Контент Elena Lapchenok - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Elena Lapchenok

Пользователи
  • Постов

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Elena Lapchenok

  1. Как всегда - совершенство, коряга восхитительная. Обожаю ЮА, скатов, сомов, геофагусы моя слабость, было и у меня... Когда закончу все дела, обязательно тоже поставлю для ЮА акву
  2. 26.10.2017. Молодой Neolamprologus calliurus Молодой Altolamprologus calvus black Молодой Neolamprologus leleupi + LDA16 сом, это все, что в данный момент обитает в 70л, сегодня поменяла частично белый песок на речной, в ближайшее время надеюсь приобрету еще какую-нибудь пробную рыбу и внешний фильтр.
  3. Кормление не маловажный факт, но у меня в стрессе от агрессора темнели.
  4. Конечно не секрет, вот точно такой же светильник брала, правда обошелся в 16евро.
  5. Спасибо, сняла кусочек на телефон, т.к. фотографии с телефона отвратительные, но скоро возьмусь опять за камеру. Аквариум с размерами 70*35*30(h), внутренний фильтр 1000л.ч., компрессор aPUMP maxi на два выхода, грелка Hydor 50W, свет китайский LED светильник с двумя режимами (такой же у меня стоял на 300л аквариуме). Из населения - 3 Lamprologus ocellatus gold, 2 сома LDA16.
  6. Запуск был в апреле, рыбы живут 5тый день, полет нормальный (новая вода), будем дальше проверять и смотреть, а потом можно и посерьезней что-то взять.
  7. Немного затягивается, брать абы-что не хочется, а заказом пока не пахнет. Мне одной рыбу накладно брать, особенно на такой объем. Было б 2-3 аквариума, уже бы заказала и получила, а так... Увы... Как только, так сразу, цихлидс.ру как всегда первые мои зрители Первопроходца только выбираю из того, что есть в магазинах. Не думала, что опять все затянется, увы с домом появилось так много дел, что дни летят незаметно!
  8. Спасибо! Это замечательно, сама также и начала, увидела фотографии, до сих пор все первые помню, но найти только парочку могу... Проблема у нас только в том, что выбор Танганьики в Латвии ничтожно мал, даже если и есть, то как правило качество оного очень удручает, а ввоз стоит денег, и не каждый готов платить за качество+доставку. К сожалению аквариумное хобби дорогое удовольствие, особенно когда содержишь для своей страны редкую рыбу.
  9. Говорила сорвусь? Говорила... Знаете как сложно мне без аквариума? Нет... не без аквариума, а без Танганьики! Душа требует именно Танганьики. Через неделю-две будем стартовать с миником, а значит и фотоаппарат перестанет пылиться в шкафу.
  10. Очень скучаю по аквариумам, наверняка сорвусь "до", но это другая история. По своей статистике скажу так - женщины быстро сливаются, чаще это поверхностное увлечение с огромным компотом в банке...Про Танганьику вообще промолчу, людей в принципе занимающихся именно Тангой не так то и много. Я не единственная такая (не поняла правда еще какая именно, мое именно увлечение еще считаю поверхностным), все зависит от возможностей и желания человека, мои финансовые возможности позволяли мне выполнять определенные продвижения + опять таки, я многих людей знаю, у которых обалденные аквариумы, редкая рыба, но они не люди интернета, соответственно и знать о них знают - только узкий круг. И получается что у нас? Кто-то заводит себе аквариум - рыбки чтобы плавали, знаю я людей которые держат аквариумы уже 20лет малави+трава+неоны "пропадающие"+гуппи и т.