Помогите, от грунта вода побелела, что делать??? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите, от грунта вода побелела, что делать???


Рекомендуемые сообщения

Помогите, от грунта вода побелела, что делать??? Сливать, Да????

Перед закладкой я его промыла в проточной воде, засыпала, залила водой, вода белая, думала , что осядет, но нет, всё ещё белая! И стенки испачкались! Прям беда!

Что с таким грунтом делать надо!? Кроме,что промыть под проточной водой!

Грунт смесь мраморной крошки белой с розовой!

Помогите плиииииииииз:~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр внутренний поставьте и включите - он всю взвесь соберёт. С грунтом делать ничего уже не нужно, всё делается перед закладкой. Да и терзают меня сомнения, что муть Ваша от грунта вообще, если аквариум в процессе запуска, то белая муть - бактериальная, что вполне нормально и, по ходу становления баланса и роста бактерий, она исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! фильтр внутренний 1300/ч включен, работает, т.е. он всё профильтрует? да? НЕ надо сливать, перемывать?

А ещё у меня есть бактериальные шарики , может их тоже засыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всё же терзают сомнения!!!<_< Я сейчас стекло чистила от белого налёта, дотрагиваюсь до грунта - от него белые облачка поднимаются, а если рыбы его щурудить будут, то у меня всегда такая муть будет!

Буду перезапускать, что с грунтом сделать??? посоветуйте? его 25 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд выбор грунта неудачный. А грунт вы и правда скорее всего плохо промыли или ждите пока фильтрация уберет муть(дня три может занять аналогичная ситуация встречалась на форумах только там был не промытый песок) или перепромывайте аквариум же не запущен вчем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр всё отфильтрует, только его почаще нужно промывать будет первое время, шарики засыпать не нужно - губка и всё. Чтобы облегчить работу фильтру и ускорить процесс, можно просифонить грунт, вплоть до каждый день по 20-30% процентов воды. А вообще - Вы действительно плохо промыли грунт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте растереть камушки Вашего грунта пальцами .Если они крошатся , то это процесс бесконечный и я бы поменял грунт на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая муть похожая на беловатый оттенок, если это так, то воду менять бесполезно, фильтр не трогать и не промывать, до тех пор пока не станет вода ПРОЗРАЧНОЙ (Биологическое равновесие). Всякие сопли в акв. не трогать это пройдет, нужно время. Вам бы еще не мешало из другого старого акв. взять например фильтр (губка) коряги, замки и всякие аксесуары с полезными бактериями которые наладят ваш акв. или воду из др. аквариума где все нормально желательно процентов 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая муть похожая на беловатый оттенок, если это так, то воду менять бесполезно, фильтр не трогать и не промывать, до тех пор пока не станет вода ПРОЗРАЧНОЙ (Биологическое равновесие).

Автору как бы сказали про это, но было указано, что при соприкосновении с грунтом поднимается взвесь, что точно не бактериалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! @}->--

Действительно я плохо промыла грунт, я всё слила, грунт отмыла мелкими порциями под протокой - все пальцы себе стёрла (потом даже прокипятила), всё заново заложила и залила новой воды, теперь стоит как слеза чистенький, глаз радуется!

А на счёт старой коряги, то я в сомнениях, они у меня в зелёных водорослях, никак избавиться не могу ( даже спец таблетки кидала, ничего не помогает), это ж я новый аквариум заражу !

спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт старой коряги, то я в сомнениях, они у меня в зелёных водорослях, никак избавиться не могу ( даже спец таблетки кидала, ничего не помогает), это ж я новый аквариум заражу !

В данной ситуации Вам помогут чистильщики - анцики или гирики, я бы вот может и хотел чтоб водоросли на камушках появились, но один гирик не оставляет им никакого шанса...

Но с корягами другой момент есть - они бывает кислят воду, что в малавийнике не плюс, так что - как Вам советовал выше ВалерийS, добавьте отжимок из работающего фильтра или львиную долю "живой воды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...