпают песком все ракушки симиллисам, приходится откапывать)))...аппетит хороший у всех...растут))). Спасибо за здоровых и полных сил рыбок))).
  14. Ясно))), это мы уже вдвоём живём с женой, спать поздно ложимся...полтора метра мне не хватит...до розетки метра 2 м....у меня аквариум стоит перпендикулярно стене, на просвет, как перегородка....всё оборудование у стены и провода хватает до пультов управления, а скиммер с другого конца...провод проходит под крышкой, длинна аквариума 1.65 м, и провод выходит наружу в отверстия для шлангов внешника, а там уже удлинитель подключаю...ладно, если 1.5 м чего-то придётся делать если Эх понравится больше... Спасибо.
  15. http://zoogildia.ru/akvariumistika/drugoe-oborudovanie/ustrojstvo-dlya-sbora-bakterialnoj-plenki-s-poverhnosti-vodi-11481.html вот такой аквамедик...что-то не вижу его в продаже....да и не искал)))).
×
×
  • Создать...