Контент K2 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

K2

Пользователи
  • Постов

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные K2

  1. zuvininkas

     

    Да все верно. Тока пары моей уже к сожалению нет, мадама ушатала гардемарина и теперь переехала к моему хорну... будем из мальчика мужчину делать.

  2. Hemiodopsis gracilis интересный рыб, но чё-то никогда такого не видел в свободной продаже...

    А все эти данио, тернеции, расборы-шлак что ли?)))

    У меня тетры пингвиновые плавают... мне нравиться. Еше прикольный барбус денисонии, и он довольно таки круптый. Я себе их взял бы но уже и так места нету <_<

  3. Новобрачные, полтора года отроду.

    gallery_5865_753_189963.jpg

    gallery_5865_753_213682.jpg

    Немного эротики *JOKINGLY*

    gallery_5865_753_32832.jpg

    gallery_5865_753_355940.jpg

    Потасовка на свадьбе *DRINK*

    gallery_5865_753_202299.jpg

    А этот все наровиться невесту украсть m/

    gallery_5865_753_74582.jpg

    И так новые соседи малышня совсем, но шустрые

    gallery_5865_753_235824.jpg

    gallery_5865_753_248988.jpg

  4. Дак астры тоже южная америка, им самое то жить с севками, геофагами и бражниками, правда есть одно но. Взрослые астрики практически не агрессивны, а вот подростки встречаются задиристые.

    Хех... точно, а я чет думал что они центральная <_< Видать слишком грозно выглядят. Ну тогда можно и их.

  5. На семейном совете остановились на :

    астронотусы

    геофагусы бразильские

    милеусы

    северумы

    Я бы из этого астриков заменил на кого нить из южной америки и вопрос о дальнейшем расселении и агрессии отпал бы сам собой. Да и места поплавать для геофагов и милеуса важнее коряжника. Они стайные рыбы и внутривидовой агрессии нет совсем - я б взял по 6-8 шт. каждых. Северумы же будут тюкать себе подобных, размер позволит я думаю держать 2 пары разных видов. И еще раз пересмотрите астриков, немного не сюда они. Посмотрите темпоралисов "Hypselecara temporalis" они и похожи чемто и лучше впишуться в тусовку, их можно будет пару взять. Вот и будет у вас 20-25 рыб, это в самый раз. А какого размера ну это как нравиться растит с маля или нет. Но еще нада смотреть на качество рыбы, если хорошего найдете я бы брал маля и сам бы поднимал, так уверен бы был что не затянутые будут.

  6. Банка Акватлантисовская на 620 литров, размеры 150х60х75, уточняю для представления. В интернете калькулятор при заданных размерах выдает 675 литров. Хотя производитель указывает именно 620л.*CRAZY*

    Так толщину стекла откиньте вот и получится 620 :) размеры внешние указаны в нутри размер то меньше... А по поводу грунта для меня и моих геофагов нет ни чего лучше простого кварцегого песка привезенного с моря. Кстати особо ни чего с ним не делал промыл не много и все, так до сих пор мелкие ракушки откапывают *JOKINGLY*

  7. Думаю, для начала, из этого состава, с учетом объема, 100% следует исключить ската и аровану - слишком мало для них места.

    Я бы еще и Паку исключил из за размера... и Уару как-то не из этой компашки :) С таким обьемом и в сторону вьех присмотреться можете в соседи...

  8. Стенка держиться за счет каркасса - это белые трубки, в этой стенке (как и в простом фоне) есть сетчатые отверстия к которым с зади вплотную подведен водоток - серые водопорводные трубы по периметру их видно, они я так пологаю работают на забор воды в фильтр, видно если приглядеться на одном из фото за сеткой подведенная труба. Из него вода выходит скорей всего где-то с внутренней стороны стенки. Последнее это мое предположение.

  9. В водопроводе стала вода с ph 6,5-6,8 и общей жесткостью 7

    Дааа... мнеб такую водичку... абалдеть, у нас такая, что я препаратами еле до таких параметров дохожу. А по видео точно не скажешь, но как говорите то похоже на правду. Если вода распологает, то вполне может сподвигнуть к нересту, даже и молодняка.

  10. нет, у урупару...

    У меня так с уару было, аппетит зверский, каки не белые ни чего такого, и вдруг ни с того ни ссего появляються дырки... но со временем затягиваются и становяться малозаметными... и вот что это такое понять трудно.

  11. Гораздо важнее, какого объёма будет губка при голове (лично моё мнение голова мощьновата для такого объёма, как бы "бури в стакане" не было).

    Бури точно не будет :) Это пишут что 1000л\ч реально 800 я так думаю + стоит на воздух это еще уменьшает мощность. Вобщем хорненок против течения плывет без особых проблем, наоборот с пузырьками воздуха играет. Губку поставил самую большую что нашел. Вроди должно хватить...

  12. По случаю совсем не жданно не гаданно приобрел малазийского Flower Horn'a. Так как покупка не планировалась вьехал он у меня в мой 180 литровый отсадник ( 75х50х50). Рыба см 6-7 возраст 3 мес. Вопросы в следующем, правильно ли я понимаю что этот обьем ему нормальный? Рости он будет один. Какая фильтрация уместна в такой акве? В данный момент стоит губка с головой 1000л/ч. Подмены думаю делать 2 раза в неделю по 30-40%. Стоит ли ставить внешник или одной рыбе хватит и того что есть, а если нет то какой мощности ставить. Как говориться с дуру можно и чето там сломать, не хочеться перестараться. Чет я не соображу что делать... :wacko:

  13. Сегодня утром ивидел что в нерестовике сдох фильтр, он же служил и распылителем, одним словом потерял весь выводок(150-200 малей) в возрасте 1,5 месяца и самых ярких производителей красноголовых

    R.I.P :~

×
×
  • Создать...