Завёл аквариум 320л. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Завёл аквариум 320л.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!1) Сейчас отстаиваю воду, а потом буду покупать грунт и камни. я так понимаю лучше гранит, голыши и пористые глыбы...? Камни и грунт отстаивать или просто промыть ?2)Вместе с Любанькой мы решили завести Маловийцев, но банка была очень маленькая а нагреватил не ругулируемый.., итог плачевный... Остались две самочки Аулонокары, без самца..+ самы. Хотя посмотрел сайты и думаю, что это Йодотрофеус))) Можно ли ему ис самца найти где-нибудь ? Он был очень интересный : Весь рыжий , а серединка отливала сине-голыбым цветом. (Покупал на новом "Птичьем рынке-МКАД")3) Озабочен вообще покупкой рыб!!! Т.к. продают, даже в зоомагазинах диких - привезённых, т.е. рыб не предсказуемых в поведении.. Не думаю, что это хорошо (((Хотя это -то наверное не самое главное. Может кто даст сылочку-адресок для приобретения нормальных , красивых рыб - Маловийцев.4)Читал, что рыб из разных озёр: Виктории и Танканки содержать вместе не желательно ??? Хотя смотрю, что все забивают на это дело... Можно или нет??? А , если подселить к ним вообще Американских цихлидок ???Короче, вопросов много. Поговорите со мной , кто знает хорошо эти темы. Есть ли быологи и люди увлечённые этим делом серьёзно ???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я всегда думал, что грунт приобретается сразу и отстаивать воду в аквариуме нужно уже с грунтом. Собственно, так и сделал... Как я его не мыл, а мути все равно было много. Думаю, что если сейчас вам грунт засыпать, то вода будет не лучше, да и не удобно "нырять" в полный аквариум. Надо же еще декорации устанавливать как-то, растения сажать и пр. Я не профессионал, все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!лучше?Нет такого понятия. :)Какие нравивятся,такие и приобретай. Желательно высокие большие камни с множеством углублений,нор, африканцы любят.Например-ракушечник, туф. Установить можно горками. Грунт на свой вкус, зависит от рыбы, лучше не крупный. Все зависит от грязноты, можно прокипятить, можно просто тщательно промыть несколько раз.По описанию-действительно йодотрофеус. Живут они семьями. Лучше чтобы было -2 самца на 5-6 самок. Хорошо будет. + Другие малавийцы, но не очень агрессивные,йодики достаточно мирные.Мое мнение, рыб не нужно смешивать, если малавийцы то малавийцы, если Танга то Танга, рыбы требуют разного ухода, да и если честно они не смотряться вместе.Содержать то конечно их можно вместе, но не фонтан будет... То же самое относиться к американцам.Поэтому лучше одни малави.Имхо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрасибо за ваше внимание!! Мне очень интересны ваши мнения и ваш опыт. Прошу ответить и биологов и профессионалов по африканцам.1) Какие рыбы из Маловийцев из оз. Виктория могут жить вместе мирно ? Ведь можно купить цихлиды случайно с названием :Haplochromis conipressiceps, которая во взрослом возрасте выглёвывает глаза другим.... Нехочется потом видить бойню в собственном аквариуме. Хочу всё сделать по уму и создать типо : псевдоморя...(Я думаю пока , что это Йодотрофеусы, Дельфины и Еллоу, Аулонокары, есть уже 3 Синодонтиса (сомики с золотистой шкуркой в крапинку))Нухватает ещё какой то группы.(((((ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЦИХЛИДУ КРАСНОГО ЦВЕТА, Т.К. С СИНИМИ ХОЧЕТСЯ , ЧТОБ ПЛАВАЛИ И КРАСНЫЕ, А НЕ РОЗОВЫЕ ТИПО ПСЕВДО.... И ЛАБЕО.. (-непомню , кто из них-неважно))2) Что можете подсказать по псевдоморю, по дизайну?там разный я знаю пластик у коралов. Какая из фирм лучше. Нехочу , чтоб вешали лобшу на уши )))Задник из пластика я нехочу , наверное он займёт место и сократит пространство. Так ли это или для 320л это пофигу ???))))))