Как выглидит малек Tropheus moorii "Chiwena"? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как выглидит малек Tropheus moorii "Chiwena"?


Рекомендуемые сообщения

Увожаемые форумчане у меня 9 взрослых Tropheus moorii "Chiwena". Увы большенства оказались самцами. У меня только 2 самки носят икру но не донашивают больльше чем пару суток.Я идиннственный владелец данного вида в Грузии. У меня сними плавают звездчатые (их я с успехом размножаю) и Лабеотрофеуси Тревавази (мне они нравятся потому содержу с тангой). Уже пол года без успешно стараюсь получить малька от них . Наконец то я заметил что одна из них носила икру но мне пришлось поехать в командировку. И вот когда я приехал прошла 25 дней я поймал самочку и вытрес из нее всего 2-х странных малька. Они Желтоватые и очень похожи на малька треваваза. У меня есть странная теория. Дело в том что я вытряхивыаю икру или личинок самок треваваза прямо в аквариуме как типа корм для рыб так -как они у меня слышком часто плодятся и девать молька треваваза некуда. Я делал это до поездки. Могла ли беременная самка у которой свой икрынки испортились взять личинки от тревоваза и носить их (типа материннский инстикт). Как Тогда попали мальки треваваза в рот у трофеуса и почему она их носила? может у данного выза желтинкие мальки похожие на мальки треваваза. Можно ли выложить фото малька если у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка трофеуса могла схватить как корм (они же при вынашивании тоже питаются),только кого сесть она сама не поняла,по этому и носила. Икра трофеусов пропала, эти остались. Может так. МАльки Chiwena по-моему должны быть полосатыми, я не держал,но это красный трофеус вроде Чимбы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж мой страхи воплотились в реальность. Гадкий утенок подкыдыш все больше похож на лабеотрофеуса и выноват в этом я !!! Впреть не надо использовать икру и личинок "не нужных малавийцев" как корм. Проблема в том что мне нрявется Лабеотрофеусы и они плавают с трофеусами очень уж в идилии но плодятся через каждые 2 недели как сорняк. Кто-то наблюдал аналогический случай у себя? Я знаю что Сомы "кукушки" делают это в танганике и в малави. есть вариант что мальки сами залезли в рот у самки трофеуса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кто-то наблюдал аналогический случай у себя?

У инкубирующих во рту цихлид бывает такое,что самки сплевывают икру,например во время кормежки.Самка трофеуса вполне могла подхватить икринки,"думая" что это её потеря.

Подобные сюрпризы так же могут быть,когда идут параллельно несколько нерестов.Самцы ведут борьбу за лучшие площадки для нереста.В этой борьбе одна из самок подхватывает икринку другой и дальше продолжает нерест со своим самцом.В этом случае вообще получается "случайный гибрид".В моей практике были такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...