john-a70 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

john-a70

Пользователи
  • Постов

    313
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 Подписчиков

Информация о john-a70

  • День рождения 31.12.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Златоуст
  • Интересы
    Аквариумы, рыбалка, татуаж

Контакты

  • Skype
    john-a70

Посетители профиля

4 464 просмотра профиля
  1. или Демонов или Мпангу, вместе не стоит. Еллоу 5-6 штук(пофиг сколько самцов- самок) Демоны или Мпанга не менее десятка. лучше штук 15(самцы должны преобладать), ну и штук 5 Жемчужин Ликома я бы добавил))) Подмены почаще и фильтрацию помощнее. 20 хвостов нормально будет.
  2. Вооот))) Лехины слова немного промыли мысли ТС))) Демонов не менее десятка нужно садить, иначе поубивают друг друга или доминант не будет давать другим из укрытий выползать. Заменить Дамасонь можно Элонгатусом Мпанга. Он тоже конечно злой(малавийцев добрых не бывает), но не такой кровожадный и растет некрупным. Присмотритесь ещё к Жемчужине Ликома, весьма милая рыбка))) пс: Коллеги, не стоит так накидываться на Алексея(Рейсера), он прав, знает что говорит и все правильно советует. Лучше предостиречь, чем потом последствия расхлебывать. А высказывания "я не дилетант"))))," а у моего друга(соседа, бабушки и т.д.)))" - обычное сотрясание воздуха и непрофессиональный подход.
  3. Боюсь показаться невежественным, но что такое инфракрасные кольца???
  4. Даже самый примитивный ФФ даст 100 очков вперед и переплюнет любой, даже самый навороченный внешник. А не только подстрахует))) Трубы с керамзитом я до сих пор использую, они у меня на малявочниках и выростниках стоят. Хорошая приблуда получается, вот только работает она как окислитель, не более.
  5. У меня в своё время стояла, вернее лежала))) труба 2 метра и Д 110 мм. забитая керамзитом. Отличный фильтр))) я вам скажу. Работал не хуже(даже лучше) фирменных внешников.
  6. Из доп. мех. фильтрации только ФФ. Раньше и по одной губке стояли и тоже не засирались. После того, как 3 поставил, ещё ни разу не мыл))) Да не собираюсь я никому доказывать, что я не негр))) Твое дело, можешь не верить, мне фиолетово)))
  7. Меня кто нибудь, когда нибудь уличал во лжи??? Верить или не верить твое дело, я за советскую власть агитировать не собираюсь)))
  8. Ну про сказки это не вам судить))) Я на фильтрации уже стаю волков съел. Не пользовал, а говоришь, так нельзя! Многие из форумчан видели вживую мои аквариумы и соврать не дадут, да и смысл то какой??? До СОБОвских использовал JBLовские(сам из матов резал), нравились. Хорошо фильтровали, долго не забивались, НО... быстро приходили в негодность(((( Через пару лет начинали рваться при промывке((( СОБОвские ходят намного дольше. Собо - это ретикулированный поролон средней пористости, очень крепкий и долговечный! Не весь китай гамно, есть и достойные вещи! Может мы про разные губки говорим? Сейчас попробую сфотографировать структуру этих губок, боюсь только фото всего не передадут(((
  9. У меня малавийци, при чем с очень большой плотностью посадки. Вот, можно посмотреть. http://www.aqa.ru/forum/mo-akvahozyaystvo-250089-page1#pid1738683
  10. http://p115.ru/katalog/katalog-aquariums/katalog-po-firmam/sobo-aquaelement-seaview-wattree/pompy-sobo/gubka-dlya-pomp-sp-3-d100mm-37744 пользуюсь не один год, ещё ни одной губки в мусор не выбросил. Мою 1 раз в 1-2 месяца.
  11. Китайская фирма SOBO делает шикарнейший ретикулированный поролон как раз по 100 рублей))) Полгода назад он вообще 60 руб. стоил)))
  12. У тебя опыта нет, а не перенаселения. По-моему я тебе говорил уже об этом...
×
×
  • Создать...