Хотя на 3-й день после покупки я думаю, что это уж и не так много )))))ФОТО своих рыбой якобы Йодотрофеус- Аулонокар пришлю попозже)))всем спасибо и пришлите ещё чего-нибудь , если не лень ))))) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанька спрашивает, можно ли к цихлидам подселить пресноводного СКАТА ??????????????????????Где то вроде писали , что мона ))))???? Ей , товарищи профессора, что скажите ???? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Не поняла,ты хочешь смешать Малави и Викторию?Зачем?Не нужно это делать. Остановись на Малави.Ты же как раз и ответил на свой вопрос- Йодотрофеусы,аулонокары,дельфины и лабидохромисы еллоу -отличный выбор. все эти рыбы отличаются достаточно спокойным характером.:)Группа йодотрофеусов и группа лабидохромисов- можно каждого вида по 2 самца и 4-5 самок + стая дельфинов и аулонокар. Замечательно будет. Из красный цихлид в это сообщество хорошо пойдет аулонокара аурика.Очень красивая.Псевдоморе мне не нравится, в нем не спец. Может кто что порекомендует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIius...А когда куплю грунт и камни, то ещё раз отмочу всё остальное))) Я не тороплюсь, надо ещё фльтр и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого найти не можешь? Аулонокару аурику?Вот она-Ajacobfreibergi_eureka.jpgСамец. Самки окрашены скромнее.:)[Изменено 11-9-05 автор Инна Ч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный привет !!Залил воду в грунт... Вот думаю сливать её или уж сразу бактерий влить и всё... Или и эту воду слить??? А уж в следующию всё заливать и рыб пускать ?Да, если ещё куплю домик - грот (с норами), его как ... Просто промыть или тож в каком -нибудь тазу отмочить , или сразу промыть и в аквариум .. Вопросы кон не важные.. , для общения ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Да нет, сливать не нужно, пускай запускается теперь аквариум. установи оборудование,включи. Если есть фильтр или грунт из действующего акваруима-было бы еще лучше. Но и так можно, залей закваску бактериальную. И несколкьо дней не запускай рыб ,пусть все само развивается.Грот искусственный? Можно просто промыть.Сколько стоит аулонокара аурика на птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 руб- малёк. Но это не точно... Уточню скажу.А грот м....., ну может быть куплю сделанный из глины, чел там сам какой то делает. Там очень много нор... НО по цвету неуверен... Я купил мелкий красный кварцит, покрупнее розовый и такой же тёмно-бордовый))) На розовый грунт поставил "скалу" и маленькие камни рядом из яшмы кровавого цвета с серыми и зелёными плосками, в центре розовый ! камень , - и где такой нашли; он как бы разделяет схождение-границу разных грунтов. КРАСИВО !!!:(:DВот если бы найти большой каменюку бордового или серого цвета с норами :(. Пока не видел такого.А насчёт ТУФА - кто отговаривает, кто говорит бери, млин !Как быть, ТУФ пригоден или осыпается и мутит воду и в конечном итоге всё портит, или это ерунда ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, буду думать. А где же есть цихлоцентр в Москве ? Или это фантастика и просто реклама ? Ведь на "птичке" не такое уж разнообразие:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет про воду : налил +отстоял+добавляю бактерии по инструкции+ запустил несколько рыб +++ ???? Морскую соль;таблетки от "тины"; может ещё какую приблуду ?????:DЧто вообще чтоль, кроме рынка негде купить, кроме заказа:www.aquatis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вто я понимаю - человек, вот понимаю, деньги девать некуда!2 Федор Нормальная вода у вас в Москве - ее ни солить, ни перчить, даже кетчупом поливать не надо!