Boriska - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Boriska

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Курск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Излишки и сопли зачищаю вот таким держателем для канцелярских ножей
  2. Про скотч конечно знал, но на ютубе понравился канал Сергея Шпака там много про склейку и про метод с носиком мне этот метод показался проще.
  3. Праздники в разгаре. Но дабы не лежать на диване решил заняться склейкой. Сразу браться за аквариум страшновато, ведь клею в первый раз, не во второй, в первый раз клеил фитофильтр. Начну клеить самп. Приготовил все для склейки благо видео этого процесса в интернете полно. Выставил на угловых струбцинах и задул герметик.
  4. Самп 1500*500*500 375 литров по внешним размерам
  5. Проем пробил, начал варить каркас.
  6. На данный момент перемычка залита и набрала прочность в течении трёх недель. На фото я начинаю пробивать проем для аквариума со стороны котельной а со стороны комнаты прикрепил бруски и завесил рабочую зону банером. Далее повествование будет почти в реальном времени.
  7. Что-то я размеры аквариума указал неправильно, видно хочется больше, а будет 2500*700*700. Отсек с кипящем слоем предусмотрю.
  8. Аквариум будет 2700*700*700. Все стекла заказаны. Жильцы Южная Америка основа северумы и сомы пока как то так. Самп планируется обязательно. Слив через перелившую колонку дюрсо. В сампе предусмотрю перелив в канализацию, в будущем хочу попробовать протоку.
  9. Аквариум хочется большой, а комната маленькая, а мысль о большой банке все больше и больше завладевает мозгом и не даёт покоя и вот, этот самый мозг, видимо, чтобы не мучиться, нашёл решение этой задачи —встроить аквариум в стену, а точнее в смежное помещение за стеной котельная. да ранее не сказал что дом частный и это даёт конечно кое—какую свободу. В стене решено пробить проем, укрепив верх бетонной перемычкой, были проведены некоторые расчеты и работа закипела.
  10. Здравствуйте, форумчане. Форум штудирую уже давно, за это время сменил ни один аквариум, последний который и сейчас стоит это 450л. Но вот созрел для постройки большой банки на 1200 литров, но не просто стоящего, а в стене. из —за этой необычной особенности решил зарегистрироваться и показать историю проекта общественности.
×
×
  • Создать...