Циприки гибнут!!! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Циприки гибнут!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пож-та: мрут по одному. Темнеет окрас, втягивается живот, пропадает аппетит, зависают вниз головой. Экскримены коричневые.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно тебе - не сарказничай! мало кто сталкивался с такой проблемой. завтра буду у одного разводчика матерого - у него спрошу. может чем помогут. ты метронидазола пробовал? чем кормил до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метронидазолом пролечил.Кормлю циклопом мороженым, криветкой и дафнией редко, хлопьями серовскими со спирулиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет denmer! новости для тебя неутешительные. я не читал какого возраста твои рыбы. если малек, то такие симптомы от неправильного стартового корма. и спасти их уже никак нельзя. если взрослая рыба, то скорее всего подцепила инфекцию (не знаю как у вас, но у нас в это время была жуткая жара, может это и стало причиной). в этом случае мне рекомендовали метронидазол. не знаю в каких пропорциях и на протяжении какого времени лечил ты, но в таких случаях не мешало бы продержать рыбу на протяжении 5 дней в метронидазоле. относительно пропорций пробей на форуме тут эта тема уже обсуждалась. Но, в любом случае при втянутом животе шансов маловаото.Удачи! не расстраивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечил как раз 5 дней- 3 таблетки на мои 180л, воды литров 160.подростки-месяцев 10. После покупки начали отходить по очереди, сначала самые маленькие и слабые. Циклоп и хлопья-чем плохо?спасибо за поддержку[Изменено 15-8-05 автор denmer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае 3 таблетки не помогут, а 8 в самый раз будет! с год назад лечил бурундука метранидазол, концентрацию довёл до 1 таб на 10 литров воды, выжил к томуже и выздоровел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 3 табл. - это маловато точно. я кидал 10 табл. на 280 л. - и все нормально, все выздоровели (трофеусы - тоже не дубовые, чо попало не кинешь). Так что увеличивай концентрацию и держи ухо в остро! советы -советами, а на месте все намного виднее.а по-поводу корма, циклоп и хлопья - ничего плохого. Я имел в виду, то, что во время жары вся гадость размножается похлеще гупешек, игде попало к тому же. Даже с водой могло попасть что-нибудь. так что гони в аптеку за метронидазолом и держи в курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к *serGINho, день добрый. вы пишете , что у Вас была страшная жара, а сколько градусов было в аквариумах? и как вы боритесь с жарой если нет кондиционера. я открываю крышки на аквасас, вода испаряется и температура понижается. выше 29 не поднималась, но если в доме и на улице 32,33, и т.д. то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ Росе :)температура в акве поднималась до 30. не стал придумывать велосипед - заморозил баклашку и кинул в банку. пока одна в банке две другие замараживаются в морозилке. менял по мере расстаивания. сбивал до 28-29. понимаю что не ахти. Дело в том, что я прочитал в одной из статей про трофеусов, что их максимум - 32 градуса. при темп. 30-31 - они могут находится не более 6 дней. вот и сбивал температуру на заветные 2 градуса. тем более!!! исходя из морских сайтов цена на аквариумные охладители колеблется в пределах 1 000 у.е. именно поэтому со стипендией в 80 у.е. ограничился заморозкой баклажек и приоткрыл банку. можно еще подменивать воду на более холодную (родниковую например), но это головняк, времени слишком много тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте оконный кондиционер, причем самый дешевый. Разброс цен от 2900 за "DAEWOO" до 3500 за "LG-5". Цена как видите соизмерима с ценой средней паршивости внешника. Приобретение подобного оборудования для аквариума уж точно не вызовет возмущения домочадцев. При работе кондиционера только в дневное время я поддерживаю температуру в аквариумах, а у меня более 3 тонн воды, не выше 28. При круглосуточном режиме работы возможно снизить до 24, это когда за окном 33-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...