Демассони - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Демассони


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько и чем нужно кормить малька демассони (~ 1 см). Малек был вытряхнут около 1.5 недель назад и сидит один в отсаднике объемом около 80 литров.

Спасибо,

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артемия, циклоп, перетёртый тетрамин

тоже кормлю артемией и циклопом 4-5 раз в день и после каждого кормления мальки становятся как маленькие шарики. А когда их нужно начинать переводить на полностью растительный корм, зная слабость их ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослых я тоже кормлю тетрамином, тетрадискусом и артемию периодически тоже даю. А переводить надо постепенно, я начинаю примерно с 1,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже кормлю артемией и циклопом 4-5 раз в день и после каждого кормления мальки становятся как маленькие шарики. А когда их нужно начинать переводить на полностью растительный корм, зная слабость их ЖКТ.

При всей их слабости ЖКТ полностью на растительный переводить не надо просто растительный должен преобладать над белковым кормом!Энергию им тоже надо же черпать откуда то а с одними растительными кормами много её ненапасёшься!

Изменено пользователем turvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонов из малька подымал, проблем не было (сухой, циклоп) как только доходили примерно 3-5см, начинали дохнуть по 2-3 штуки в неделю (всего было около 40шт), так и не понял что не так было, в итоге я сними завязал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько и чем нужно кормить малька демассони (~ 1 см). Малек был вытряхнут около 1.5 недель назад и сидит один в отсаднике объемом около 80 литров.

Я растираю в порошок ,пальцами, про-колор,у меня его все мальки едят.

Изменено пользователем Arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я растираю в порошок ,пальцами, про-колор,у меня его все мальки едят.

Спасибо, я кормлю сера флорой, циклопом и живой артемией. Вопрос до какого возраста ее можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я кормлю сера флорой, циклопом и живой артемией. Вопрос до какого возраста ее можно давать.

можно давать циклопа постоянно,это же очень хорошо и для взрослой рыбы.С 4 месяцев перехожу на размоченные гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно давать циклопа постоянно,это же очень хорошо и для взрослой рыбы.С 4 месяцев перехожу на размоченные гранулы.

По циклопу я все понимаю, меня интересует живая артемия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с артемией не влом заниматься,то можно и не прекращать,я бы покормил пару месяцев, для подъёма малька и закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на одной Артемии циклиться можно и крабовое мясо растёртое давать и те же филе креветки океанической рыбы всё в блендере до состояния детского питания и морозить покормил и излишки опять в морозилку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...