д. полный набор, при этом раз в МЕСЯЦ сливаю рыбу и всевсевсе моют полностью, некоторые еще и с моющим средством, так годами. Другие же резко окунулись в эру прогресса, побаловались - ушли. Кто-то достигает каких-то целей себе поставленных и скучает потом... Что было в моем случае? Меня люди с ужасом спрашивали "ой мыть же все надо", я максимально ценю свое время, мое время - это деньги, для меня необходим был максимально легкий и быстрый способ обслуживания. Теперь я уже с шишками на голове так сказать, теперь я уже многое знаю и могу будущий аквариум довести до - только любоваться и корм вовремя досыпать, а ну и как я люблю - вечно менять дизайн и ныть, что руки не доходят до идеала У меня нету детей, у меня нету лишних забот, уборка для меня - расслабление, а финансы мне все это позволяют на данный момент. А теперь берем мамочку с 2-4 детьми, одного из сада, другого из школы, все приготовь, наготовь, уберись и т.д. и т.п., а еще на работу сходи денег заработай и тратишь уже СЕМЕЙНЫЙ бюджет, вот и что получается? Ей некогда углубляться, у нее нету столько сил и времени, как у меня, которая может залипнуть на 3-4 часа читать какую там морфу трофеусов открыли новую и правда ли это вообще. Вообщем мой итог таков - правильно пишут, у баб куча забот.
  11. Присоединяюсь! Здоровья, счастья, любви, финансов и новых успехов!
  12. В нём максимум 6-7см, но гроза аквариума, дурак забил двух самок после потери первой. Гибберос молодых и альтов ставит наместо, контролирует все дно аквариума, по молодости пара была скромная в меньших объёмах, в больших наглеют. Meeli часто путают с hecqui, у boulengeri более коричневое тело + спинной плавник жёлтый.
  13. Я б с Вами поспорила, вот Ваши фотографии завораживают ))) Как совпало интересно, вчера как раз знакомый предложил заказ оформлять. Альты, ципры, юлики отлично, а вот танганикодусы у нас плохо живут, привозила в свое время их и эретмодусов, у опытного из 10 выжил один, который прожила 2 года, пока не попал к другому хозяину. Рыба не дешевая, еще оплата за перечесления и доставку рыбы в Латвию (как правило в Ригу), но мне лично выходит дешевле, чем бы я тут заказывала на месте. В последний раз получали рыбу от http://www.tanganika-konin.pl/, бонусы и приятный человек ) был казус, но от того, что Себастьян не был на месте в тот день, но это все он компенсирует. Обращайтесь, обсудим детали, надо же перед новым годом себе подарок сделать.
  14. Тут Вы не совсем правы ) она завозит только дикарей, но продаётся и первый ген, специально не разводит, но иногда продаёт по случаю.
  15. Надеюсь автор темы не будет зол на меня, вот фотографии с моего посещения в 2012, конечно не ах, но Я была в таком шоке и радости от увиденного, что даже все не фотографировала, а часами могла сидеть и просто смотреть на изумительные виды рыб в аквариумах Марты. Krakow (tropheus.com.pl) 08.2012.
  16. Спасибо большое, из Танганьики люблю всю рыбу, но особое желание в будущем завести Boulengerochromis microlepis, но насколько эта мечта будет осуществима - кто знает, приобрести их не так легко, но пока и размеры мне не позволяют этого. Из мелкоты много любимой рыбы есть, но увы, из-за крупной рыбы не подсадить, успешное содержание мелкой и крупной рыбы у меня было, как показывается практика, это до определенного времени только. Я видела не мало аквариумов живущих в гармонии долгие годы, но аквариум все же это замкнутое пространство, рыба индивидуальна, это схоже с собаками на цепи, какие-то сходят с ума, другие остаются спокойными. Вообще, когда люди спрашивают у меня "хочу завести фронтоз" и различные вопросы по этому поводу, я стараюсь отговорить, т.к. признаться минусов больше, чем плюсов. Из минусов это - ЦЕНА (обычный бурунди у нас может стоить в магазине 12-20евро), чистота воды, фильтрация, соседство, объемы, медлительность, т.е. учитывая мою импульсивность, я просто безумно люблю гибберос...Редко когда гиберосса будет такой доверчивой, как скажем некоторые виды Американских цихлид. Как только продам стойку с аквариумами, возьму себе маленький для мелкой Танганьики, чтобы вновь завести любимый мною вид - altolamprologus compressiceps sumbu shell.
×
×
  • Создать...