Контент Dimsan - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Dimsan

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dimsan

  1. Видео эти видел, но к сожалению мои вопросы там не раскрываются... и остаются без ответа.
  2. У кого стоят песчаные фильтры для бассейнов, вопрос по фракции наполнителя... а то засыпал стекло 1-2мм, забивается быстро и чистится обратной промывкой не очень. Тяги изначальной нет и быстро падает. Или может дело в фильтре? Купил небольшой на 2000л/час, а население крупное в двух тоннах. Но все равно большой мне кажется тоже будет забиваться, принцип то тот же.... или за счет мощности будет лучше работать? Хоть там и наполнителя больше, но по идее не должно быть разницы.
  3. Датские мне купить попроще, чем в российские... так скорее всего они. Я по чертежу вижу что 45мм это и есть точно по резьбе диаметр, вроде как...
  4. По поводу сверления отверстия под муфту... вот тут смотрю http://take.ms/HJN9H и получается что оно вроде как 1 3/4 дюйма, а это типа 45мм или это я не правильно смотрю?
  5. может тогда и на возврат 40мм трубу поставить... больше же точно хуже не будет?
  6. С помпой на колонку думаю не правильно понял, вот так http://take.ms/J0EMe Думаю тогда две нужны помощнее, продуть три метра, а на колонку можно и менее мощную?
  7. т. е. две/три помпы по 8000литров будет мало? надо по 13000? Нашел в продаже у нас мощнее только на Акваель на 10000литров. Подскажите еще по диаметру сверления отверстий. В сампе будет помпа на 7000литров. На слив думаю трубы 40мм на залив 32мм, есть сверла 35, 42 и 45мм(может есть еще больше, пока не уточнил), какие диаметры нужно? судя по этой статье нужны 43 и 55мм. https://reefcentral.ru/articles/232/1864/ Если 43 нет, то подойдет ли 42 или 45мм?
  8. Ну в принципе такой вариант тоже может быть... просто где-то на форумах читал, что у людей есть все улетает. А по протоке со сливом, может есть кому растолковать, как правильнее сделать?
  9. Вот думаю какой лучше песок с крупными рыбами? Вроде светлый естественнее и дешевле, а с черным вроде рыбы ярче? Еще на светлом вроде как мусор видится хуже, на черном виднее. По идее рыбы маскируются под окружающее и получается что темный вроде как лучше, но намного ли лучше? Может кто переходил со светлого грунта на темный или наоборот?
  10. День добрый, прошу пару советов, для принятия окончательного решения при старте склейки стекла. Вопрос по сливу в каналью. Баночка размером 320х80х70(высота)см. Сверлить будем дно. Получается нужно три отверстия - слив в самп, долив из сампа и аварийный слив(как я понимаю без него все равно не получится, так как будут погрешности в настройке слив/возврат воды из сампа) в самп... вот тут и вопрос. Как его совместить со сливом в канализацию? Или выход только один, делать слив в трубу из сампа? И вопрос по эффективному течению. В банке будет как уже поняли, переливная колонка с гребешком. Для течения будет использоваться помпа течения на 8000 литров. Хватит ли одной, чтобы все хорошо сдувало в самп? Декора особо будет - еще не решил что... песок будет 100% а на нем или по центру огромная коряга(еали найду) или вертикальные(как башни) камни разного размера по всей акве но не много штук 5-7. На схеме думаю помпу поставить вот так http://take.ms/2919s В общем как заставить в такой банке эффективное улетание каках и прочего в колонку? Этому будет помогать жирафовый сом еще ))))
  11. По прежнему плавает плохо... красное пятно на хвосте прошло(какая-то думаю бактериалка), но теперь вылезло на жаберной крышке. И на хвосте на чешуе повреждение не заживает как-то, там тоже какая-то бактериалка сидит. УФ работает постоянно, надеюсь на других рыб не перейдет.
  12. Пересадил одного за перегородочку, точно черные от стресса...посветлел значительно. Но а как это влияет? Они то черные, но едят и растут вполне активно.
  13. Дело в том, что другие манаги, никогда такие темные не были... из другой партии, на видео внизу. И доминант их вообще не трогает, в основном с фестами разборки. А вот между собой грызутся постоянно. Попробую одну отсадить, проверю.
  14. Купил якобы манагуанцев, вот на видео такие черненькие, думал сначала стресс, но они уже в два раза подросли и цвет не меняется... Рядом на видео видно рыбку покрупнее, она я так понял нормальный манаг, хотя продали мне его как парахромиса дови... в конце видео еще есть мелкие рыбки их тоже продали как дови(другой продавец) но судя по всему это тоже манаги, потому как тот первый "покрупнее" такой и был когда малек совсем. На втором видео(сорри за качество), видно его в компании... злющие как собаки, а вроде манаги не такие. В общем немного запутался... помогите с анализом рыб.
  15. Вот такое уже три недели поведение Видимо из-за удара, как я понял, после мониторинга информации на форумах. Какие мнения спецов, морозить или выживет?
×
×
  • Создать...