Окрас рыб - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Окрас рыб


Рекомендуемые сообщения

Купил 6 мес назад пару полуторамесячных дельфинов. Как были серые, так таковыми и остались. Только под определенным углом рыбки играют голубизной. Подскажите, пожалуйста, набирут ли рыбы цвет или нет, если да, то в каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум запустил год назад, 140 л, достаточно укрытий, немного растений. Корм: мороженный мотыль, мороженное сердце, живой(коретра, бармаш), листья салата, никаких сухих кормов. Соседи: 2 пары попугайчиков(пельвикахромисов), 2 пары скалярий, пара северумов, сом, 2 анциструса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум запустил год назад, 140 л, достаточно укрытий, немного растений. Корм: мороженный мотыль, мороженное сердце, живой(коретра, бармаш), листья салата, никаких сухих кормов. Соседи: 2 пары попугайчиков(пельвикахромисов), 2 пары скалярий, пара северумов, сом, 2 анциструса.

Объём Вашего аквариума ничтожно мал, равносильно что Вас поселить в кабине лифта. Население подобрано неверно. Для начала определитесь, что проще для Вас - увеличить объём или сократить население?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем для дельфинов конечно мал, но и возраст у них еще подростковый.

И все же, если ничего не изменять, наберут ли дельфины цвет? А каким максимально возможным будет их размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно сложно судить, т.к. большую играют личные особенности каждого экземпляра, фильтрация и подмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы настоятельно рекомендовал убрать из рациона рыб сердце, ну и мотыль тоже вобщем-то не особо там нужен.

Изменено пользователем yuragustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kirill23' timestamp='1300184062' post='163110

Кирилл, все ваши рыбы, кроме ансцытруса, абсолютно несовместимы друг с другом! А в таком объёме и подавно. Советую пересмотреть рыбонаселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы настоятельно рекомендовал убрать из рациона рыб сердце, ну и мотыль тоже вобщем-то не особо там нужен.

А какой вид корма тогда лучше использовать? Рыбы очень любят мотель ,а говорят что в живых кормах содержится меньше питательных кормов, например в коретре. К растительным кормам рыбы относятся равнодушно. Вот и остается сердце да мотыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто помешательство какое то! *HELP* Извените.... но просто возьмите и почитайте!

http://www.cichlidenareal.ru/articles/?article=11&articles_page=1 там много полезного найдёте...и все вопросы сами собой отпадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите хороший сухой корм, а мотыль, коретру и т. п. используйте как подкормку 2-3 раза в неделю. Думаю к году доминант до 10 см как минимум дорастет и окрасится. А когда начнутся нересты, то он сам всех лишних из аквариума вынесет. Главное поддерживать чистоту. Нитраты больше тормозят рост чем объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто помешательство какое то! *HELP* Извините.... но просто возьмите и почитайте!

http://www.cichliden...articles_page=1 там много полезного найдёте...и все вопросы сами собой отпадут!

спасибо за ссылку. реально узнал много нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите хороший сухой корм, а мотыль, коретру и т. п. используйте как подкормку 2-3 раза в неделю. Думаю к году доминант до 10 см как минимум дорастет и окрасится. А когда начнутся нересты, то он сам всех лишних из аквариума вынесет. Главное поддерживать чистоту. Нитраты больше тормозят рост чем объем.

Спасибо за дельный совет. А кокой сухой корм посоветуете?Ведь их много, а сколько не покупал рыбы их не едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой, который подходит для малавийцев. К сухому корму надо приучать. Устройте голодный день. На следующий день утром насыпьте немного сухого. Даже если не станут есть, все равно они будут клевать его в течении дня. Вечером немного мотыля ( не накормить, а просто для поддержки). И так пока не начнут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starik

Думаю к году доминант до 10 см как минимум дорастет и окрасится. А когда начнутся нересты, то он сам всех лишних из аквариума вынесет. Главное поддерживать чистоту. Нитраты больше тормозят рост чем объем.

