Принцессы бурунди. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Принцессы бурунди.


Рекомендуемые сообщения

Мне хочется сделать видовой аквариум с принцессами,но у меня все аквариумы-травники.Биотоп не хочу.Укрытия,камни-пожалуйста.Кто-нибудь содержит в травнике кого-нибудь из Танганьики?Или пытался?Не пара жалких хворостин-,а нормально так аквариум засаженный?Я знаю,что естественные условия для этих рыб-камни,но хочу совместить с растениями.Что-то подобное видела на одном из зарубежных сайтов вроде бы(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые пробовали:), например, Жанна - на Тропике есть ее личная страничка, там были фотографии танги в травнике. Потом она полностью перешла на травник. Частично с травой тангу держала Светлана (сейчас они обе здесь не появляются, к сожалению:)). У Светланы в маленькой травной банке жили симилисы. Потом она тоже перешла на травник и дискусов. Думаю, принцесы вполне впишутся в банку с растениями, единственно что - танга на фоне растений совершенно теряется (не смотрится). Но это сугубо мое ИМХО:). Аквариумы с танганьикой прекрасно выглядят с умеренной травой, причем намного лучше, чем вообще без травы, но вот когда ее слишком много... Попробуйте, конечно, может у вас получится шикарная баночка с принцессками!*UP* Я тоже своих принцессок собираюсь отсаживать в отдельную банку. Будет видовая, полагаю, тоже с травой...O:-)

вот, нашла Жаннину страничку: http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=1413&st=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.Вы очень меня порадовали.Без травы никогда у меня аквариумов не было и мне кажется,что голые камни не слишком жизнерадостно смотрятся.Надеюсь,что рыбы не будут против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.Вы очень меня порадовали

Не за что:) только у Жанны чето фотки с тангой не сохранились, надо будет ей написать, чтоб выложила...;)

Надеюсь,что рыбы не будут против

Принцесски, думаю, впишутся :rolleyes: Только фоточки обязательно выложите, как получится!*UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесски, думаю, впишутся :rolleyes: Только фоточки обязательно выложите, как получится!*UP*

Боюсь,фото долго не получится.Мальков беру крошечных-1-1,5см.Их еще до ума довести в небольшом объеме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,фото долго не получится.Мальков беру крошечных-1-1,5см.Их еще до ума довести в небольшом объеме...

С этим могут возникнуть некоторые проблемы... Танганьику надо очень интенсивно выкармливать науплиями артемии, и, как следствие интенсивного кормления, тем более в небольшом объеме, все может покрыться водорослями. Кроме того, в маленьком объеме танганьика может просто не вырасти, затянуться, и, к сожалению, в результате вы не дождетесь той красоты, которую хотели. Если реально негде выращивать - лучше купить уже взрослую рыбу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже держу принцесс,кальвусов с растючкой,проблем со здоровьем у них не возникает.Принцессы и икру не раз откладывали на листья криптокарины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из главнейших преимуществ большой части танги - полное безразличие к высшим растениям!*UP* Взрослым рыбам действительно, растения не вредят никак, а вот молодь в травнике вырастить - честно, сомневаюсь, что будет хороший результат. ИМХО офкос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из главнейших преимуществ большой части танги - полное безразличие к высшим растениям!*UP* Взрослым рыбам действительно, растения не вредят никак, а вот молодь в травнике вырастить - честно, сомневаюсь, что будет хороший результат. ИМХО офкос...

