Контент Lufthansa80 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Lufthansa80

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lufthansa80

  1. Подскажите был ли у кого  опыт кормления манаги речной рыбой ( наша полоса). Можно ли вообще . Тесть притащил мелких плотвичек. Молодь заморожена до минус 18. Или не стоит рисковать (паразиты выживают при -18?). То что сожрет не вопрос. Вопрос про болячки. Спасибо.

  2. Вот это терпение и выдержка. 2 года акв запускать!!!!. Я бы не смог))) Всю тему прочитал, даже подпишусь.Уже интересно чем все закончится и когда.

    По сабжу ... такой объем на шестерке, даже учитывая что мастер гуру аквариумный, ночью бы от любого щелчка подпрыгивал бы!

  3. Только что, Serg062 сказал:

    Особо ничего сложного .Поймать,мокрой тряпкой придержать и ножницами поработать.

    Имею в виду поймать его нелегко) С пинцетами,скальпелями, ретракторами  рука набита)

  4. Манагуанцы, Астрики. Тетру стикс XL не жрут вообще. Разжовывают выплевывают. Астрики -Сера грин гаранулы за обе щеки (обычно перемешиваю с ред).

    Начал кормить подростков манаг щупальцы осьминога + кальмары + мидии.(фото - типа этого). Мелко нарезаю. Мидии жрут неохотно. Осьминоги пошли на ура 

    img1364733820341.jpg

  5. Здравствуйте. Господа прошу помощи. Манага сожрала мееку. Все бы ничего...глоточные зубы. процесс медленный - все понимаю...НО (фото) уже 3ие сутки жертва не двигается внутрь. Что то начинаю по очковать. Так или иначе труп то во рту разлагаться начнет. Самочувствие, окрас манаги вроде в норме. За исключением учащенного дыхания. Ловить вытаскивать? или ждать - и я паникую зря? Сори за качество фото.

    IMG_20161224_232415.jpg

  6. уголь нужен был в качестве подстраховки. Привез 4 коряги. до этого они сохли год. Варил 2 дня. Из за размеров и отсутствия оч. большой емкости, варил переворачивая и надевая сверху пакет. Соль+сода. Далее 2 дня отмачивал в ванне. Так и не утонули до конца, сейчас прижаты булыжниками ...возможно не доварил, поэтому и перестраховка с углем. Относительно главного вопроса....(с) "В банке 400 планирую Манаг (4)и астриков(2). Остольные (мекка и чернополосые(если им повезет) переедут вскоре). На Ваш взгляд хватит объема?"

  7. Только что, Serg062 сказал:

    Рады видеть в наших рядах.А какая фильтрация стоит?

    спасибо. это взаимно(тем более Земляки). Тетра 1200plus уголь на запуск 3 пакета остальное стандарт. Префильр убран (смысла в нем не вижу в данной банке)

     

    Только что, Всеволод сказал:

    И какой чистый объём воды?

    хочется думать 350)

    + 2 поочередно отключаемые LED 4200K холодные пока на тесте. Думаю доп аэрацию включить.

    По грунту у меня эксперемент(идея была просто адЪ)). Если все будет ок ...обещаю я вас удивлю) но месяц другой пока оставлю в тайне) 

  8. Всем привет. Прошу принимать в ряды. Запуск очередной банки с цихл. сподвид наконец то зарегаться  у Вас.

    В банке 400 планирую Манаг (4)и астриков(2). Остольные (мекка и чернополосые(если им повезет) переедут вскоре). На Ваш взгляд хватит объема? Сейчас молодь около 3 мб 4 месяца. Задачи вырастить огромных не стоит.

    Спасибо.

    IMG-20161219-WA0024.jpeg

    IMG-20161219-WA0012.jpeg

    IMG-20161219-WA0014.jpeg

×
×
  • Создать...