Ты прежде озаботься покупкой тестов, а потом соль морскую подумаешь - покупать иль нет. Да почитай статьи на этом сайте - они для грамотных людей писаны грамотными же людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ))) +Накидал ракушек, как в музее ))) теперь насмотреться не могу)))Коороче (мальки), типо Аулонокара Розе -3шт по 40руб. , -толи я уж совсем (с этими рыбам))), толи на птичке совсем плохо стало,.... продавцы-разводчики......бедовые...))) Незнаю я такой, может и не прав? Вот , знаю Рэд Архидея, Рубин там и др... а Розе - хз))) Выглядит : Вся в красно-рыжую пятнушку))). +++ Еще один непонятный вид, хотя уж и примелькался давно... Наз-ся: Аулонакара Бадзула :o Во как! Есть такой вид ??? Ну не знаю ( Короч: выглядит 1:1 как Копадихромис Борля -классика...: Синь в башке , за "щеками краснеет" -по жизни))) Таких взял 4шт. по 80! руб. Дельфинов : 5 по 50руб; И! Любанька сошла с ума))) и купила! зачем то Американцев...ммм.., Хромисов -красавцев 4шт по 40 чтоль рубл или..., так наверное. Выглядит, как Красавец))), только не рыжий (к примеру) а БОРДО в перламутровую крапинку ))), ну чисто кнкретные...))) БОРДо вообщем ( в малиновых костюмах) Как бы крови бы теперь не было )))) Посмотрим!Постораюсь сфоткать это безобразие))) Йодотрофеуса не нашёл; были 2-а...., НУ очень КоЦанныЕ..........Наверное, буду жолтым ещё...., всё это дело разбавлять:cool:А..., есть такая рыбка - Protomelas boadzulu (super red), но думаю что насвистели...., и продали КБ, хотя.., выростит , посмотрим.[Изменено 26-9-05 автор Фёдор][Изменено 26-9-05 автор Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько. :cool:Только вот хромисов зря....:oАулонокара Розе( Aulonocara Rose ). Есть такая.http://www.cichlidenareal.ru/vid/mc21.shtmlАулонокара Боадзулу. Тоже естьhttp://cichlid-forum.com/profiles/species.php?id=1374Protomelas boadzulu угу. http://www.cichlidenareal.ru/vid/mc253.shtml:)[Изменено 26-9-05 автор Инна Ч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Инна ЧProtomelas boadzulu угу. http://www.cichlidenareal.ru/vid/mc253.shtml [Изменено 26-9-05 автор Инна Ч]
Не запутайтесь. протомеласа боадзулу нет ! это НЕ синоним(как указано в ссылке) рыба называется Protomelas taeniolatus коммерческое название может быть разным от "ред эмпресс" до названия по местоположению обитания наприм- "остров намаленжи" или "сенга поинт"также и аулонокара называется не боадзулу ! а Aulonocara jacobfreibergi островок боадзулу это ее местообитание [Изменено 26-9-05 автор whale killer]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нечего так орать)))) Я и так понял , что это межвидовые ТИПЫ (прижившиеся...) Ну я то , как порядочный , чистокровок хотел... Всё надо в цихлоцентр срочно...ССсссооори , я ж новичок:cool:Был кстати в Аква-лого чтоль, на ленинском проспекте ...ВОТ ЭТО ДААААААААААА !!!! ИДИТЕ ТУДА С ДЕТЬМИ !!!! КЛАСС !!! Если напутал чё и надо уточнить адрес говорите , сейчас не помню. ТАМ БОЛЬШЕ ДЛЯ МОРСКОГО АКВАРИУМА (совсем морского...)))А такое название в Прайс листе - Protomelas boadzulu (super red) и картинка соответствует той рыбке , которую купил.А что будет с Хромисами-красавцами ? Может их сразу скинуть ??? Или с детства если , то МОНА, или НЕ НУНА ?:o:):):):):):):)http://www.cichlidenareal.ru/vid/mc21.shtml - Вот это не соответствует моей рыбке !!!Очень похожа на Орхидеюhttp://www.cichlidenareal.ru/vid/mc226.shtml - Хотя на каком то сайте видел Розе похожую на мою.whale killer:Твоя ссылка - это оно)))Инна: Не Сине-жёлтая. Не Якобфрейберги.[Изменено 29-9-05 автор Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение ФёдорИ нечего так орать)))) Я и так понял , что это межвидовые ТИПЫ (прижившиеся...)
