Контент Senya2017 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Senya2017

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Senya2017

  1. Не редкая, но найти в городе так и не смог. Да, про ростратусов в курсе, но они как раз в общую компанию неплохо вливаются. Если песок роют и закапываются, то наблюдать интересно будет.
  2. На заметку. Нашел aristochromis christyi и Dimidiochromis compressiceps в разведении у Дениса с Пензы, ему отдельное спасибо! Сергей с Туймызы christyi пока не разводит, но у него есть Fossorochromis rostratus. По остальным хищникам, типа буккохромисы,тиранохромисы,чампохромисы, глухо.
  3. Подскажите у кого в 2020 можно найти хищников малави!? В частности интересует aristochromis christyi и champsochromis caeruleus. Есть у кого-нибудь у разводчиков? Может у кого-то из старожил есть в личном хозяйстве и под заказ чуток маля оставит? Оказывается большоая проблема найти.
  4. Ударилась, я так думаю. У меня аналогично несколько раз бывало- позже роговица отслоится и если повреждение не сильное, то глаз будет в норме, если нет, то на этот глаз ослепет, а там ее и забьют.
  5. Глянул ютуб.. возник вопрос - по 2260 все жалуются на шум, так почему помпу, например, пеноплексом или пенопластом не заделать или снять и отдельно разместить в коробушку с шумкой? Констуктивно проблем совсем нет. Вот чел сделал "Menhir_Malawi Mbuna Aquarium | 1/2_5_2015 | Aquarium setup" на YouTube
  6. Шум особо не страшен, аква в зале. Сейчас на акваристиксе без доставки: фх - 15,7, 2260 - 18,8, а 1902 - 13,4р. Разница небольшая, но к 2260 надо краны купить и наполнителя бочку ценник от этого уже не очень. Основная цель - увеличить, укрепить биологию, но т.к. в фх всего 6 л. вот и в раздумьях. А так, ФХом доволен, пользую 2 мес., заказывал там же.
  7. Что посоветуете в пару к FX6 - 2260 или еще один ФХ? Сейчас 750 л грязными, мбуна, около 60 шт. , половина молодь. Пока мысли - ФХ полностью забить губками, а второй сделать на биологию. Мб взять jbl 1902 или хватит 2217?
  8. Какую помпу планируется? Себе смотрю на али или jebao sw8, или вот эту Sunsun JVP201 или JVP202 - два сопла.
  9. Какие именно прожектора использовали, что за марка и где брали? Отверстия под самп Биодизайн делал или сами? И переливной стан сами вклеивали ? Аналогичный проект для себя обдумываю и готовлюсь)
×
×
  • Создать...