Контент Nikitka - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Nikitka

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nikitka

  1. В нынешнем аквариуме живут 7 астриков по 12см и хорн 8 см. Астриков потом отсеивать буду. Через 2 недели будет новый аквариум 540л. А теперь дилемма: садить в новый аквариум астров и хорна и надеяться, что уживуться, или же оставить хорна (одного) в 270л и астриков в 540л отсадить. Не хотелось бы без надобности 270л оставлять. Что посоветуете? Заранее спасибо.

  2. Ребят подскажите пожалуйста, астрики по 8 см примерно наедают себе пузо и плавают с полным. Гадить начинают только тогда, когда новую порцию получают, т.е постоянно полное брюхо... кал нормальный, кормлю сушкой Хикари, столько, чтобы сьели за минуту, остатков нет, 3 раза в день.Как я писал выше, один из 5 не ест сушку и соответсвенно не пузатый. Нормально ли это у молодых астриков или стоит меньше кормить? Спасибо за ответ заранее!

    Никита

  3. Спасибо за информацию, только недавно начал так интенсивно искать определенную еду для рыб.. Ну и вообще то в eBay.de все био Голд + из-за Границы, США, Австралия или Великобритания а оттуда и пересылка дороже и доставка дольше. Поэтому я ориентируясь на Амазон, так как если продукт в Германии, то на след. день мне его уже доставят. Плюс если заказать не из Германии дороже чем 21 евро (с доставкой) то нужно пошлину на ввоз заплатить. В итоге по совету Сергея заказал 500г Northfin через Амазон из Англии за 30евро + 5 евро доставка. 

  4. @ASR

    Из вашего ответа я так и не понял, стоит ли совсем отменить фарш, пока один астров все таки начнет принимать hikari? В германию не завозят bio gold так как там бактерии полезные и они не сертифицированы (Так пишут у нас на форуме), даже в amazon нет. В Амазон из Англии заказал Hikari blood parrot +, эти тоже с бактериями. 30% воды в неделю подмена по вашему маловато? )

    @Сергей А.

    Почему же нано? ,80×50×85 см (д×ш×в) это 340л. Да не спорю что в длину было бы лучше, чем в высоту, но подрасти им этого хватит.

    заранее спасибо!

  5. Привет всем, дорогие форумчане!

    Сначала представлюсь перед непосредственным вопросом, зовут меня Никита, проживаю в Германии. Вот (опять :)) завел астриков,  2 тигра и 3 медных. Все одного размера примерно 7 см. Аквариум: 340л, 80×50×85 (д×ш×в), в планах расширение. Фильтрую Eheim 3e и 4. Подмены воды 30% В неделю. Темп. 26'С. Кроме астров 6 Corydoras и 3 Styrisoma. А теперь вопрос: 

    Кормлю в основном hikari cichlid gold, 3 раза в день, едят все кроме одного тигрового на убой! Иногда чередую с фаршем (кальмар, криветка, лосось, морковь, паприка и тот же hikari перемолотый). Фарш едят все очень хорошо без исключения, даже тот, который только сухой корм не ест. В виду баланса питательных веществ сушки Hikari хочу использовать его как основу и изредка давать фарш. Но что делать с одним тигром?? Hikari выплевывает и ждет фарш. Боюсь его одного затянуть если от сушки будет отказываться. Что посоветуете?

    Заранее большое спасибо!

    20181101_152141.jpg

×
×
  • Создать...