Sorry, а не поясните, ху из "межвидовые ТИПЫ (прижившиеся...) " что это ваще за зверь ? :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вычитал, что Розе , Что Боадзула, что Мультиколор - это виды получившиеся в связи скрещивания... Хлопче один на Украине написал )))) Или у них там свои рыбы )))) ?В о о бще !!! Большое спасибо за всяк помощь. Просто сижу на работе и (и занимаюсь ЭТИМ)не всегда есть время копать... А дома тоже всяк разное.А где есть стотьи ещё (хотя твоя сылочка хороошая, кон) вроде: Дельфин - Рыба парная или не парная... Аулонакара такая то неуживается с аулонокарой такой то или с рыбкой Protomelas Namalenje, Red Empress ; Парные они , стайные.И фотки моего вида Розе нигде нет, чтоб убедиться ?Выше я показал, на кого похожа моя... Но малек один жёлтенький, а 2-а сереньких (самец+самки) Может надули((( Могу впинципе мальков сфоткать.Путаюсь в РАСАХ и ТИПАХ (видах)[Изменено 26-9-05 автор Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси.:cool: Запуталась уж сама... :oФедор, малавийцев вообще парных не бывает. Дельфины стайные, не меньше 5 особей. Такие же и аулонокары.Хромиса лучше сразу отдать,ему в этой компании не место.[Изменено 26-9-05 автор Инна Ч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aqarium.ru/gallery/details.php?image_id=130&mode=search&sessionid=26c947701b329fe907dc402dfb340d3eВот это показывает некую Розе.. По моему мальку похоже, а по виду Отца, больше Рэд Орхидея ( но не совсем)Инна: Это понятно, но вот прочёл, что тому же Cyrtocara moorii нужно ажжж 5 самой где-то. А, если мальки самцами выростут ((((...[Изменено 26-9-05 автор Фёдор]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ФедорУ тебя сейчас полная каша в голове"они все путают - и имя и названья..." (с) В.Высоцкийостановись - оглядись.по многим сайтам полазил - хорошо.почитай на малави цихлид ру (тебе WK ссылки давал) и не просто почитай, ища фотки, ты текст почитай повнимательней да и статьи посмотри и почитай, а то от каши еще долго не избавишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Фёдорhttp://www.aqarium.ru/gallery/details.php?image_id=130&mode=search&sessionid=26c947701b329fe907dc402dfb340d3eВот это показывает некую Розе.. По моему мальку похоже, а по виду Отца, больше Рэд Орхидея ( но не совсем)Инна: Это понятно, но вот прочёл, что тому же Cyrtocara moorii нужно ажжж 5 самой где-то. А, если мальки самцами выростут ((((...
Да, это розе.Верно,желательно держать самца на несколько самок. Но дельфины более спокойные, крутых разборок особо не бывает,если самцов больше.http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=219&cat=2http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=201&cat=2http://www.malawi.cichlids.ru/fishes/generos/cyrto_moorii.shtmlhttp://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=215&cat=2[Изменено 26-9-05 автор Инна Ч]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, глюк какой то, почему то в ссылку не входят "2". Скопируй ссылки с двойками и вставь в адресную строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение ФёдорВот вычитал, что Розе , Что Боадзула, что Мультиколор - это виды получившиеся в связи скрещивания... Хлопче один на Украине написал )))) Или у них там свои рыбы )))) ?Путаюсь в РАСАХ и ТИПАХ (видах)
ой мама мия и папа пия, епрст как все запущенооооооочитать, читать и ЕЩЕ раз ЧИТАТЬ многооооо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=199&cat=2По виду самца этих купмил. А розе с красными точками, как, якобы у ПАПЫ, в инете не нашёл.Вообщем почитаем , посмотрим; может чего нового раскажем ВАМ о аквариумистики:cool: bb[Изменено 27-9-05 автор Фёдор]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может чего нового раскажем ВАМ о аквариумистики:cool: bb[Изменено 27-9-05 автор Фёдор] всегда интересно узнать что-либо новое оБ аквариумистикЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...