mishGUN - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

mishGUN

Пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ага, Лигру я тоже изучил - наша Промэлектроника возит ее ассортимент. Буду брать. Диоды Cree - да, хвалят их... Непонятно только пока как реализовать все это вместе с контроллерами и диммерами... Ни фига я не электрик)) А как вы планируете - светильник подвесной или в крышке? Для себя - хочу в крышке, чтобы снаружи ничего не висело, не отрывало от созерцания)) Аквазар - небюджетная контора, прямо скажем. Думаю что братья-сербы за 450 евро все-же дешевле будут... Хотя попробую конечно в аквазар обратиться - может действительно получится.
  2. По дизайну - тут все очень субъективно. Что нравится одним, другие категорически не приемлют. Тем более мои личные пристрастия имеют тенденцию с годами кардинально меняться. Те аквариумы, которые я оформлял 5-6 лет назад - сейчас на них смотреть не могу))) Сейчас у меня в приоритете - сплошная каменная задняя стена с каким-то "потусторонним" освещением. Пара картинок с инета:
  3. Асса 65, по фону - нет, не писал - только на сайте смотрел прайс. Вы правы - напишу им в понедельник. Может и сделают... Хотя не уверен, что им удаются фоны подобные забугорным. Что-то типа таких:
  4. Именно в Декси нет полноценных 3-d фонов на всю заднюю стенку аквариума длиной 3 метра... А в Аквафоне подобные фоны предложили производства Чехии - вот они как раз недешевы)) По свету - спасибо за рекомендации. Изучаю. Одно непонятно - почему такой разброс в ценах? Кто-то делает себе свет за 10 тысяч рублей, кто-то за 100 тысяч... В чем фишка - не пойму? Спектр, температура, яркость могут быть одинаковы. Разница в производителях диодов? Может в долговечности? Влагозащищенности? Пишут про теплоотведние, типа - чуть ли не пластик корпуса светильника плавится. А рекламщик знакомый говорит, что у него диодные кластеры со степенью влагозащиты IP 65 (или 67, не помню) - вообще не греются, не садятся, светят почти вечно и стоят по 10 долларов... В общем, непонятно. Осталось еще по САМПу получить получить рекомендации))
  5. Спасибо всем кто откликнулся! Связался и с аквафоном и с декси... Цены практически одинаковые - на 3 метра фона +/-1000 евро. В нынешних реалиях ценник конечно конский))) К слову в aquaqecor.rs цена примерно в два раза ниже (не реклама). Буду наверно пробовать покупать там. Остался вопрос по сампу. Пытаюсь связаться с небезызвестным Александром из Перми (monster fish keepers) - пока не получилось!)) Его рассуждения на тему сампов меня убедили! Если кто-то подскажет мне какие-нибудь ключевые моменты по этой теме - буду благодарен! С чего этот пресловутый самп начинать - объем, констуктив сливов-переливов, кол-во секций, размеры перегородок и т.д.? Какие-то дюрсо, херби - что это вообще за слова??)) про поклейку стекол договоренность уже есть - как оказалось это наименее затратная часть! На очереди самп и освещение.
  6. Всем добрый день! В связи с переездом на новую жилплощадь появилась возможность установки нового аквариума большого литража. Хочу примерно 3000*700*600. Будет обязательный самп в тумбе, совмещенный с ФФ. Будет светодиодное освещение. Население - мбунцы. Но без проекта это осуществить не смогу... Нужно комплексное решение - от поклейки до конструкции сампа и схемы светильников. У сампа много тонкостей, которые я просто не понимаю. Вроде темы местные пролистал, но запутался еще больше. Может вообще посоветуете мне грамотного проектировщика, который бы за адекватные деньги смог все это нарисовать?)) P.S. Где-то тут мелькало про 3-D фоны - вроде у сербов кто-то заказывал? Как у них качество и все прочее? Ценник на 3 метра грубо 450 евро озвучили. Решил отказаться от всяких пленок и камней - надоело! А такой фон объемный очень нравится! Но не уверен в доставке именно 3-х метрового - доедет или нет? А составной не хочу по эстетическим соображениям. Спасибо!
  7. Что-то давно ничего не снимал и вот наконец родилось
  8. mishGUN

    Просто разные рыбы

  9. mishGUN

    Мбуна, 360 литров

  10. Помогите разобраться! В новом прайсе Mal-Ta-Vi увидел позицию "Pseudotropheus msobo magunga orange". Причем там же есть и просто Pseudotropheus msobo magunga. Что это за "orange"? Какая-то новая цветовая форма или просто художественное описание? В инете ничего не нашел.
  11. Вот он как раз их сегодня ночью получает. А я в среду соответственно. Не Москва все-таки))
  12. Они конечно очень похожи... Мне показалось что у Хайомайландий самки по-красивше, поэтому на них и остановился... У вас Аврор Мара есть фотки свежие или они еще малыши совсем?
×
×
  • Создать...