Принцессы у меня наверное уже пятилетку плодятся-взращиваются в умерянном травнике.Травник травнику рознь.Эксклюзивных растючек,с тангой не получится вырастить.ИМХО

Изменено пользователем Петрвч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они могут плодиться и расти в травнике - в этом сомнений нет. Вопрос в том, какого качества в таких условиях вырастает рыба, да и травник травнику - рознь. Если это 500л с тремя кустати эхов и роголистником - это одно, а если 100л плотно засаженных валиснерией, людвигией и прочее - совсем другое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интерес к моей проблеме.У меня никто никогда не затягивался(всю жизнь развожу рыбу,только из цихлид мало кто был пока).Никакими водорослями глобально ничего не зарастает,потому что кой-какой опыт есть.Я кормлю сейчас прудовыми кормами.На циклопе,мелкой дафнии и пыли прудовой отлично малек поднимается.Весна пришла.Еды в дачном пруду завались,так что с артемией заморачиваться смысла нет.Аквариум для принцесс будет 150л(хотелось бы 250-300,но не входит без глобальных переделок),а временно(пока подрастут)-50-60л(аквариумов много).Особо нежную траву не планирую.Что пойдет.Выбор достаточно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интерес к моей проблеме.У меня никто никогда не затягивался(всю жизнь развожу рыбу,только из цихлид мало кто был пока).

Это приятно слышать, но здесь как раз и может ждать подвох:) Танганьика - рыба с сюрпризами, старые наработанные на другой рыбе приемы на ней не всегда действуют, к сожалению... Но дерзайте! :) Если есть возможность давать рыбам живой планктон - это очень и очень гуд!*UP* Единственно, что наш циклоп и т.д. недостаточно питательны для танганьикского малька, они больше подходят взрослой рыбе, а малек требует более питательную пищу, иначе, при ее недостатке, расти рыбки будут ОООООчень медленно. Так или иначе - удачи в выращивании!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.У меня большое подозрение,что хозяин их вообще на сушке держит,в результате чего они не растут.Ладно,на днях привезу и посмотрю.Такой-то вариант за тридевять земель удалось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезла вполне приличных мальков 1,5-2см.Нет уверенности,что именно Бричарди(я очень близорука не могу разглядеть отметины и проч.).Едят нормально прудовой корм(циклоп,моина,даже каретру берут,кот.покрупнее).Вот только я ездила в Москву из Твери,а уверенности не было,что хозяин точно найдет возможность встретиться,чтобы рыб передать и случай подвернулся взять еще пр.Конго подростков в последний момент.Конго очень отличные-3,0-3,5см.На карантин всех посадила в 70л травник.Теперь не знаю даже как быть дальше.Планировала-150л.Есть еще-100л(можно освободить).Пока никто никого не трогает.Может пока всех в 150л посадить и пусть там подрастают?Или это чревато последствиями и надо сразу рассаживать по разным аквариумам?Конго раза в два крупнее...Как же все-таки поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!:) растите пока в 150л - и расти будут быстрее, и с качеством воды мороки меньше. А как начнут выяснялки выяснять - лишних уже рассадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Это радует,что можно пока в одном держать.А не может случиться,что они без особых выяснялок занерестятся подобрав себе пары другого вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует,что можно пока в одном держать.А не может случиться,что они без особых выяснялок занерестятся подобрав себе пары другого вида?

Это у них вполне реально. Вот из-за таких аквариумистов и все косяки с генофондом. Держите подсолнухов с бришарди и т.п.,и получаются выродки неизвестного племени. Я в свое время хотел было взять чистых Бришарди, у нас Москве, но не нашел. Тех что рассматривал - были стремноваты, чтобы претендовать на классический Бришарди. Если брать - то только заказывать через Арефьеву из Неметчины. Пусть и дороже, но "Бришарди" на форуме, седьмая вода на киселе, за полтинник брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не планирует заниматься разведением - почему не держать? А если нужна рыба на разведение КАЧЕСТВЕННАЯ - то люди обычно заказывают дикарей (благо сейчас с этим намного легче, чем раньше), чтобы быть уверенными в производителях. И гибридизация происходит далеко не всегда, как правило при отсутствии партнера своего вида. Кроме того, отследить родителей, если они разные здесь вообще не проблема - это же не гуппи, и если малька не поднимать - он сам со временем будет подклеван.

Rana, растите пока вместе, ждать малька вам еще нескоро;) А потом, если боитесь гибридизации, рассадите. Или расаживайте сразу, если боитесь потом их перепутать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...