наконец-то отнерестились трофеусы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

наконец-то отнерестились трофеусы


Рекомендуемые сообщения

всем привет, не мог удержать и не поделиться радостью. буквально 20 мин назад заметил, что одна из самок бембы чего-топережевывает во рту, а кроме того, мешок. самке по моим подсчетам около 10-11 мес. пока не ест. чего посоветуету? содержится еще с 16 сородичамии эретмодами. аква 275 л. полно ракушняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, теоертически в таком возрасте и с таким размером. через сколько будет следующий нерест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурная весть у меня, коллеги. пришел сегодня вечером и застал свою беременную подопечную уже без икры. но это еще пол беды. плавники у нее оказались слеплены и гадила она длинными белыми. самое интересное, что после обнаружения беременности тут же дал метронидазолу 10 табл. на 300 л. (3 дня назад). сегодня по совету друзяк добавил еще 10 табл метронидазолу. Моя версия случившегося: икра была не оплодотворена или еще чего-то сней не то было. самка носила ее носила, да и съела по неопытности. вот и получила отравление. как думаете? да и чего делать мне теперь с ней?жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного ни от какой икры она отравиться не могла, видимо она еще раньше заболела, длинные и белые нитивидные экскременты это уже практически в конце болезни. Я своих звездчатых когда прозеваю и доходит до этого не мог спасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю тогда чем она траванулась. кормлю исключительно сухим кормом и мороженным циклопом (Может он пропал? - пользуюсь пакетом уже пол года. Храниться все время в морозилке).В общем не было меня 2 дня. приехал пересчитал - все на месте. с пятницы не кормлю. когда начинать кормить? вообще планирую завтра начать по чуть-чуть подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я еще не кормил. сегодня пошел третий день головдовки. когда покаормить то надо? приболевшая самка уже не сжимает плавники, длинные "они" не замечены. плавает вместе со всеми, не отрываясь от коллектива. КОГДА НАЧИНАТЬ КОРМИТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет самого активного и прикольного сайта я поддерживаю руками и ногами, бывает надо позарез а слово ни от кого не дожьдешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки даже взрослые икру жрут - потому что много её и не травятся, так что причина у тебя в другом. Есть такие талетки Sera Baktotabs - там как раз типа метронидазола что-то намешано, кормить можно в качестве профилактики. Жрут хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение росянасчет самого активного и прикольного сайта я поддерживаю руками и ногами, бывает надо позарез а слово ни от кого не дожьдешся
Юля, если дружите с английским, можно попробовать получить ответы тут http://www.duboisi.com/ мне очень нравится этот сайт, много полезной инфы и фоток (не сочтите за рекламу :()
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От циклопа они вряд ли заболеют. У меня например звездчатые от Тетра Мина дохли. Просто кто-то из ни самый активный обжирался и хана если не уследил. Так же заболели Бембы и крякнули. Что только не делал: и метронидазолом лечил, и Бактопур Директ вливал и даже купал в нем. Ничего не помогало. Просто теперь я их по пять дней метронидазолом травлю и вроде получается. Да и кормить я их стал только Сера Флора, Тетра Про Vegetable , ну и циклоп конечно чтобы цвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Масва второй раз жрет икру - держит день , на второй сжирает!! В чем причина?? Молодая (6 см) Аквариум 410 литров + Ихейм 2217 (биофильтрация + внутренний )Икру вроде сразу брать не подобает ? на второй третий день можно так вроде правильно?! Как быть или может в действительности первые несколько раз жрет?"C:Documents and SettingsАдминистраторРабочий столDSC02684 изм.jpg"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не "может быть", а в действительность 3-5 раз жрёт. Не трогай её- она подучится сама и будет все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна самка Мураго нерестится постоянно, но приносит только 4-5 икринок, а вторая постоянно сжирала, а то и вообще игралась ну типа пузырьков воздушных наберет в рот и носит с понтом икра. Я первое время радовался думал вот классно вытряхну обеих, а потом на следующий день смотрю а она жрет. Короче длилось это где-то с месяцев 5-6, а потом сразу 8 икринок из нее вытряхнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а потом на следующий день смотрю а она жрет" - После икрометания у самки полный рот, в последующие три дня она икру активно "пережовывает", оставляет столько сколько она считает что выносит, остальную либо ест, либо выплевывает (редко), потому что мальки по размеру больше икры и они ещё и растут во рту. Перед выпуском тоже "как бы жрет" потому что не может всех уместить. А ещё интересный момент - если есть укрытие, она их где-то с недельку опекает, на ночь собирает всех, днем охраняет.