Контент Евгений Б. - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Евгений Б.

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Евгений Б.

  1. -А скорее задней частью. Мне отдали 3 рыбки, одна из которых практически всё время вверх пузом у поверхности. Бывший владелец сказал что он так больше года. Рыба отлично кушает, при этом принимает нормальное положение, активно гребя плавниками, быстро устаёт и "пузырём" всплывает. Читал что нужно проколоть пузырь, может есть у кого опыт?

  2. Лично я сталкивался с такой проблемой (правда в отношении водопроводных смесителей) из-за повышенной жёсткости воды(gh=25-30). Полная разборка, очистка и последующая силиконовая смазка всех уплотнителей решает вопрос. Если жёсткость вашей воды примерно такая или выше то на 90% проблема именно в ней.

  3. Только что пришёл с работы и увидел что самец северум плавает вертикально, живот вздут. Гекса вроде нет, и с плавниками всё нормально, но держится в основном в том углу куда рыба плывёт умирать

  4. В 16.03.2018 в 21:49, Stew сказал:

    1. Можно ли запускать первопроходцев или дождаться кристальности воды?

    2. Кого лучше купить в качестве первопроходцев (где то пишут про гуппи и данио, где то про золотых рыбок)

    В вашем случае только птера, пока не наладится биобаланс. В объявлениях их бесплатно раздают

  5. В 16.03.2018 в 22:02, Stew сказал:

    После покупки основного населения, стандартные лампы заменю на Hagen Power Glo и Marina Glo

    Power Glo норм для глубоких банок, как у вас, а вот Marine Glo у вас пробудет несколько дней и вы от неё избавитесь, т.к. она светит синим цветом который в вашем биотопе будет... никак. Я бы посоветовал Aqua Glo, от неё и свет приятный и рыб хорошо подкрасит.

  6. Через сутки после склейки видно было что шов просох на 2мм, прошло ещё 3 дня и каких либо видимых изменений не произошло. Может кто нибудь подсказать сколько он будет сохнуть? стекло 8мм

     

    DSCF7407.JPG

  7. Пол года и одну депрессию спустя решил продолжить. Склеил подростковый, пока стоит сохнет. Это мой первый опыт, так что получилось отвратительно, швы все заполнились идеально, а вот галтели... Пока давил ручным пистолетом герметик покрылся коркой, а рука просто отваливалась. Поняв, что на самп и ФФ меня не хватит, заказал себе аккумуляторный пистолет, 21-го должны привезти

     

    DSCF7406.JPG

  8. 8 часов назад, Алекс73 сказал:

    Не забывайте про наполнитель фитофильтра. Всё в купе (+40см., +сам фитофильтр с наполнителем). В итоге фильтр перестанет выполнять свои прямые функции.

    А при чём здесь наполнитель ФФ? Там вода идёт самотёком ни как не умоляя работу внешника, который не может перестать выполнять свои прямые функции т.к. мы их определили как механические.

  9. В 12.03.2018 в 18:49, Всеволод сказал:

    Зачем вы пытаетесь замучить внешники? Они гораздо важнее для аквасов, чем фф. Поставьте помпочку и не будет головной боли.

    Всё очень просто, ФФ когда питался из внешника, всё было хорошо, а потом год без него и забился, а чистить его то ещё удовольствие. Нет, ну если у вас в сампе стоят носки и вы их стираете дважды в неделю, то можно обойтись и помпочкой, литров 200(реальных) в час будет достаточно. Лично у меня для этих целей Tetra EX700 заполнен на механику и всё ок

×
×
  • Создать...