JR-74 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

JR-74

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Солигорск

Посетители профиля

725 просмотров профиля
  1. Понятно. Contraick рабочий препарат, просто я почитал, что Protazol более щадящий, по-этому перешел на него. Главное поддерживать концентрацию лекарства в течение всего курса. Выздоравливайте!
  2. Доброе утро. Когда-то я столкнулся с ихтиком, лечил так же как и Вы Tetra Medica Contraick. Из своего опыта скажу, что, имха, инструкция не совсем корректная (учитывая жизненный цикл ихтика), либо у меня он не отработал так как нужно. После одного внесения Contraick на второй день очистил рыбу, но на 4-ый день все повторилось по-новой и в более жестокой форме. Потом я купил Sera Protazol и лечил им, но, думаю, рабочая схема должна быть идентичной. По-этому, для перестраховки, я бы Вам посоветовал лечить по схеме, которую я нашел на одном из сайтов, и которая мне помогла:1 день: вносим на ночь полную дозу Протазола (1мл/20 л воды), затеняем аквариум 2 день: аквариум держим затененным, воду не меняем, можем немного покормить рыб 3 день: открываем аквариум, производим подмену воды в 2 этапа по 25% - утром 25% и вечером 25%, можно покормить рыб, на ночь вносим дозу Протазола, опять затеняем аквариум. 4 день: повторяем 2 день... Повторяем процедуры до тех пор пока точки не исчезнут полностью, после исчезновения точек - делаем еще одно контрольное внесение препарата по схеме, на следующий день после внесения - делаем подмену воды 2 раза по 25%. После окончания лечения необходимо заложить в фильтр уголь или циолит для выведения препарата из воды. Этот уголь или циолит необходимо вынуть из фильтра через 3 дня ( на выброс).
  3. Добрый день. У меня лежит JBL Sansibar SNOW вперемежку с JBL Sansibar WHITE. Поскольку фракция у Snow чуть крупнее, когда промывал, сверху были такие гребни или как назвать от Snow, и было видно, что он вообще белоснежный, хотя white под лампами тоже выглядит белым. P.S. рыбы сеют его через жабры только в путь.
  4. Всем доброго дня. Может есть желающие присоединиться к заказу на заморозку у Алексея с отправкой в Москву/область в ближайшее время?
×
×
  • Создать...