- а Вы забрать, забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет! у меня начали активно нереститься трофеусы. мальков пока нема, но все же. напомню: у меня 4 вида Мури: 5 Бемба, 5 Икола, 4 Молиро, 3 Вишенка. от кого надо избавиться чтоб не было скрещиваний?очень жду ваших откликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну порадовали вы меня :cool:2 Black777 - большое спасибо за ответы. 2 всем. подскажите мне в таком случае вариант, при котором бы не скрещивались мои трофеусы. я имею ввиду кого оставить, а кого продать. а вообще то я читал, что икола и бемба не скрещиваются. у кого был реальный опыт скрещивания? ну в общем сколько видов оставить и по сколько. подскажите если не сложно. мне нравится Мураго (у знакомого есть 6 шт. моет выменяю), икола, в последнее время потянуло на вишенок, иланги тоже нравятся. вот такая ситуация. подскажите как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил Ikola и Bulu Point, но создал бы две полноценные стаи. И скрещиваться не будут и смотреться будет очень хорошо. А вообще лучше каждый вид в отдельную банку.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведи Масву,они не скем не попарятся, убери Иколу-они несколько однотипны в окраске с Масвой, и выбери кого-нибудь из остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет Шупке:икола- Tropheus sp. "Ikola" пересекается успешно с Tropheus sp. "Mabilibili" (Население 12.1, qv).вишенка-Замечания: Tropheus "Kirschfleck" и " Kaiser Moorii " не должен сохраниться вместе, поскольку они могут успешно hybridise. Это даже Слученный с командой сбора, кто, после посещения собирающегося участка для Tropheus "Kaiser", был должен держать последний в течение некоторого времени в Большие сети в Kirschfleck Tropheus территория, в то время как они собрались в последнем. На следующий день сети были порваны, и Kaisers Найденный непосредственно новый домой. Начиная с этого несчастного случая часто имелись гибриды в Kirschfleck consignments. Эти рыбы Привлекательно цветной. Чтобы делать достоинство из потребности, отчеты(рекорды) должны быть сделаны того, как эти смешанные поселения преуспевают При местных условиях(состояниях) и долгосрочных результатах(влияниях) на местное население Tropheus "Kirschfleck". Что случалось как Несчастный случай в этом случае, и, конечно, не может быть уничтожен(расстегнут), также иногда случался в Замбии через небрежность.Гибриды между "Kaiser" И "Kirschfleck" Являются привлекательным в появлении.Но они должны Быть признайте для какой Они.Перевод неадаптированый. Если хочеш я могу тебе отправить труды Шупке на англицком по почте примерно 7 Мб и лучше сцылки дам.Правильно кто-то выше писал - сади по-одному виду в аквариум и не мучайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у меня столько аквариумов нема. да... только мне начали нравится вишенки, как на тебе - надо продавать или отдавать в хорошие руки за плохие деньги. ну а как Мураго? почему про него молчите. попытаюсь у знакомого выменять на вишенок, т.к. в Украине купить их не реально. по крайней мере так было когда мне их зачесалось купить.вот Икола мне особенно нравится, и Мураго конечно. Блак777 дай пжлста ссылку или вышли на мыло. и как тебе вариант с Мураго? были они у тебя когда нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не пробовать. Проверено на себе. Тоже сидели все вместе, вроде все нормально, пока мальки были. А потом, когда стали половозрелыми начались скрещивания. Так что пробовать не стоит, если хотите сохранить чистую кровь и той, и другой особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам такой вариант:бембу я поменяю на 5 икола. и тогда будет 10 икола, 4 молиро, 3 вишенки (их планирую потом мес. через 3 выменяю на Мураго).ну так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему так и не решил. но судя по активным телодвижениям надо ее поскорее решать.подскажите кто в курсах, можно ли кормить трофеусов пекинской капустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем велик придумывать, купи гороха мороженного и извращайся, он стоит копейки в супермаркетах, добавляй креветку,витамины, спирулину, астаксантин, и.тд. и тп..... все на блендер и вперёд. Найди на форуме "шведская диета для трофеусов. Ещё почитай Шнайдевиндта ( в статьях) пишет всё доходчиво и прально. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...