Северумов дельфин никогда не вынесет, не та весовая категория. А в таком объёме как у топикстартера дельфины не смогут раскрыться во всей своей красе!

Топикстартеру:

Оставьте скалярий, пельвиков и анциков и будут они жить долго и счастливо. Северум и дельфин не для вашего объёма.

Из сухих кормов могу посоветовать Тетра ПРО колор и Тетра ПРО вегетабл, также Сера Гранугрин и Сера Грану рэд. Лучше купить несколько видов корма и давать по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой, который подходит для малавийцев. К сухому корму надо приучать. Устройте голодный день. На следующий день утром насыпьте немного сухого. Даже если не станут есть, все равно они будут клевать его в течении дня. Вечером немного мотыля ( не накормить, а просто для поддержки). И так пока не начнут есть.

Благодарю, надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен с вами john-a70. Но если человеку хочется, то почему бы и нет. Появится свой опыт. Хотя 20 сантиметровый дельфин тоже серьезный боец, но это уже не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен с вами john-a70. Но если человеку хочется, то почему бы и нет. Появится свой опыт. Хотя 20 сантиметровый дельфин тоже серьезный боец, но это уже не по теме.

Но 20 см он не выдаст у меня.

Спасибо всем за советы, а то на птичке лиж бы продать рыбу наговорят такого!!Я только начинающий аквариумист и ваши советы для меня очень важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема: я далеко от Москвы - Караганда.У нас есть несколько крупных магазинов - но гарантии, что рыбы нормальные нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кирил пишу здесь а не в личку ибо не только для Вас. Идите в раздел форума куплю, предварительно заполнив профайл и пишите там чего хотите и проблему вашего географического положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Kirill23'

А как насчет АКВАМЕНЮ

Г...... редкостное!!!))) Не покупай!

Спасибо, но теперь я знаю, что рыбы мои Г...... редкостное не едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кирил пишу здесь а не в личку ибо не только для Вас. Идите в раздел форума куплю, предварительно заполнив профайл и пишите там чего хотите и проблему вашего географического положения.

Спасибо,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек объём крайне мал кормление никакое-особенно умилила фраза сухими не кормлю вообще-потому как не едят а приучать придётся и от мотыля с коретрой и сердцем раз и навсегда отказаться!Сера Дискус Гранулят и Тетра аналогичный едят очень хорошо,хлопья сера флора замечательно,Тетра вежетабл чипсы чудесно хрумкают,летом зелень крапиву салат сельдерей шпинат очень хорошо ошпаренные едят из приближенных к живым кормам либо Гаммарус мороженный или Креветку магазинную!Самки у них менее сочны в окрасе а самцы это просто песня!Так что со всем вышесказанным удачных и правильных решений вам Кирилл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да я согласен с вами john-a70. Но если человеку хочется, то почему бы и нет. Появится свой опыт. Хотя 20 сантиметровый дельфин тоже серьезный боец, но это уже не по теме.

Только вот зачем учится на своих ошибках, когда столько информации много ? Столько рыб заморено, уничтожено, что имеет ли смысл и дальше делать ошибки .. хорошо что сейчас есть много разных форумов где люди делятся своим опытом и ошибками.. по-моему наступать на грабли глупо *JOKINGLY*

Изменено пользователем Invader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот зачем учится на своих ошибках, когда столько информации много ? Столько рыб заморено, уничтожено, что имеет ли смысл и дальше делать ошибки .. хорошо что сейчас есть много разных форумов где люди делятся своим опытом и ошибками.. по-моему наступать на грабли глупо *JOKINGLY*

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это дает очень большой опыт, который в будущем очень поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, если ничего не изменять, наберут ли дельфины цвет? А каким максимально возможным будет их размер?

вырастут и будут смотреться несоразмерно с размерами аквариума= им простор нужен,тесновата кольчужка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...